Пургену мне• сегодня в 11:20
Купила сир з пліснявою вперше, а він пахне так, що вдома паніка
Це норма для таких сирів чи краще не ризикувати?
Снегурочко• сегодня в 11:23
Плохо пахнут только камамберы, если у вас другой есть сомнения в свежести
Як_наготую...• сегодня в 11:27
Покажите как выглядит. Есть оранжевая плесень, подкрашенная бета-каротином, вот они вонючие даже свежие.
После 18• сегодня в 11:28
Я к полке с такими сырами даже не подхожу. Мне почти все дорогие сыры воняют.
Наверняка• сегодня в 11:29
Ответ дляМамаша в бигудях
Нет, это не норма.
Неприятного запаха быть не должно.
У каждого свое восприятие. Я покупала козий, чуть не спрыгнула только от запаха потных подмышек любителя чеснока. А кому/то норм.
Ліплю вареники• сегодня в 11:32
Один раз в жизни купила и зареклась больше,ну не мое ну вот это для меня реально пропавший продукт, мне достаточно нормального сыра.
ПлакалаВАвто• сегодня в 11:34
Зависит от вида сыра, но практически все они имеют свой специфичный вкус и запах, который не всем нравится и не всем по вкусу. Даже обычные - типа камамбер и бри 1 у разных производителей пахнут по-разному, причем, чем дороже, тем ярче выражен запах. Я очень люблю такие сыры, стараюсь пробовать разные, но иногда даже я не могу есть). Хотя у меня сейчас 4 вида сыра с плесенью в холодильнике на перекус, то есть я привыкшая
ПлакалаВАвто• сегодня в 11:35
Ответ дляНаверняка
Я люблю козий )
Та никада в жизни• сегодня в 11:36
Ответ дляПосле 18
+++ его не нужно нюхать, его нужно есть, вкус раскрывается во рту, причем постепенно , за это и люблю его.
Мамаша в бигудях• сегодня в 11:40
Ответ дляНаверняка
Козий сыр и подмышки здесь ни при чём.
Если у человека сыр пахнет на всю квартиру, он испорчен. Ни у какого сыра с плесенью нет настолько выраженного запаха.
Голубка миру• сегодня в 12:02
Ответ дляСнегурочко
А горгонзола?
Мені вона сама ’пахуча’, хоч я і люблю таке.
Голубка миру• сегодня в 12:04
Ответ дляНаизнанку
Купите сюрстреминг, он к сыру отлично подойдёт
На днях бачила сюжет про нього, реакція людей на запах повеселила)
После 18• сегодня в 12:16
Ответ дляТа никада в жизни
Понимаю. Но я все воспринимаю через запахи. Большинство выдержанных сыров имеют очень специфический запах. Пару раз даже просто выкидывала, потому что никто их есть не мог. Потом просто перестала экспериментировать.
Вот это мой максимум. Просто камамбер никто не ест.
И.О. человека• сегодня в 12:37
Ответ дляПосле 18
Так это вообще не сыр,а замазка. Конечно Вам вкусно.
Мой максимум это козий, выдержаный, когда не воняет, а глаза режет
ПлакалаВАвто• сегодня в 12:43
Ответ дляМамаша в бигудях
Козий сыр и подмышки здесь ни при чём.
Есть у многих французских сыров. Если что покупала именно во Франции в дорогих магазинах. Иногда холодильник невозможно открыть)) плюс у всех разное восприятие запахов.
ПлакалаВАвто• сегодня в 12:43
Ответ дляГолубка миру
А горгонзола?
Та ну, не обижайте, мой любимый сыр 😍
Мамаша в бигудях• сегодня в 12:45
Ответ дляПлакалаВАвто
Из французских люблю Рокфор и Сент Агюр. Пахнут замечательно. Остальные французские не зашли, но и запаха так, чтобы всю квартиру завонять не встречала.
После 18• сегодня в 12:58
Ответ дляИ.О. человека
Этот сыр, но типа крем-сыр.
Наизнанку• 2 часа назад
Ответ дляМамаша в бигудях
Я тоже люблю Рокфор, второй правда не пробовала. Но мне как то подруга передала из Швейцарии много разных по чуть чуть. И я как один открыла, это все. Аромат общественного туалета, 1 в 1. Но я не робкого десятка, особенно когда глянула на ценник) оказался очень вкусный