Вилосипедниця• Изменено 28 декабря 2025

Читала я одну тему, меня удивили комменты

Но я хочу с вами обсудить. Вкратце опишу оффтоп и попрошу ваше мнение:
Девушка пишет о своем парне, который каждый день бухает. Иногда все проходит относительно тихо, но чаще он под конец ежевечерней бухни начинает провоцировать на скандал и все заканчивается эмоц качелями, ссорами. На утро либо делает вид, что ничего не происходило, но все помнит, либо пытается из себя обиженного выдать. Ссоры часто просто потому, что он грубит в своем состоянии , получает грубость в ответ , но не считает, что он был неправ. Девушка пишет, что ей тяжело, она устала. Жилья отдельного нет и работы тоже, чтоб уйти. И ей он в трезвом состоянии, вроде ок, она пишет, что он устраивает ее когда не пьет.

Скажите, пожалуйста, у кого было подобное, кто врач, может, и , вообще, ваше мнение. За что стоит держаться в этой ситуации? Я считаю, что он не бросит пить и будет только хуже. Может у вас было по-другому? Это, какая-то накопленная злость, неудовлетворенность, или она провоцирует 🤔
автор Вилосипедниця • 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Куди ви їздите?
Какое это имеет значение?) по городу.
Элька-Карамелька• 28 декабря 2025
Ответ дляВилосипедниця
Интересно, где степень между ‘сил моих нет, реально’ и действием. Короче, психологи пишут, что если себя не вылечить, то фиг она найдет нормального, будет подбирать подобное, не осознавая 🫣
Да, только долгая долгая терапия. Но и так не всем удается изменить мышление и паттерны поведения.
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляВилосипедниця
Какое это имеет значение?) по городу.
З ним в машині? Тобто це ваш кавалер?
автор Вилосипедниця • 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
З ним в машині? Тобто це ваш кавалер?
С мужчинами, я о том, что очень много стало пьющих людей в общаке, спиваются люди.
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляВилосипедниця
Общак - це що?
Вельшановна• 28 декабря 2025
Ответ дляВилосипедниця
А как происходит, когда они резко меняются с другими женщинами?.. ну алко редко бросают, но некоторые даже да, кто-то детей не хотел или жениться, как новую нашел-сразу. Может еще зависит частично от того, с кем? Кто-то не позволит, рамки расставит. Или же в итоге он придет к своим слабостям после периода мимикрии?
Я таких случаев не знаю, если говорить об агрессии. Если проявляет агрессию, то со всеми, может не все об этом говорят. Единственный шанс, если проявляет агрессию под воздействием алкоголя и бросил пить, закодировался например, то может стать спокойным, но далеко не факт. Почему с одной пил, с другой закодировался? Да кто его знает, может смогла уговорить, может так совпало, что на него озарение снизошло после второго брака. Не хотел жениться и детей, а с другой захотел, это из другой оперы, в этом случае с одной жил просто так, пока не найдет кого получше, а как нашел, сразу женился. С агрессией и алкоголем так не работает.
Барвіночка• 28 декабря 2025
Ответ дляВилосипедниця
Мне непонятно, почему с его стороны, ну опять же, со слов автора, появляется агрессия постоянно. Значит, есть претензия? Почему не уходит? Ведь он финансово самостоятелен
Бухое чмо знает что от девушки в бубен не получит вот и борзеет
Крапипопка• 28 декабря 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это созависимость. Ее не устраивает, но не может иначе. Это очень трудно вылечить.
И лень тоже.
Послушная• 28 декабря 2025
А я вважаю що це звичайна гра алкоголіка, я таке бачила в житті десятки разів) Він є наглий і щось цим скандалом хоче добитись від неї , потрібно тільки уважно за ним дивитись і вона зрозуміє в чому там річ і чого він хоче. Ну якщо їй цікаво ним займатись)А так раджу зразу такого слати подалі
автор Вилосипедниця • 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Общак - це що?
Общественный транспорт
автор Вилосипедниця • 28 декабря 2025
Ответ дляПослушная
Ну есть логика, каждый из них какую-то эмоцию получает, не осознавая даже, наверное
Крайня невістка• 28 декабря 2025
Ответ дляВилосипедниця
Ні, нема претензії, це такий тип психики, треба посваритися з тим хто поруч з тобою. Причини можуть коритися в дитинстві. У мене батько такий, мати його так 30 років вже терпить, але він взагалі жахливий. Причина-його батько гнобили у дитинстві і у нього глибокий комплекс неповноцінності
Элька-Карамелька• 28 декабря 2025
Ответ дляКрапипопка
И лень тоже.
Нет, увы
автор Вилосипедниця • 28 декабря 2025
Ответ дляКрайня невістка
Его отец гнобил вашего отца, так, да?
Послушная• 28 декабря 2025
Ответ дляВилосипедниця
Повірте там не емоція там ціль) він щось хоче цим добитись , нагліє і заходить типу в неадекват а далі знову все нормально, просто п’яний був)
автор Вилосипедниця • 28 декабря 2025
Ответ дляПослушная
Это ж отклонение уже какое-то 🫠
Крайня невістка• 28 декабря 2025
Ответ дляВилосипедниця
Его отец гнобил вашего отца, так, да?
Так
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляПослушная
Там якраз емоція. Знав би, чого хоче добитися - сказав би. А йому треба просто нерви потріпати, до сліз довести. Коли витріпав всім нерви - спокійно ляже спати.
Послушная• 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Ага добре)) Це він так хотів би щоб так думали, це звичайний маніпулятор який маніпулює і дуже вміло
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляПослушная
Це п´яний придурок, який сам не знає, чого хоче, і не дає жити ні собі, ні людям.
Послушная• 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Повірте я пів життя на таких надивилася.Я точно знаю що це хоч і придурок але він скандалить не просто.
Бойцовская• 28 декабря 2025
Рано или поздно он бросит пить, она его закодирует. Бесится из жиру, все слишком жирно, много и легко.
Хома з пастою• 28 декабря 2025
Зараз пішла така тема, от наше покоління не буде терпіти як наші мами. А насправді все впираєтеся в фінансову самодостатність жінки - як колись мами і бабусі не терпіли, якщо могли жити без чоловіків, так і зараз існує певна категорія жінок яка буде терпіти від чоловіків все, якщо не буде мати фінансової бази за плечима.
90x60x90• 28 декабря 2025
Странно, почему эти девушки, имея свободу действий, не имея детей, не будучи ни беременными, ни в декрете , не имеют собственного финансового обеспечения? Вот эти истории, их так много - не могу уйти, некуда, работы нет, а меня абьюзят. Это как? 🙄 ну ладно там семья, быт мелкие дети. Ок. А молодухи свободные чего сидят без своих денег, без работы? А чем заняты вообще? В чем кайф сидеть вообще без денег и без перспективы иметь их?
Марс атакует• 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
І злиться він не на дівчину, а на життя, долю, Всесвіт. Через це і бухає - проблема нереалізованості і безперспективність. Не бачить світло в кінці тунелю.
Алкоголь глушить невдоволеність собою і життям, відкладає проблему. Але і знімає гальма - злість виходить назовні.
Алкоголізм -таке ж захворювання психики, як і шизофренія. Але чомусь нікому і в голову не приходить шукати підхід до шизофреніка чи терпіти його витівки
Марс атакует• 28 декабря 2025
Ответ дляВилосипедниця
Алкоголиков бьівших не бьівает. Бьівает временное затишье, когда алкоголику надо достичь каких-то своих целей
автор Вилосипедниця • 28 декабря 2025
Ответ для90x60x90
Созависимость, депрессия, неуверенность
автор Вилосипедниця • 28 декабря 2025
Ответ дляМарс атакует
Ну не знаю…
Знаю историю, знакомые знакомых: сын шизофреник убил сестру, лечился, ремиссия, живет с матерью, начал водить авто, вредные привычки пошли снова, которые стали провокаторами в прош раз. Мать он , когда был приступ и убил сестру, тоже обещал, потому что они обе его лечиться заставляли. И живут… страшно.
Сладкий лимончик• 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Общак - це що?
Воровская касса
90x60x90• 28 декабря 2025
Ответ дляВилосипедниця
Созависимость, депрессия, неуверенность
Это причины для того чтобы не работать в отношениях?