Мушля з Криму• Изменено 29 декабря 2025
Пить антибиотик?
Ребенку 10 лет.
6 дней была температура, подымалась во второй половине дня. 37,2-38.2. Горло.
В воскресенье начался еще кашель.
Сегодня температуры нет.
Утром сдали общий анализ крови. Результат заберу после 18.00
Пошли к врачу, а он говорит снимок. У вас либо пневмония либо бронхит.
Результат снимка будет завтра.
Назначил лечение антибиотик.
Т.е. результатов еще нет никаких.
Начинать антибиотик или дождаться результатов?
В воскресенье начался еще кашель.
Сегодня температуры нет.
Результат снимка будет завтра.
Назначил лечение антибиотик.
Т.е. результатов еще нет никаких.
Леся Українка• 29 декабря 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Снимок в первой половине дня, описание рентгенолога во второй половине дня. Так бывает когда врачи не на полную ставку работают, например.
Но в целом если через час будет результат оак то можно по нему сориентироваться стоит ли ждать завтра
У нас 15 хв
Зубожиння• 29 декабря 2025
Ответ дляМушля з Криму
Не пила еще за 10 лет.
Сейчас норм состояние. Она и не сильно кашляет.
Значит и не надо начинать
Тримаю свічку• 29 декабря 2025
Ответ дляМушля з Криму
Не пила еще за 10 лет.
Подождите , пока нет нужды в аб
Мушля з Криму
• 29 декабря 2025
Ответ дляТримаю свічку
Подождите , пока нет нужды в аб
По анализу крови нет бак инфекции.
Слобожаночка• 29 декабря 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Цифровий знімок, одразу описують. Що розказувати, якщо робили дитині місяць тому
Раді за Вас. А я цієї весни мала гайморит, знімок зробила до обіду, а за описом сказали прийти після 17. Я їх питаю, у мене прийом у лора на 16, що мені робити? То я фоткала їхній цифровий знімок з екрана на свій телефон і лору з телефона знімок показувала. Без опису. Київ, держполіклініка, ’понижена в статусі’ до амбулаторії.
Та_шо_ж_таке• 29 декабря 2025
Ответ дляСлобожаночка
Тут проблема вашої амбулаторії. Ті, хто роблять знімок, можуть його легко відправити на елетронну пошту лікарю, який дав направлення. Так роблять всі приватні заклади.
Слобожаночка• 29 декабря 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
В стаціонарі теж так роблять. А в поліклініках ні.