Парасюха• 18 декабря 2025
Хочу другу дитину в 39
Підтримайте)
Так важко на це вирішитися
Першій дочці 11
Чоловік дуже хотів би другу дитину.
З першою лагідний і задіяний в її справах.
Квартира 120 квадратів
Дохід нормальний.
Є 2 автівки.
Хроніки по здоровʼю наче не маю.
3 на рік відпочиваємо (чоловік виїзний)
Так важко на це вирішитися
Першій дочці 11
Чоловік дуже хотів би другу дитину.
Квартира 120 квадратів
Дохід нормальний.
Є 2 автівки.
Хроніки по здоровʼю наче не маю.
3 на рік відпочиваємо (чоловік виїзний)
Парасюха
• 18 декабря 2025
Ответ дляНуКаНаКа
Я не про те,це дуже складно тримати себе в нормі і не нервувати,ще й коли вагітна.Хай в Новому році здійсниться ваша мрія
Дякую!))
Квітка папороті• 18 декабря 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Я такое больше здесь читаю, если честно.
У меня с сестрой 5 лет разницы, я младше, всегда были очень близкие, миллион раз выручали друг друга.
Да и вокруг намного больше примеров, когда хорошие отношения.
Здесь прочитаешь, так вообще сплошная изнанка какая-то.
Я например по себе и по знайомих сужу.
С братом постоянно ругались. Разные характеры . Выросли и не общаемся.
Одноклассник ребенка со своим братом тоже разные, не дружат
Парасюха
• 18 декабря 2025
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Дочка майже доросла, сумую за маленьким в хаті)
Це така радість)
Україна наше все• 18 декабря 2025
Ответ дляПарасюха
Собачка є)
Рожайте. У вас не так много времени осталось, если есть желание то конечно!
Дуже дуже вумна• 18 декабря 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Ви хочете, чоловік хоче.
До чого тоді тема?
Для хайпу
Кидстаффовна• 18 декабря 2025
Ответ дляПарасюха
Тяжко наважитися і зануритися в дитячу тему.
Тяжко обмежувати себе в подорожах, спорті, вільному проведенні часу.
Додам позитиву: народила другу в 39, старшому було 9. Ні вагітність, ні пологи особливо від перших в 30 років не відрізнялись.
У побуті - з першого місяця була няня. На роботу повернулась через 6 міс (віддалено). У першу далеку подорож поїхали через 1.5 роки.
Чи хотіла б я народити раніше? Можливо. Планувати і працювати над цим почали в 34. Але вийшло тільки в 39. Тож у кожного свій шлях, і на все свій час.
Квітка папороті• 18 декабря 2025
Ответ дляПарасюха
Були плани в 35. Чекали покращення житлових умов.
А там війна.
Вагалися виїжджати чи ні.
Житло комфортне придбали. Всім вистачає місця.
Виїжджати - це не для нас
Треба наважитися , бо час швидкоплинний
А там війна.
Вагалися виїжджати чи ні.
Виїжджати - це не для нас
Треба наважитися , бо час швидкоплинний
Я просто не уявляю як під час тривоги малюка, коляску тащити в укриття .
Хіба що ви десь в селі
ЖующаЯКонфету• 18 декабря 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Вообще, это классно, когда растет с братом или сестрой.
При правильно выстроенных родителями взаимоотношениях между детьми это счастье, когда есть родной человек примерно твоего возраста, который и поддержка, и друг для совместных игр.
Мне жаль , что мой сын этого лишён.
Но 11 лет разницы - это просто разные миры уже, разные поколения по сути.
Мне жаль , что мой сын этого лишён.
У моих племянников такая разница. Мы со старшей живём в одном городе, младший у меня бывает чаще, чем у сестры.
Показушница• 18 декабря 2025
Ответ дляПарасюха
Після створення теми 5 секунд і
+ 10 коментарів одразу, здебільшого негативні
Чому так?)
Не зважайте. Бо люди злі , зараз тимпаче.
У вас ще нормальний возраст, пробуйте, ще є трохи часу встигнути з дитинкою.
Україна наше все• 18 декабря 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Вряд-ли она в 11 лет понимает что это
Почему не понимает? Моя сестра хотела брата или сестру, тётя родила когда той было 10 лет. Она обожала брата и сейчас. В 12 везде его с собой брала, играла, помогала. Сейчас ему уже 20 ей 30. Он ей очень помогал с племянником. Очень хорошие отношения у них.
Вот у меня никого нет из родных и очень грустно.
Добрая свекровь• 18 декабря 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Или просто реалистично смотрят на вещи
На какие вещи? В 40 сейчас как девочки. Особенно по описанию автора. Семья очень обеспеченная, муж выездной, почему бы не рожать? У меня подруга в 43 родила при схожем материальном положении. Но конечно у бедных женщин реальность другая. И дело не в возрасте
Парасюха
• 18 декабря 2025
Ответ дляchitay
Дякую. Я дивлюся на молодь і розумію, що здоров´я в мене краще ))) а материнство геть інше, чим зі старшою дитиною. Абсолютно.
А в чому саме ? Поділіться)
Україна наше все• 18 декабря 2025
Ответ дляПарасюха
Після створення теми 5 секунд і
Чому так?)
Потому что тут последнее время такая тенденция. В любой теме засрут. Или это война так влияет на людей или хз.
Роза в вазі• 18 декабря 2025
И в чём проблема , если всё хорошо ? Многие и после 40 рожают. Зачем вам поддержка посторонних людей в 39 , если вы хотите родить ?
ЖующаЯКонфету• 18 декабря 2025
Если у Вас сейчас все получится, то Вы получите выпускницу и первоклашку в один год.
Добрая свекровь• 18 декабря 2025
Ответ дляПарасюха
Після створення теми 5 секунд і
Чому так?)
Зависть. Слишком все сладко описали. Рожайте конечно, совсем не поздно и ещё года 3 не поздно.
Квітка папороті• 18 декабря 2025
Ответ дляchitay
Це як ви зрозуміли що здоров´я у вас краще?)))
Парасюха
• 18 декабря 2025
Ответ дляКвітка папороті
Хіба що ви десь в селі
В Києві)
Парасюха
• 18 декабря 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Класс!
Не подумала))
Пацелуйнитуда• 18 декабря 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Мне жаль , что мой сын этого лишён.
Это от ребенка зависит. У нас родился третья 5 лет назад. Сыну было 11, дочери 8. Сын ее обожал. И тогда и сейчас. Единственный может уложить спать за 10 минут.. Поиграть, построить Лего - это все с ним. Она и в саду играет с мальчиками в основном поэтому. С дочерью отношения более прохладные, хотя разница меньше.
Україна наше все• 18 декабря 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Мне жаль , что мой сын этого лишён.
Может расти не будут дружбанами прям сейчас. Но вот моя мама очень близка с сестрой которая её на 10 старше нежели с той, что на 5 младше. Так что.
Парасюха
• 18 декабря 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Так, я теж помітила)
Единая страна!• 18 декабря 2025
Ответ дляДобрая свекровь
В стране война, семья автора не очень богата (иначе раньше купили бы квартиру).
С ребенком будет минус зарплата автора, что ещё усугубит положение.
А ещё неплохо бы вложить в образование дочери не в Украине, этот вопрос скоро встанет
Бадабум• 18 декабря 2025
Ответ дляКвітка папороті
Я например по себе и по знайомих сужу.
В моїх дітей різниця дванадцять років,меншого народжувала в 34.Як же вони дружать,старший малого опікує допомагає,мені зараз пʼятдесят,і менший син це мій кращий друг і порадник,
Добрая свекровь• 18 декабря 2025
Ответ дляПарасюха
У всіх різні реалії , хіба не так?
Так Ваши реалии 90% и не снились
Тоскующая• 18 декабря 2025
Автор, не обижайтесь, ну к чему тема. У Вас все складывается, муж хочет.., Вы, финансы позволяют. Вперед. У меня проблема была муж хотел, мне 39, взрослые дети, старший самостоятельный, младший пока с нами, у него 2 , самостоятельные, и я пока вдолбила ему, что я не хочу, хочу жить в свое удовольствие полностью, потратила дофига нервов. У сотрудницы проблема хочет, но финансы не позволяют, у сестры муж не хочет. А у Вас все четко ясно, какие вопросы
Роза в вазі• 18 декабря 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну это прекрасно.