Леся Українка• 28 декабря 2025

Хто мав досвід купівлі вживаної пралки?

На що звернути увагу при купівлі?
Мона_Лиса• 28 декабря 2025
На подшипник...но туда лезть надо...
Смотря сколько лет пралке
наКоблучках• 28 декабря 2025
Если есть знакомый мастер по стиралкам, которому вы доверяете, то можно обратиться к нему. Часто они параллельно выкупают дёшево поломанные машины, что-то там шаманят и продают.
Нагайна• 28 декабря 2025
Навіщо? Я зараз нормальну не можу собі дозволити, за готівку, куплю в кредит, частинами. Нафіга вам ці старі лахи?
База_птеродактилей• 28 декабря 2025
Ответ дляНагайна
Ну мы старую лж продали за 2500, а купили новую горение за 12500, а она футболки перекручивает, без доп полоскания после любого режима куча пены на дверце, говно с говна короче. А лж вообще без претензий стирала 15лет, просто морально устарела, поменяли на свою голову
TANYA 0 0 0 0• 28 декабря 2025
Тиждень тому купила пральну машинку, також був вибір чи нову чи б/у. Перед тим в нас була беушна Siemens, відпрацювала 18!! Років. Зараз купила нову LG. Вживані машинки як лотерея, але зараз ще є що їх ремонтують і тоді продають. Так що вирішила не ризикувати.
автор Леся Українка • 28 декабря 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
От і я про це думаю((
Просериарила молодость• 28 декабря 2025
Не берите. Там внутри невымываемая вонь и плесень. Даже если их перебирают мастера перед продажей. Не особо помогает. А завариваются они все, это неизбежно.
Цигарний шланг• 28 декабря 2025
купувала в квартиру, яку здаю. Працює вже 9 років.
автор Леся Українка • 28 декабря 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Ви якось її перевіряли? Де купували?
Просериарила молодость• 28 декабря 2025
Ответ дляЛеся Українка
Ви якось її перевіряли? Де купували?
Я в начале войны выехала на ЗУ и там пришлось купить типа б/у из Европы, мастера перебирают чинят продают. Она всеравно была затхлая.
Просериарила молодость• 28 декабря 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Конечно, вы же ей не пользуетесь, поэтому вам она и нормальная
СкрипяСердцем• 28 декабря 2025
Купляла в орендовану квартиру, 5 років відпрацювала, потік барабан. Зараз дивлюсь в тому ж сегменті, нову купувати в чуже житло не бачу сенсу
Цигарний шланг• 28 декабря 2025
Ответ дляПросериарила молодость
я там теж жила за цей період і нею користувалася. Так що не вгадали.
Цигарний шланг• 28 декабря 2025
Ответ дляЛеся Українка
Ви якось її перевіряли? Де купували?
купували в знайомого, який займається бу технікою.
Благоуханочка• 28 декабря 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да старая техника была отличная,вот сейчас новая не надёжная совсем и дорогая
автор Леся Українка • 28 декабря 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Дякую за відповідь.
Светка-пипетка• 28 декабря 2025
гипотетически я бы покупала только у хороших знакомых/друзей
например, знаю что покупали недавно и распродаются в связи с отъездом
другие варианты не представляю
фан L.O.S.T.• 28 декабря 2025
Был опыт таких покупок. Одну прямо из Германии взяли,бош,это был всем бошам бош. Две брали ы магазине, где продавали б/у . Они все было после ТО и с гарантией. Проблем не было. Поэтому если и б/у, то только с такими условиями. Совет, привести мастера и что б он смотрел, тупой и бредовый, мастер на глаз, не разбирая машинки не увидит износа и проблем.
Фляшка на трьох• 28 декабря 2025
Ответ дляЛеся Українка
Ви якось її перевіряли? Де купували?
В магазине б/у техники. Мы покупали, всё норм.