Ловлю капці• 28 декабря 2025

Безумная мысль беженство в Германии отговорите

Подскажите пожалуйста, кто з женщин приехал в Германию на авто?возможно кто-то из Ваших знакомых женщин?насколько тяжёлая дорога?
Отооворите меня,сдала на права только, опыт вождения мал,сама здесь в Украине с ребёнком, принято решение ехать в Германию, ребёнку 16 лет
Хотела бы купить бюджетное авто здесь и поехать на нем в Германию, ребёнок поддерживает (хотя он не авантюрист,всё всегда взвешенно)
Хотя бы Вы отговорите меня от этого безумства.
Второй вопрос-кто-то пркупал авто в,самой Германии?как именно это всё проходит?(не была никогда заграницей, реально не знаю как)
И последний третий вопрос- это правда,чтт в лагере уже вот сейчас(НЕ раньше,НЕ в 22 голу) по прибытию проверяют наличие денег?прямо конкретно будут смотреть?пардон, в трусах не спрятать?
Благодарю всех за ответы ПО сути)
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Зачем мне гуглить если никто ничего не менял. Кто мешает автору заехать и год ездить на укр номерах ? Там и война закончится. А ей вещи надо перевозить. Мы тоже выезжали на загруженой машине и потом еще посылки передавали нам родственники много раз. Не накуриться в чужой стране все с нуля.
Автор хочет комфорт. Правильно делает
Вы меня правильно поняли.....в глухой деревне с голыми стенами....
Роздратована шкіра• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Т.е.они не могут запросит сделать,чтобы отследить все суммы на картах?
Вони цим не займаються, принаймні поки що. Людина, яка працює в Україні, а живе у Німеччині, сама про це повідомляє. І сама дає виписки з банку.
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляБандитка Сью
На каких это других картах. Вы в курсе,что теперь Германия может подавать запрос на нам в Украину и уточнять все финансовые вопросы.
Вот и интересует....могут или всё таки есть информация, что подавали......
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Якщо ви їм не повідомите, що у вас 10 карт і 5 квартир, вони і не знатимуть.
Повідомите -відслідковують.
Вище вже написала - берете одну майже порожню карту і їдете. Решту коштів на інших картках тримаєте.
А везти мішок грошей в табір - це отримати по ьошці від якогось араба, нащо нариватися на пограбування?
Ласкове телятко• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Это на ваш страх и риск
Немцы медленные но последовательные
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Нащо везти в табір 20 тисяч євро? В туалет з ними будете ходити???
Залиште, де лежать, як знадобляться, приїдете з Німеччини в Україну і зробите, що схочете.
Да ну как бы и места где лежат может не быть уже.....может и некуда уже будет возвращаться, к сожалению....
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Колись зможуть. Через рік, три, десять.
Не партеся цим, зараз не можуть.
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну ,вообще ....да,в туалет....
Я_не_аноним_100%• 28 декабря 2025
Ответ дляКастрюлька
Если у вас нет опыта, не стоит. Особенно сейчас праздники, на автобанах чувствуется что много малоопытных водителей, ездить сложно
И тут вы такая многоопытная да?
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Еще раз напишу. У вас есть родители или муж… которые в Украине? Если есть, оформите на них карту и положите туда деньги. Карту эту возьмите с собой и ею пользуйтесь, а на карте на ваше имя минимум держать. Не играйтесь с джоб центром. Это чревато.
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Всі банки в Україні закриються? Не все так трагічно, через три місяці отримаєте пластик і поїдете в Україну знімете.
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Ох ё 🤦‍♀️
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Удачи вам автор
Машину купите в германии
Если бюджетная - то будет дешевле как раз в германии и сразу на немецких номерах
Благодарю
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Автор норм
))
Пусть ей во всем сопутствует удача
благодарю))))))
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляВот Она Я
вы молодец, если можете отделять мух от котлет, достоверную информацию от лжи
Дружеский совет на будущее, не слушайте тех кто пишет со слов знакомых или чужих людей, это будет всегда дезинформация.
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
На карту чью-то положите и возьмите карту с собой. Может муж, родители… Кому можно иметь деньги на карте
Мужа нет,родители в окупации.....
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Ох ё 🤦‍♀️
А як інакше? Приїхала гола боса простоволоса, і нехрен сповідуватися.
Бо у німецьких чиновників інструкція така ’А давайте ви продасте квартиру в Покровську’. Пояснювати щось без толку.
Нема майна - нема проблем.
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Нема майна - нема проблем.
Та потому что возьмут ее выборочно и проверят, обнаружат все счета и будет за свои жить и курсы языковые сама оплачивать.
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Але якщо ви йдете наприклад у джобцентр, не залишите ж ви гроші у таборі.
У міграційній доречі теж колись був сканер.
Про замки на сумках я навіть не буду писати.
Вы имеете ввиду,что это бессмысленно?замки на сумках?...
Деньги всегда с собой.....про сканер...задача со звездочкрй....как же в ту миграционную зайти будет.....
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Боже,який переляк. Півтора мільйони біженців приїхало, вона в черзі на перевірку остання.
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Мужа нет,родители в окупации.....
В Германии есть родственники или друзья надежные?
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
У всіх таборах є сканери
И как быть с наличной?он покажет?
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Ніхто за свої не живе і курси сам не оплачує. Пособіє і житло дають всім.
Якщо задекларує мільйон євро і десять квартир - тоді за свої.
Завжди мало• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
А как вы через границу 20т провезете ?
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну насоветуйте еще фигни какой-то. Сейчас не 22-й
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Нема сил. Не можуть німецькі чиновники знайти вашу квартиру, поки ви самі її не покажете
Те саме з грошима.
Гладиолус• 28 декабря 2025
Я бы не рисковала и ехала на поезде + самолёт, но я трусиха.
Роздратована шкіра• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Так, краще гроші завжди при собі тримати. Я з дітьми жила у гуртожитку деякий час, ми мали власну кімнату. І то я гроші у кімнаті не залишила.
Щодо міграційної, то це все перевіряє охоронець, а його перш за все цікавість холодна зброя, а не гроші, звідки йому знати, може ви їх задекларували.
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Та потому что многие уже поняли, что на своих счетах лучше ничего не держать.
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Те саме з грошима.
Надеюсь автор к вам не прислушается.