Этожзвяздаяегообожаю• 27 декабря 2025
Укус после кошки начал гноится, подскажите чем намазать?
Прививка от столбняка Есть актуальная. Вчера после укусу меня сразу обработали как положено, дома намазала зеленкой. После прошлого укуса не было гноя, все было хорошо. А сейчас появился. Подскажите название кремов, схожу в аптеку. Или мазать йодом постоянно вместо зеленки? Зеленкой мазала чтоб рану подсушить
Группа крови• 27 декабря 2025
Кошечка ваша?
Не уличная?
Следите за ее здоровьем и поведением. На предмет возможного бешенства.
Не уличная?
неДодекаэдр• 27 декабря 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну ради такого пустяка я идти не буду, думаю антибиотик это слишком, мази хватит местной
ага нуну. я допрыгалась как вы, потом 2 недели с дренажом ходила, перевязки и уколы в попу. помажьте водой в таком случае и ждите... вы в своем уме??
Фима Собак• 27 декабря 2025
Краги купите для посещения клиники. Без шуток.
По теме - если не хотите к врачу, стандартная схема лечения гнойных ран: 2р/сутки обрабатывать антисептиком + сверху средство с антибиотиком. Если рана мокнущая - порошок банеоцин. Если сухая - мазь (не крем, где Вы таких слов понабирались?) левомеколь. В течении 10 дней.
Фима Собак• 27 декабря 2025
Ответ дляГруппа крови
Кошечка ваша?
Не уличная?
Кто за лицо схватился - полно случаев бешенства среди домашних животных за последнее время. Именно клинически подтвержденных после вскрытия животных.
Этожзвяздаяегообожаю
• 27 декабря 2025
Ответ дляФима Собак
Каким образом они заразились? Летучие мыши сейчас не летают, которые потенциально могли залететь в квартиру и укусить
Зупка_цем• 27 декабря 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Когда искусала другая кошка в ветклинике тоже, но там пол руки было разорвано (кошка не моя еще тогда), то меня сразу оттуда направили на укол от столбняка в травмпункт делать. Сказали что это серьезно и еще вроде антибиотик назначили, я только помню что после прививки не могла 2 недели руку поднять от болей
Может, от бешенства? Полруки разорвано - явно не ’глубокая рана без доступа кислорода’.
Если с того момента не прошло 10 лет , то это можно считать плановой прививкой. И колоть должны были сыворотку, а у нас ещё попробуй найти.
Зупка_цем• 27 декабря 2025
Ответ дляФима Собак
И откуда оно у домашних без выгула? И прививки ежегодные до опы ? Зачем тогда их делать.
Зупка_цем• 27 декабря 2025
Кстати, левомеколь теперь попадается по действию как вазелин. Ни о чем. От производителя зависит. Поэтому я бы на него не рассчитывала
Фима Собак• 27 декабря 2025
Ответ дляЗупка_цем
Мыши, например. Запросто возникают даже на высоких этажах.
Нет, вакцинация как раз защищает. Другой вопрос - это ж дикий срач на тему ’зааачем мне вакцинировать, особенно от бешенства, кошка ж домашняя’. А больше всего меня добило, когда я такое услышала от собачников, но там причина интереснее - зачем вакцинировать, мы его вывозить не собираемся. Это крупная породистая собака, которая, естественно, выгуливается, которую периодически спускают с поводка и которая вполне может поймать че-нить небольшое дикое и сожрать. Ну и лисы ж эти((( не было раньше их в городах(
Щедрик• 27 декабря 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
пантестин дарница или мазь вишневского