Гуляйполе и Степногорск частично находятся под контролем российских войск, и ситуация там сложная, но бои за эти города продолжаются.
Об этом сообщили Силы обороны Юга.
«Ситуация в Гуляйполе действительно сложная, часть населенного пункта находится под контролем российских войск. Они активно проводят штурмовые действия и пытаются завести группы закрепления», — отмечается в сообщении.
Гуляйполе и Степногорск частично контролируют оккупанты, но бои там продолжаются — Силы обороны Юга.
Один из ударов Сил обороны по оккупантам в Запорожской области (Фото: Кадр видео Сили оборони Півдня України via Telegram)
Один из ударов Сил обороны по оккупантам в Запорожской области.
Об этом сообщили Силы обороны Юга.
В Силах обороны Юга добавили, что оккупанты обладают значительным преимуществом в живой силе и вооружении, активно используют дроны-камикадзе и артиллерию и наносят авиационные удары КАБами и неуправляемыми авиационными ракетами, пытаясь уничтожить позиции Сил обороны и вытеснить украинские подразделения из Гуляйполя.
В Силах обороны юга рассказали о ситуации в Гуляйполе
«За продолжающиеся сутки враг почти два десятка раз штурмовал наши позиции в городе, на улицах еще и сейчас идут ожесточенные бои, несколько столкновений не прекращаются в данную минуту. Однако немалую часть Гуляйполя продолжают удерживать Силы обороны Украины», — отмечается в сообщении.
Силы обороны Юга заявили, что украинские подразделения в Гуляйполе находятся на позициях, проводят оборонительные действия, наносят контрудары и ведут поисково-ударные действия по уничтожению вражеских штурмовых групп, нанося противнику ощутимые потери.
«Враг уже сегодня в Гуляйполе потерял более трех сотен личного состава и шесть десятков единиц техники и вооружения. Сейчас ситуация в Гуляйполе очень тяжелая. Но в настоящее время россияне не имеют полного контроля над этим населенным пунктом», — подытоживается в заявлении.
Кроме того, Силы обороны Юга отметили, что украинские подразделения до сих пор ведут оборонительные действия в Степногорске, куда оккупанты пытаются инфильтроваться по главной дороге. В заявлении подчеркивается, что часть Степногорска контролируют украинские военные.
Об этом сообщили Силы обороны Юга.
Ваше Высочество• вчера в 17:51
Ой ну посмотрите сколько процентов территории Украины они заняли за последний год и успокойтесь . Не все так страшно
Триндичіха Байрактар• вчера в 17:54
Ответ дляВаше Высочество
В войне на истощение не важны проценты территории, важна боевая устойчивость армии.
Триндичіха Байрактар• вчера в 17:57
Ответ дляYour Sweetheart
Вони й Запоріжжя скоро візьмуть поки мохнорилий кататиметься
Приказ 227! Ни шагу назад!
Your Sweetheart• вчера в 17:57
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Приказ 227! Ни шагу назад!
Та звичайно, м´яса не школа. Мужики в нас це скот безправний
Ваше Высочество• вчера в 18:02
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вот мы и истощаем российскую армию, у них огромные потери . Они остановятся, а когда остановятся и ослабеют , мы контратакуем
Your Sweetheart• вчера в 18:05
Ответ дляSeehund
Людей мирных хоть эвакуировали с этих городов?
Да, точно как из Мариуполя
Billi Rubini• вчера в 18:06
Ответ дляВаше Высочество
Марафон добре робить свою справу.
Ваше Высочество• вчера в 18:09
Ответ дляBilli Rubini
Марафон добре робить свою справу.
Хотите под российской оккупацией жить ?
Элли Иванова• вчера в 18:10
Ответ дляSeehund
Мирных там давно уже почти не осталось. У нас много ВПО оттуда.
Your Sweetheart• вчера в 18:26
Ответ дляmymoly
Ну ладно костюм не можна. А бритися теж по феншую не можна?
Старовер
НадпотужнаПотужність• вчера в 19:53
Ответ дляВаше Высочество
Маня, та да, полтора миллионов убитых пацанов - ничего страшного.
Ты- самое страшное наше сегодня
НадпотужнаПотужність• вчера в 19:55
Ответ дляВаше Высочество
когда ты тушкой пойдешь истощать, а , мотня?
Ваше Высочество• вчера в 20:21
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Ты- самое страшное наше сегодня
Убитые кацапские это праздник . А украинцы защищаются , другого выхода нет . И я не Маня . Но таких Мань у нас много, мы вас пережуем и выплюем .
Ваше Высочество• вчера в 20:21
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Не истери кацапская портянка . Все будет Украина . А такие как ты не отмоются, интернет все помнит