Ні за холодну воду• 28 декабря 2025
500 грн як подарунок від дитини дитині на 15 років це нормально?
Враховуючи сім´ї з середнім доходом...
Без Баяна• 28 декабря 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Ну на дачі, то майже те що в дома ), дякую, щоб не казали, але розумію що в кафе має бути більшою сума, щоб батьки хоча б могли покрити витрати і щоб хоч щось трішки залишилося дитині, вдома тей самий стіл обійдеться вдвічі дешевше
Син сам все організовував, дача друга. Головна умова, що вони самі святкують. Він в мене надто самостійний, але не в навчанні, на жаль. Фінансово я участь не приймала в святкуванні.
Ні за холодну воду
• 30 декабря 2025
Ответ дляДуболом
Для отмечания др дома - это идеальная сумма.
Просто знаю некоторых хитрожопых мам, которые устраивают дни рождения дома с тортом и чаем, на 5-10 человек детям и хотят чтобы им по 1000 минимум все принесли.
Хитрожопых не люблю.
Повернуся до цієї теми... Знаєте, вийшло майже так як ви казали... Я здається більше переймалася скільки подарувати, чим та родина що приготувати... Але то таке, значить у них теж такі можливості як на даний час у мене, нікого не засуджую.
Ні за холодну воду
• 30 декабря 2025
P.S. Можливо комусь буде цікаво, щодо суми на подарунок якраз було все добре, всі діти теж взяли з собою по 400-500 грн, так що наш подарунок 500 грн + велика шоколадка виявився навіть самим більшим...
Дуболом• 31 декабря 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Делайте всегда так, как Вам удобно и поступайте ориентируясь на свои возможности.
Объективно, 500 грн для празднования дома - это самая нормальная сумма сейчас.
Просто есть негласный критерий, что если идут на какие-то развлечения, гуляния, то сумма подарка от 1000 грн, ориентируясь на цены на вход в эти развлечения.
А если дома ’чай+торт’, то 500 грн максимум, потому что меньше подарить как бы тоже неудобно. Ну, это я так мыслю.
Мое мнение, если у людей совсем нет денег, то не отмечают. Просто семьёй посидели да и все. Если планируется застолье для друзей ребенка именно дома - то вот такая вот сумма. И не парьтесь)
Коплю на груди• 16 января в 17:27
Ответ дляБлакитне небо
Моя дочь всегда выбирает подарить подарок, узнает, что нравится имениннице, заказывает и ищет желаемое, упаковывает. Сын пофигист, всегда дарит деньги. Стандартная сумма сейчас - 1000 грн, к ней может прилагаться шоколадка или маленькая коробочка конфет.
Слухайте ,люди ! Та не всі ж живуть по Києвах і з зп от 100 тис.
Copy-Paste• 19 января в 22:33
У нас в окружении тоже семьи со средним достатком. Дарят 700-1000 грн.
В основном 700 грн+шоколадка либо просто 1000 грн в конверте.
Мой ребенок тоже недавно ходил домой в гости. Положила в конверт 700 или 800 грн (вот честно, не помню) и коробку Барни купила (95 грн)