Пекельнi Борошна• 22 декабря 2025

Дізналась, що за 10 років я просто не та..

Піднімала питання дітей дуже часто, просто поговорити, думала він не хоче, не проявляє цікавості, каже не час. На початку шлюбу в 20 років обговорили, що буде 1 дитина як встанемо на ноги
І тут в розмові щось образливе сказала, по типу ти завжди обираєш свій комфорт і себе, як тобі зручно. Згадала, що я пішла на операцію яку б краще після вагітності робити і навіть тоді він сказав, що зараз дітям не час, краще роби зараз, а потім подивимось
А сьогодні в розмові я дізналась, що жінка повинна мати певні якості щоб він був тим чоловіком ( за моїми словами ) який буде говорити про дітей і хотіти дітей. Коли я в шоці сказала що ти нічого такого не казав - то ти не питала, встав і пішов в іншу кімнату спати
Доктор Хаос• 23 декабря 2025
Ответ дляДоставучая
При чём здесь рассказы других? Это как минимум тупо, ориентироваться на них. Ещё и обвинять в этом.
На многих женятся, заводят детей, а потом говорят, что не та.
Или говорят, что та, и женятся, и дети, а потом говорят, что перестала быть той.
А кто-то хочет быть с женщиной, но не хочет детей, потому что он их не хочет.
В общем, у каждого свой путь и свои уроки
Кто обвиняет? Просто не закрывать глаза на такое и не убеждать себя, что вот ты другая и с тобой такого точно не будет) У меня соседка ещё лет в 14 заявила, что будет у неё семья и дети. Ну вот до 30 уже 2-е детей и второй муж, может и третий будет или 4-й. Не сидит и не ждёт 30 лет пока один какой-то мужик таки скажет, что я вот теперь готов к детям или вообще их не хотел никогда. Знала что хотела и целенаправленно к этому шла. Плохо разве? Или надо было подождать пенсии и потом плакать, что время упустила и ничего уже не изменить?
LediBlac• 23 декабря 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Не знаю с какого угла Вы читаете. Всё предельно ясно. 10 лет мужик вешал лапшу на уши, а время идёт. Вариант а) она в принципе отказывается от детей, вариант б) ищет нового мужика, который детьми тоже рад обзавестись и не когда-то там в следующей жизни, а в кратчайшие сроки.
Вы вещаете как ’первая инстанция’ о том что автор в топике написала- детей хочет, в оф. браке уже 10 лет...., а вы продолжаете выдумывать и ванговать.
Доктор Хаос• 23 декабря 2025
Ответ дляLediBlac
При чём тут выдумывать? Она ещё молодая, может повыбирать мужчин ещё, успеть родить. Вы предлагаете ей что? Ну чтоб не выдумывать? Ждать у моря погоды? Ждать сколько лет ещё или десятилетий? И чего ждать? Пока сама уже родить не сможет и тогда вопрос с детьми отпадёт сам по себе? Заставить нынешнего каким-то образом детьми обзавестись? Или что? В любом случае решать автору, ей написали своё мнение, истории других кто ждал и до чего дождались.
LediBlac• 23 декабря 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Не надо пытается убедить меня что у автора ’всё ещё будет’! Я в этом не сомневаюсь. Ч говорю о том что автор в топике написала что замужем уже 10 лет, детей хочет. А вы начинаете придумывать что он её 10 лет обещаниями кормит, а на другой через месяц женится. И переспрашиваете хочет ли она детей. Она в топе об этом пишет. Весь сыр-бор именно из-за ребёнка вскрылся.
Доктор Хаос• 23 декабря 2025
Ответ дляLediBlac
Как с Вами тяжело. Давайте по фактам. За 10 лет у них дети появились? Нет. Вопрос с детьми обсуждался? Да. Один раз? Нет. Говорил он что хотя бы один ребёнок будет? Говорил. Когда встанем на ноги это конкретные сроки? Нет. Это одна единственная отмазка была? Нет. Не время, когда встанем на ноги, посмотрим и что там ещё в старпосте было. И новое открытие автором, что у неё оказывается нет тех качеств, чтобы он хотя бы говорить о детях стал и захотел их с ней. И это он ей сказал спустя 10 лет. А раньше она была совершенно другим человеком? Так что это если не кормление пустыми обещаниями? И да если встретит по его мнению ту, то быстро женится и дети появятся, если таки в принципе ему дети нужны. Или думаете, что совесть замучает и из-за чувства вины перед автором благородно откажется от того, чего желает?
Мизимец• 24 декабря 2025
Ответ дляБолеИменее
деякі чоловіки перестали бути чоловіками, а може ними й не були. Автор, я б пішла напевно, але вирішувати Вам. Я старша, вже 40+, маю дитину і живу з батьком дитини 15 років, за ці роки він не захотів зі мною одружитися, а я не наважилась від нього піти на зйомну хату з дитиною. На початку стосунків і коли народився малий я була м´яко кажучи недофінансована, про якісь подарунки мова не йшла майже взагалі. Потім я почала працювати і досить успішно і закривала свої бажання і потреби сама. потім війна і ми виїхали за кордон. Я зараз працюю і заробляю добре, дещо краще ніж мій партнер, але його жадібність вражає - позавчора я забула вдома картку і не могла розрахуватися у магазині за продукти - він заплатив, але попросив перевести йому потім половину суми на картку. З ним я ніколи не почувала себе фінансово захищеною і ця невпевненість руйнувало моє життя роками. Я не могла собі купити житло і це визначило той факт, що я не наважилась колись піти і лишилась з чоловіком, для якого я була недостатньо хорошою, щоб він захотів про мене по справжньому піклуватись.
а що зараз тримає вас з тим чмошником?
Злива інформації• 24 декабря 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
А я сиджу плачу. Плачу за втрачений час і не повагу до себе
Чего плакать? Пора собирать вещи и подавать заявление на развод.
Поплачете потом, чтоб он не видел.
Злива інформації• 24 декабря 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Сказав, тобто ти хочеш щоб я змінювався, проявляв більше уваги, а ти для мене - ні ?
І от тоді я почала казати, так я тобі все кажу, що мені не подобається, а ти ні. Ну ти не питаєш, то я і не кажу
Так боляче зараз, він вже заснув, а я захлинаюсь тут своїми соплями
Зачем? Проще найти того, для кого Вы будете ’саме та’ и который захочет от Вас детей, похожих на Вас.
Злива інформації• 24 декабря 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Обнімаю. Дуже сумно, але дякую, що поділились
Знаєте, я ще точно впевнена, що він швидко собі знає нове кохання і для нього розрив не буде таким болючим
Зачем думать о нём? Думайте о себе и своей новой любви.
Какая разница, что будет ПОСЛЕ Вас?
БолеИменее• 24 декабря 2025
Ответ дляМизимец
а що зараз тримає вас з тим чмошником?
він не зовсім чмошник, він егоїстичний. І мені з ним краще ніж без нього. На даний час тримає побутова зручність - вдвох оплачувати аренду великої і зручної квартири краще ніж одній. Крім того, у нас є собака, коли ми з сином їдемо подорожувати - він за нею дивиться. Підтримка - я тривалий час не могла знайти роботу і в мене повільно їхав дах, тоді він мене підтримав і не дав спуститися на дно. Він піклується про сина, реально приділяє йому увагу. Тобто ми непогані партнери, живемо разом в комфорті, але як пара наші відносини не працюють.
Мизимец• 24 декабря 2025
Ответ дляБолеИменее
в такому разі я розумію вас, дуже захотілось якось вас підтримати.