Крошечка-хаврошечка• вчера в 07:11

Вам ближче Різдво або Сонцестояння?

Зробіть вибір:
вже голосів: 74
Різдво
Сонцестояння
Інше
Сонечко• вчера в 07:12
Солнцестояние еще никогда не приходилось отмечать
Злюка-закусюка• вчера в 07:13
Я ни одного не знаю, кто бы отмечал. Даже и не думала, что для кого-то это праздник
Небалувана Галя• вчера в 07:14
В якому сенсі ближче ?
Залізний занавіс• вчера в 07:16
Ответ дляСонечко
Начать никогда не поздно))
автор Крошечка-хаврошечка • вчера в 07:17
Ответ дляНебалувана Галя
В якому сенсі ближче ?
Як свято. Ну для мене період зараз це Сонцестояння , а не Різдво
Реанимация• вчера в 07:17
Ну вот где вы взялись на мою голову со своей темой? Ещё один повод для пьянки. Когда оно там, ваше это стояние?
Небалувана Галя• вчера в 07:17
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мені ближче Новий рік
вкрации• вчера в 07:18
Ответ дляСонечко
А день энергетика? Это и есть праздник зимнего солнцестояния)
автор Крошечка-хаврошечка • вчера в 07:18
Ответ дляРеанимация
Та було вже )
Реанимация• вчера в 07:18
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Та було вже )
Я планирую жить и дальше. Так когда?
Бритоножка• вчера в 07:19
Зимове сонцестояння — це астрономічне явище, що відбувається щорічно 21 або 22 грудня (у Північній півкулі), коли нахил земної осі досягає максимального відхилення від Сонця, спричиняючи найкоротший день і найдовшу ніч року, знаменуючи початок астрономічної зими та символічний поворот до повернення світла і нового життєвого циклу.
viter33• вчера в 07:22
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Тут ще ср...чі - ’по якому календарю святкувати Різдво’ не затихли, а ви зі своїм Сонцестоянням )))
Реанимация• вчера в 07:23
Ответ дляviter33
Нормальные люди не срутся. Нормальные люди отмечают всё подряд.
viter33• вчера в 07:23
Ответ дляРеанимация
Печінка не залізна((( все святкувати
вкрации• вчера в 07:27
Ответ дляРеанимация
Правильно! Больше праздников хороших и разных!
Пліснявілий сир• вчера в 07:37
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы что язычница?
Бесконечность-не предел• вчера в 07:41
Ответ дляСонечко
То новые выпендрежники.
Каждый период времени должеы быть люди с особенностями празднования.
Неформалы, хиппи, панки, ярые комсомольцы и тд...
Кукусики• вчера в 07:45
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А літнє сонцестояння коли і як святкуєте?
Бесконечность-не предел• вчера в 07:45
Ответ дляПліснявілий сир
Вы что язычница?
Выпендрежницы
Леопардові панчохи• вчера в 07:51
Годовщина Октябрьской революции
Тётя Хрюша• вчера в 07:53
Ну, для меня Рождество так и осталось 7 января, а о солнцестоянии я даже и не вспоминаю.
iya2011• вчера в 07:56
Оба не праздную, ближе солнцестояние, но я люблю выращивать и работать во дворе.
Мюллерная• вчера в 07:56
Ответ дляРеанимация
Было уже))), но никогда не поздно отметить)
автор Крошечка-хаврошечка • вчера в 07:59
Ответ дляКукусики
Коли воно є по астрономічним даним)
Ответ дляПліснявілий сир
Вы что язычница?
Пантеїстка
Ондатрова шуба• вчера в 08:03
Ответ дляТётя Хрюша
Моя бабушка говорила, что настоящее Рождество в природе с 24 на 25.
7 числа, это придумали коммунисты.Я давно смотрела документальный фильм про Рождество 25 декабря. В эту ночь действительно раскрывается что то космическое.Сейчас не могу найти этот фильм. Тогда он меня просто поразил..Сейчас тем более не хочу отмечать Рождество вместе с рашой 7 числа
курасаны• вчера в 08:03
Ответ дляviter33
Печінка не залізна((( все святкувати
Язичники п´ють тільки при святкуванні народження дитини, поминках та на весіллі. На інші свята тіки на вівтарях кіз ріжуть
Сижу_и_плачу• вчера в 08:04
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ох і плющить москвомозглих, що українці повеєртаються до свого
Скокмоно - стокнуно• вчера в 08:07
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
И в Вашей семье его традиционно, десятилетиями отмечали.
Пампушечка• вчера в 08:13
Ответ дляБесконечность-не предел
То новые выпендрежники.
Или старые. Я в Мексике, тут это стояние тысячелетиями отмечают