Помогалочка• вчера в 22:12
Вы б пришли на нг развлекать маму?
Куча нытья что ей не с кем праздновать, все отказались. Но я хочу к друзьям ехать, а не к ней маразм слушать и причитания
Не пью, не курю• вчера в 22:20
Святкуйте з друзями, а до мами прийдете 1 січня. Живіть своє життя. Якщо у мами немає подруг, щоб разом відсвяткувати, це не ваша вина
Майская киска• вчера в 22:20
Ответ дляВинник
Читаю и фигею. Я со своей семьёй обязательно встречаю новый год с родителями. Даже моя дочь, в свои 19 лет, едет с удовольствием к бабушке с дедушкой на новый год. Не представляю, какие отношения должны быть в семье, что б этот праздник проходил по другому
А мужа родители с кем?
МатьЧасть• вчера в 22:20
Ответ дляВинник
Вы счастливый человек... но не у всех так
ШобВам_КакНам• вчера в 22:20
Ответ дляМатьЧасть
Встречный вопрос - нужно ли развлекать 20-ю дочь если ее планы на НГ изменились или мать имеет право свалить на свои гульки?))
Свалить
Помогалочка
• вчера в 22:21
Ответ дляНе пью, не курю
Их нет, потому что все скоты, сволочи, делают порчи и прочее((
Винник• вчера в 22:21
Ответ дляСамоучка
Неудобно, она за рулём, не пьёт, я вроде приличная пожилая женщина, так потом по темноте, с мужем, но там уже и спать
Набухайтесь до их прихода. А шо паделать?!
Майская киска• вчера в 22:22
Ответ дляЗараз на дієті
Сама. Я приеду 1го.
Что ж так? Почему не в ночь с 31-го на первое? Она ведь сама
Винник• вчера в 22:21
Ответ дляМайская киска
А мужа родители с кем?
Надеюсь вместе, но на том свете.
Не пью, не курю• вчера в 22:21
Ответ длякуркулиха
Но тем не менее. Это мама
У вас явно була не така мама
Зараз на дієті• вчера в 22:21
Ответ дляМайская киска
Работаю.
Місячне Сяйво• вчера в 22:22
Ответ дляПомогалочка
Ага..сильно радостей, смотреть как она изображает рак, отказ ног, слепоту, инсульт, инфаркт, язву..и помежду этим все не так
Удивите её- скажите, что очень её любите. Вместе с её нытьём и причитаниями.
Она сначала не поверит, а когда поверит - все ее болячки и нытье куда-то денутся.
Катастрофа• вчера в 22:24
Ответ дляПростецкая
Радуйтесь, что у вас есть мама. Никакие друзья не заменят маму.
Мамы разные очень. Я автора понимаю. Я специально выехала заграницу, что б не видеться с ней. Мне так надоело эти визиты к ней на все праздники.
Простецкая• вчера в 22:22
Ответ дляВинник
Тут половина мам ненавидят
Винник• вчера в 22:22
Ответ дляПростецкая
Тут половина мам ненавидят
Вижу. В шоке, если честно.
Простецкая• вчера в 22:22
Ответ дляКатастрофа
Это же надо так маму ненавидеть.Не представляю как так можно
Не пью, не курю• вчера в 22:23
Ответ дляВинник
А ви уявіть, що буває по-іншому
мимАпроходила• вчера в 22:25
Когда была жива мама, приходили вечером, сидели 2-3 часа, где-то до 22 или 23, потом ехали праздновать с друзьями или дома.
Научительница• вчера в 22:24
Ответ дляПростецкая
Дуже маніпулятивно) насправді, не треба нікого замінювати. І так, з друзями часто приємніше проводити час, ніж з батьками. Мені б і в голову не прийшло таке казати своїм дітям
Пишущаяся• вчера в 22:24
Ответ дляВинник
Дуже гарні відносини. Різні покоління рано чи пізно мають свої пріоритети. Наприклад, ми традиційно їздили до кумів на новий рік. Ми цілу ніч гуляли, конкурси, розваги, костюми , на вулицю ходили вночі на ялинку і т.д. - діти були у захваті.
Мої батьки не витримали ю такого режиму. Тому 31 приїздили, вітали і їхали у гості.
А 2 січня приходили на вечерю.
Мої діти ті свята пам´ятають і тепер самі так святкують.
Я вважаю, що мої діти мають право на власний сценарій нового року. І немає сенсу сидіти з нами. На Різдво всі були в мене.
А 2 січня приходили на вечерю.
Печальки.нет• вчера в 22:25
Ответ дляПростецкая
Вы никогда не встречали энергетических вампиров, жестоких манипуляторов, выпивающих из тебя все соки и здоровье? Так вот, так иногда складывается, что они твои родители, и доходишь до такого состояния, когда или в петлю или вот так бежать хоть на Марс хоть заграницу
Манкоголік• вчера в 22:25
Господи, дай мудрости не стать такой мамой, к которой выросший ребенок ехать не хочет!
Автор, вас не осуждаю. Сама бы наверное заехала к такой маме вечером на часик, вручила бы подарок и уехала встречать с друзьями
Помогалочка
• вчера в 22:26
Ответ дляМісячне Сяйво
Угу..не помогает
Катастрофа• вчера в 22:28
Ответ дляПростецкая
Можно. Когда она властная женщина, когда есть только ее мнение и виденье жизни. Все должны жить поступать только как она считает, родственники, дети, соседи. Все плохие и нетакие, одна она хорошая знает как кому жить.
Простецкая• вчера в 22:26
Ответ дляПечальки.нет
Слава богу у меня очень хорошая мама.
Печальки.нет• вчера в 22:27
Ответ дляПростецкая
Слава богу у меня очень хорошая мама.
Да, это действительно огромное счастье и джек-пот
Помогалочка
• вчера в 22:27
Ответ дляМанкоголік
Подарок тоже, всегда не такой((
Идеальная оптимистка• вчера в 22:27
За логікою деяких коментаторів, якщо це мама, то вона може творити будь-яку дічь, а ’неблагодарне’ дитятко має все мовчки терпіти. Автор, думайте в першу чергу про себе, бо вашій матері на вас, м´яко кажучи, все одно.
Веселуха Муха• вчера в 22:27
Ответ дляПомогалочка
Сидеть и слушать ее нытье и слезы
Сочувствую. Радуйтесь что есть друзья
Помогалочка
• вчера в 22:28
Ответ дляВеселуха Муха
Сочувствую. Радуйтесь что есть друзья
Появились только в моих 19, до это мне нельзя было