Ловлю капці• 28 декабря 2025
Безумная мысль беженство в Германии отговорите
Подскажите пожалуйста, кто з женщин приехал в Германию на авто?возможно кто-то из Ваших знакомых женщин?насколько тяжёлая дорога?
Отооворите меня,сдала на права только, опыт вождения мал,сама здесь в Украине с ребёнком, принято решение ехать в Германию, ребёнку 16 лет
Хотела бы купить бюджетное авто здесь и поехать на нем в Германию, ребёнок поддерживает (хотя он не авантюрист,всё всегда взвешенно)
Хотя бы Вы отговорите меня от этого безумства.
Второй вопрос-кто-то пркупал авто в,самой Германии?как именно это всё проходит?(не была никогда заграницей, реально не знаю как)
И последний третий вопрос- это правда,чтт в лагере уже вот сейчас(НЕ раньше,НЕ в 22 голу) по прибытию проверяют наличие денег?прямо конкретно будут смотреть?пардон, в трусах не спрятать?
Благодарю всех за ответы ПО сути)
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Та потому что многие уже поняли, что на своих счетах лучше ничего не держать.
Нє, треба зняти всі кошти, поїхати з ними в табір і бути пограбованою і ще й покаліченою. Потім волати буде ’Всюди злочинці’.
Мізки якісь мають бути????
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Еще раз напишу. У вас есть родители или муж… которые в Украине? Если есть, оформите на них карту и положите туда деньги. Карту эту возьмите с собой и ею пользуйтесь, а на карте на ваше имя минимум держать. Не играйтесь с джоб центром. Это чревато.
Если бы были я бы так и сделала......я пишу-я сама с ребёнком, ну не могу я на счёт подруге такие деньги положить
Свисток ля-минор• 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Нема сил. Не можуть німецькі чиновники знайти вашу квартиру, поки ви самі її не покажете
Те саме з грошима.
Пока не могут, но со временем это все всплывет
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляЗавжди мало
А как вы через границу 20т провезете ?
На человека можно 10т $ налички в эквиваленте
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
На себе відкрийте в іншому банку. Сто раз сказано.
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Дожити б
Завжди мало• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Так речь о грн ? Или евро . Может не дочитала...
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляЗавжди мало
Гривна в Германии зачем? Ее даже в банке не обменять
Вероятненько• 28 декабря 2025
Ответ дляБандитка Сью
Я не помню как оно называется правильно, но нужно менять на немецкие. Мой знакомый менял, прошел курсы первой помощи. А другая знакомая должна но не может, получила права во время ковида, было онлайн обучение и это не считается
у мене друзі з 22-го року їздять на наших правах, ніхто не збирається поки що міняти. А от машини перереєстрували, там був період до якого це робили безкоштовно. Зараз за це треба платити
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
В Германии есть кто-то из близких?
Завжди мало• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Так я и спрашиваю , как 20т провезет автор
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
А як інакше? Приїхала гола боса простоволоса, і нехрен сповідуватися.
Бо у німецьких чиновників інструкція така ’А давайте ви продасте квартиру в Покровську’. Пояснювати щось без толку.
Нема майна - нема проблем.
Золото тоже все снять, правильно?
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Золото тоже все снять, правильно?
Пофіг. Носіть хоч кілограм, німці не звертають уваги. Можете сказати, що це релігійна традиція.
Права человека тут святе.
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляЗавжди мало
По 10 тисяч на людину можна декларувати. Але навіщо?
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляЗавжди мало
В сумке, как пример 🤷♀️ Официально можно в любой валюте провозить 10т в долларовом эквиваленте. В евро где-то 8500 на человека можно
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
В Германии есть родственники или друзья надежные?
Настолько чтобы оповещать о своих сумммах нет....рассчитываю только на себя
Роздратована шкіра• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Правильно робите.
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляЗавжди мало
А как вы через границу 20т провезете ?
Ну как бы ....’в трусах’....
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Получается только с собой носить ((
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Ну как бы ....’в трусах’....
А якщо відберуть? Не жалко?
Роздратована шкіра• 28 декабря 2025
Напишу за свій досвід. Я банкам не довіряю. Гроші везла з собою, але у мене була невелика сума і я їхала у 2022.
Роздратована шкіра• 28 декабря 2025
Ніхто сумку не перевіряв. Запитали про нерухомість та рахунок. Все записали зі слів. Все. Якщо ви сама скажете, що у вас є дохід з України, вас попросять виписки з банку.
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляЗавжди мало
О евро конечно
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Я також везла тисячу у шкарпетці, чи й не сума.
А авторка хоче везти тисяч 30-50 у трусах.
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Права человека тут святе.
Главное чтобы арабы в лагерем сняли(((((
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Тогда уже бессмысленно ехать в лагерь и ждать оформления пособия,его уже не будет....это и ежу понятно
Роздратована шкіра• 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Автор не написала ж, яка сума. Якщо справді 30 000, то так, переживати треба і щоб не украли, і щоб не дізнались про цю суму.
Ловлю капці
• 28 декабря 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Правильно робите.
У меня даже родители не знают....
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Ви троль на мінімалках? Воно буде, але отримаєте зайвий головняк.