Бандитка Сью• Изменено вчера в 14:53
Убеждаюсь, что ревнует тот, кому не безразличны отношения
Если мы говорим не про патологическую болезнь, а именно про страх потери отношений, про тревогу, чаще обычного это не без основательно
У меня есть 2 знакомые, которые в отношениях потому что им так удобно, мужчины влюблены в них, а они позволяют себя любить. В обоих отношениях присутствует не безразличие и легкая ревность, настороженность. Они боятся потерять своих женщин, видят в них потенциально очень привлекательную особь для других мужчин.
Есть так же и со стороны женщин, когда она изводит себя, а ему как буд-то все равно, а так и есть что ему все равно, уйдет ну и ладно, не велика потеря
Мне странно, когда пишут что ревность это очень плохо и не нормально в отношениях. Она чаще всего присутствует когда отношения не равноправные и один любит больше.
Не верю, если партнер сильно любит и не ревнует
Бандитка Сью
• вчера в 15:44
Ответ дляФорс мажор
Он соверешенно не привлекателен внешне, но умный.. ставка была на то что он чего-то добьется. На женщин не падок и как мужчина не проявлен. В отношении меня поводов для ревности НЕТ и не могло быть. У меня репутация чистая.. образцово. Потому проблема в ней. Но так позориться и унижать мужа.. ты ж его унизила при всех своим деспотизмом. Ты его трясла как тряпку только потому что переполнена страхом на почве своей неуверенности.. и позорила при всех. О да! ЗА это он будет ценить ее больше и больше.. ага. Верим.. о культуре, об учтивости - речи вообще нет. Об адекватности - тем более..
Ну такой у них цикл, его все устраивает раз он там..и скорее всего это не первый случай)
Жена брата Админа• вчера в 15:44
Ответ дляБандитка Сью
Сразу понятно, ху из ху, и кто тут и…
Не тригерились бы так, очень задевает вас эта тема, что аж шипеть 🐍 начали
А вы из тех, кто кидается на всех подряд женщин, которые посмели заговорить с вашим мужчиной? Лечитесь тогда, раз защищаете таких
Бандитка Сью
• вчера в 15:45
Ответ дляЖена брата Админа
Я не защищаю, но и не осуждаю
За каждой поверхностной историей стоят причины поглубже, не стоит делать выводы сразу по первому впечатлению
Форс мажор• вчера в 15:45
Ответ дляЖена брата Админа
Ну, они нашли друг друга. Его ж все устраивает, иначе, что-то бы сказал и не позволил так с собой обращаться
Понимаете он не вьехал ШО случилось? С какого перепуга она так сорвалась.. он был в шоке и расстерянности.. кричит мне ’поехали с нами! мы ж рядом живем’ а она его тащит за собой и шипит.. он был в шоке.. не агрессивен и не разобрался...
Лапка• вчера в 15:45
я думаю, у ревнощів є багато факторів. більш ревниві ті, хто вже обпалився. ті, у кого були брати/сестри з маленькою різницею і батьки нерівномірно любили дітей. невпевнені в собі.
але загалом мені здається, що спостереження автора правильне. хтось впевнений в собі і знає собі ціну, і дозволяє партнеру себе любити. тоді партнер активізується. а хтось мучиться, переживає, чіпляється і цим робить тільки гірше.
і здається, що життя так і буде підкидати ревнивим людям ці граблі, поки вони не пройдуть якісь уроки важливі для себе.
Лапка• вчера в 15:47
Ответ дляАнонім-ка
Да автор , редко когда любят друг друга одинаково , чаще кто-то больше и тот и ревнует как правило
Упаси Боже быть в роли той кто любит больше и ревнует
Я еще заметила что если у кого-то в паре склонность к изменам то второй партнер как правило на других не смотрит а его внимание сконцентрировано на своем «не надежном партнере» ревности и тд
Я так заметила
теж таке помічала.
і ще помічала, що часто жінки наче так торгуються з долею - ось бачиш, яка і вірна і чесна, такі спокуси відкидаю - хай і до мене буде таке ж ставлення. але ні, доля має специфічне почуття гумору, часто жорстоке.
Жена брата Админа• вчера в 15:49
Ответ дляФорс мажор
Странно тогда.
Если не понял, значит, такое редко происходит и она не типичная истеричка, ревнующая к каждой. Может, она вспомнила что-то из школьных лет, когда ей казалось, что вы ему симпатичны?
Бандитка Сью
• вчера в 15:49
Ответ дляЛапка
теж таке помічала.
Я тоже иногда удивляюсь, какие бывают развратные женщины, ведут двойную-тройную жизнь, а им попадаются очень верные и любящие мужья. Просто принято, что чаще изменяют мужчины, но это не так)
Бывает разное
Форс мажор• вчера в 15:49
Ответ дляЛапка
Ревность в большинстве своем - это патология которая способна разрушить все и всех. И есть кадры у которых она реально на ровном месте.. на пустом. Потому что причина в самом ревнивце.
Не путать случаи когда муж уже не верен и жена это чувствует - это не ревность = это интуиция!
А мы тут о ревности и ее патологиях... когда крыша сорвала и человек не различает СТОЛБ и разговор... с изменой.. ему мерещится шо все измена и щас у него заберут.. шото заберут.
Бандитка Сью
• вчера в 15:49
Ответ дляБурундучиха
Взагалі не ревнива, якщо навіть люблю сильно.
Это интересно) Не знаю, как у вас так получается
Бурундучиха• вчера в 15:51
Ответ дляБандитка Сью
Я навіть в голові не допускаю таке, що на когось подивиться. Вважаю себе гарною
ТочноБудет• вчера в 15:51
Автор, не могу согласиться. Ревновать, значит не доверять. Для меня отношения в семье основаны на доверии. Это обоюдно. Мой муж может рассматривать обнаженку, я не буду ему голову отворачивать, мне это не важно. Я считаю, что я на первом месте. Я тоже много встречаю хороших мужчин, работаю с ними, но я замужем, я не буду с ними крутить что-то. Ценить-да, мой муж ценит меня, он понимает, что ему повезло, но и мне повезло.
Лапка• вчера в 15:52
Ответ дляБурундучиха
От я теж не ревнива. Я списую це на якусь душевну тупість) чи самовпевненість чи що. я вважаю, що хай краще Абрам не спить) (с)
ніж я не спатиму)
Форс мажор• вчера в 15:53
Ответ дляЖена брата Админа
Странно тогда.
Я такого не знаю.. чтобы я ему была симпатична. Мы тогда не общались.. разум женский еще никто не отметил и не отмеНЯЛ. Не будет муж уважать свою жену за подобное. Я уехала.. а позор остался с ними.. и когда-нибудь ему это надоест.. терпение оно ж не вечное. Оно закончится. Потому такие играют с огнем и расшатывают нервы своим же мужчинам..
Бурундучиха• вчера в 15:56
Ответ дляЛапка
ніж я не спатиму)
А я вважаю, що хто шукає, той завжди знайде ) і зраду тим паче
Лиса Патрикевна• вчера в 15:59
Ответ дляБандитка Сью
Можно быть сколь угодно в себе уверенным, но если ты боишься потерять партнера или он тебе дорог, уверенность в себе не очень то и поможет
Патологічні страхи, автор, лікує психіатр. Якщо ви постійно на цьому зосереджені, вам страшно, то у вас біда з головою. А партнера ми втратимо, чи він нас, невідомо хто кого раніше. Люди смертні. Тому завдання, жити зараз і менше забивати голову фігньою.
Лапка• вчера в 16:09
учасниці, а вам не здається, що тут є ще й фінансова складова?
Наприклад, коли жінка фінансово незалежна, і може прожити без чоловіка, то вона вже аж так не ревнує.
а от коли жінка залежить від нього у всьому, то якось більше переживає, щоб хтось інший на нього не позарився.
а якщо ще мужик і гарний, і статусний, то йому, мабуть, і взагалі баби проходу не дають, тут уже хочеш не хочеш будеш власницею і ревниво оберігатимеш своє.
чи нема такої закономірності?
ТочноБудет• вчера в 16:30
Все имеет значение. И женщины иногда умеют так себя вести, что их мужчина терпит неверность. И деньги имеют значение. У меня есть знакомые, мужья гуляли, они не разводились. Уже когда муж выгонял совсем с побоями, то какое-то время жили раздельно.
НаливайКа• вчера в 16:38
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ревнует тот, кто больше не уверен в себе.
абсолютно правы. В себе, в своей нужности.
Жена брата Админа• вчера в 17:12
Ответ дляЛапка
чи нема такої закономірності?
Нет, все дело всегда в самооценке.
Адекватная женщина с нормальной самооценкой никогда не попадет в зависимость от кого-либо, в т.ч от мужа/мужчины.
парИла я парИла• вчера в 18:39
Ответ дляЮпитерная
Дуже люблю свого чоловіка, але не ревную, бо впевнена, що він не буде мене зраджувати. Взагалі дивне судження, що якщо людина любить - обовʼязково ревнуватиме. Це ж про хворі стосунки, бо ревнощі - руйнівне, болісне почуття, а у відносинах має бути комфортно і спокійно
Я не ревнувала, бо була впевнена, що не зрадить, а вiн зрадив. Нi на що не натякаю, просто розповiдаю про свiй досвiд
Юпитерная• вчера в 19:55
Ответ дляпарИла я парИла
Так, таке може статись з кожним, але жити на пороховій бочці в ревнощах, коли приводу немає - це не ок.
Зичу вам любові і злагоди у стосунках 💞
Відкушу все що стирчить• вчера в 20:20
А потерять кого-то - это только он уйдет к кому-то другому? Я если от своего мужа и уйду, то уйду к себе. И проведу в одиночестве немало времени, прежде чем решу, что хочу отношений снова. Переосмысление, ассимиляция опыта и восстановление - важный этап после разрыва отношений, иначе новые будут такими же и тем же закончится. Те же грабли.
Дело в том, что люди с высоким уровнем осознанности, способностью к рефлексии и глубоким переживаниям, обычно не прыгают из одних отношений в другие. Все эти проблемы, которые приводят к изменам - свои дефициты, которые партнёр не закрывает - от сексуальных до психологических, вроде внимания, заботы, восхищения и далее по списку - отслеживает мгновенно, а не копит неудовлетворение, которое затем сбросит в объятьях нового партнёра, получив иллюзию, что все хорошо - гормональный выброс, который перекроет все неудобства. Временно, конечно же. Человек же с высоким эмоциональным интеллектом до этого этапа попросту не дойдет - он начнет решать проблему, и свои отношения либо починит, либо доломает и освободиться.
Тут картинка слишком идеальная выходит - но реальность вносит коррективы. Не всегда так просто расстаться, когда это необходимо, по чисто бытовым и материальным причинам. Ну тут уже вопрос к интеллекту, полноценности и тому, насколько человек в жизни состоялся и повзрослел, прежде чем влезть в отношения. Если попал при этом в зависимость - значит недостаточно.
Итак, получается - чем более человек развит и отличен от обезьяны, тем менее вероятна измена. И пустая ревность в здоровых отношениях - неуместна и даже оскорбительна.