сЛАдКОежКА• сегодня в 08:27

Работа с психологом

Ребенок с СДВГ ходит к нейропсихологу, я думала там будет работа над концентрацией внимания, усидчивостью, поведением, с тревогой.
А они играют в настольные игры и лепят. Это нормальная история? Пять занятий, единственное что он усвоил, что он офигенный, самый лучший, а все вокруг идиоты
любименькая• сегодня в 08:28
Да. Ещё должна быть работа с телом.
тяжкаялюдина• сегодня в 08:34
Никто Ваши проблемы не решит вместо Вас. Эти все психолухи просто зарабатывают деньги. Не по теме отступлю: разведённые психологии дают советы замужним как сохранить семью.
Если СДВГ - ведите ребенка к невропатологу и психиатру.
vecya• сегодня в 08:37
Ну это же не просто игры, а те которые способствуют развитию внимательности, усидчивости, наверняка они выполняют помимо этого и другие упражнения
vecya• сегодня в 08:39
Ответ длятяжкаялюдина
Психиатр и невропатолог пропишут медикаментозную терапию, а помимо этого необходима и психологическая коррекция
автор сЛАдКОежКА • сегодня в 08:42
Ответ дляvecya
Это обычные настольные игры
Сама купляю квіти• сегодня в 08:43
Ответ длятяжкаялюдина
А психіатр напише рекомендацію займатись з психологом. У мене дитина з особливостями, так до психіатра один раз на рік або по потребі. Інший час психолог кпт
автор сЛАдКОежКА • сегодня в 08:45
Ответ дляСама купляю квіти
А дитина має медикаментозну підтримку?
Сама купляю квіти• сегодня в 08:45
Ответ длясЛАдКОежКА
Это обычные настольные игры
Звичайні настільні ігри теж щось розвивають. У вас немає можливості запитати спеціаліста, якщо вас ще хвилює?
Сама купляю квіти• сегодня в 08:47
Ответ длясЛАдКОежКА
А дитина має медикаментозну підтримку?
У мене дитина має інший діагноз, йому не потрібно. У друзів РДУГ, вони збираються до лікаря просити медикаменти
vecya• сегодня в 08:49
Ответ длясЛАдКОежКА
Это обычные настольные игры
Ну так а вы думали что для этого есть какие-то необычные игры))) психолог определил проблему и подобрал соответствующие игры. Например, самая обычная игры типа ’Найди пару’ способствуют развитию памяти и концентрации внимания, играйте дома и сами с ребенком
vecya• сегодня в 08:50
Сколько вашему ребенку лет?
автор сЛАдКОежКА • сегодня в 09:01
Ответ дляvecya
Они играют в бродилки, шахматы.
Естественно дома играем.
автор сЛАдКОежКА • сегодня в 09:02
Ответ дляСама купляю квіти
Я спрашивала, она говорит, что он не хочет делать упражнения, а хочет играть
тяжкаялюдина• сегодня в 09:32
Ответ дляСама купляю квіти
У меня тоже ребенок с особенностями. Ходил в спец садик. Там есть психологи. Толку 0. Больше пользы от медикаментозной терапии.
Svitlo_• сегодня в 09:37
Ответ длятяжкаялюдина
А який толк ви очікували від психолога в дит. садку?
vecya• сегодня в 09:46
Ответ длясЛАдКОежКА
Если за несколько регулярных встреч психологу не удалось научиться справляться с ’нехотелками’ ребенка, то вероятнее всего терапия будет не очень успешна, может тогда стоит поискать другого. Может вам стоит поприсутствовать на занятиях или возможно скрытое наблюдение, чтоб сами увидели как они проходят
тяжкаялюдина• сегодня в 09:47
Ответ дляSvitlo_
Мы не только в детский сад к психологу ходили, а также в медицинские центры. Это просто развод на деньги. В коррекционном садике, кстати, очень хороший психолог.
vecya• сегодня в 09:54
Ответ длятяжкаялюдина
Это работа постоянная и ни одного дня. Коррекционные занятия не устраняют СДВГ, их цель развить и укрепить навыки саморегуляции, внимания, поведения и тд
Сама купляю квіти• сегодня в 11:45
Ответ длятяжкаялюдина
Ну а моїй дитині не показана медикаментозна терапія. Ну немає нічого такого, що лікувати ліками. А треба навчити розпізнавати початок сенсорного перевантаження і зреагувати, щоб не допустити мелтдаун. І як це зроблять медикаменти? А от психолог кпт може допомогти. Але не за 5 занять, звісно
Сама купляю квіти• сегодня в 11:46
Ответ длятяжкаялюдина
Він може бути хорошим але не підійти конкретній дитині. Або не знайти підхід
Я б такое не носила, но продаю• сегодня в 13:42
Психолог точно не сделает вашего ребенка ’менее сдвгшным’. Только препараты могут, и то не так, как часто представляют поначалу