сказочное_Бали• Изменено вчера в 22:25

Порадниці, які за кордоном, як ви?

Мій перший Новий рік далеко від дому був суцільним сумом і сльозами. Цей, другий, не такий депресивний, але й хорошого мало. Дуже любила це свято: меню, продукти, готування під Іронію, ялинка, до батьків привітати і святкувати з друзями... Тепер нічого цього немає.
Продаю витрішки• вчера в 22:26
Зараз вам тут напишуть (((
ОноВамнадо• вчера в 22:26
Удалено администрацией...
Мяо мой мяо• вчера в 22:26
Готуйте,треба якось жити,що вже зробиш.Я дома,як не важко,ставлю ялиночку і якесь свято вже є.
Захекалася читать• вчера в 22:27
Коли я 6 років жила за кордоном, я звикла що в них не святкують Новий рік як у нас.
Тепер я вдома,святкую як зазвичай.
автор сказочное_Бали • вчера в 22:28
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...
Немає звичних продуктів, настрою і сенсу
автор сказочное_Бали • вчера в 22:29
Ответ дляЗахекалася читать
Тепер я вдома,святкую як зазвичай.
Після шести років ви повернулись в Україну, в час війни і відключень?
Вподобайден• вчера в 22:29
Я живу 2 год в квартире родителей, почему-то в этот год особенно грустно, вспоминаю как мы с мамой готовились к НГ, и так жаль, что ее больше нет. Наверное все же я завтра выпью шампанское, чтоб не грустить))
ОноВамнадо• вчера в 22:29
Ответ длясказочное_Бали
А, понятно, лишь бы пострадать
Черпак_для_фантазий• вчера в 22:29
Ответ дляЗахекалася читать
Тепер я вдома,святкую як зазвичай.
У меня наоборот, вся семья стала праздновать НГ со мной, соседи и друзья тоже привыкли.) До сих пор меня поздравляют, 9 лет прошло.
Аннуитет• вчера в 22:29
Мне сейчас дочка выносит мозг что мы отметили Рождество и нет вайба нового года. Ей нужно оливье и т д. Мы отмечать то собираемся , но откуда у нее вайб в оливье в 16 лет хз
Без комплексів• вчера в 22:31
Ми приїхали на Різдво і НР додому. Сидимо без світла ( 2 дні повністю не було(, 4 дні без опалення ( холоднувато), без гарячої води, з електроплитою))) але ми вдома! Тому,автор,розумію вас. Обіймаю
Без комплексів• вчера в 22:30
Ответ дляОноВамнадо
А, понятно, лишь бы пострадать
Ви даремно...це справді морально дуже важко
автор сказочное_Бали • вчера в 22:31
Ответ дляОноВамнадо
А, понятно, лишь бы пострадать
Що вам понятно?
Друзів немає, наготовлять нема для кого. Квартира маленька, не своя, навіть сісти за стіл всією родиною ніде.
Продуктів немає: ні на шубу, ні на олів´є, ні на холодець - це те, що люблю саме на новий рік
Покорительная• вчера в 22:31
Я приїздила на новий рік додому
ОноВамнадо• вчера в 22:31
Ответ дляБез комплексів
Что конкретно важко, что продукты других марок в другой стране?)
вентиляторная• вчера в 22:31
Составляю меню на завтра. Итак, каре ягненка с клюквенным соусом, овощи глазированные в медово-горчичном соусе (батат, морковка, сельдерей). И что-то мне кажется что оно никак не украинское😂
Для баланса будет крабовый салат и оливье. И пюрешка.
Это 4 Новый год здесь. Первый был тяжелый эмоционально. Второй полегче. А сейчас кажется что та прошлая жизнь уже где-то так далеко…
Без комплексів• вчера в 22:32
Ответ дляОноВамнадо
Ви не зрозумієте
ТАЗератти• вчера в 22:32
У нас все есть: и продукты привычные, и друзья рядом. Но настроение все равно не то, потому что продукты и возможность встретится с друзьями не отменяют войну дома.
Покорительная• вчера в 22:33
Ответ длясказочное_Бали
Що вам понятно?
Ну таке вже.. На олів´є чого це у вас немає? Ви на чукотці?
ОноВамнадо• вчера в 22:32
Ответ длясказочное_Бали
Що вам понятно?
Что за страна такая?🤔
автор сказочное_Бали • вчера в 22:32
Ответ дляОноВамнадо
Яких других, краще мовчіть.
ОноВамнадо• вчера в 22:32
Ответ дляБез комплексів
Ви не зрозумієте
А вы за других не додумывайте, а ответьте на вопрос
Ручки-Крючки• вчера в 22:33
Ответ длясказочное_Бали
Що вам понятно?
В какой вы стране, что таких продуктов нет?
Без комплексів• вчера в 22:33
Ответ дляПокорительная
Ми в польщі і так,олів´є ні з чого зробити. Але справа зовсім не в олів´є
автор сказочное_Бали • вчера в 22:33
Ответ дляПокорительная
Ковбаса зовсім не та, майонез.
Покорительная• вчера в 22:33
Ответ длясказочное_Бали
Яких других, краще мовчіть.
То в краще скажіть, куди вас доля занесла
Черпак_для_фантазий• вчера в 22:33
Ответ дляОноВамнадо
Я тоже не понимаю. Из продуктов может не быть только копыт для холодца, но можно и по-другому сварить. Или в руссеий магазин съездить. А колбаса, яйца, картошка и огурец продается в любой стране. Я жила в трех странах, кроме своей, и не понимаю страдалок. Везде можно жить, как ты привык.
Без комплексів• вчера в 22:34
Ответ дляОноВамнадо
На яке питання вам відповісти , а головне-навіщо
Шкварочка• вчера в 22:34
Ответ длясказочное_Бали
Все є і набагато краще. У вашої депресії явно інші причини
Захекалася читать• вчера в 22:34
Ответ длясказочное_Бали
Я повернулась ще до війни. За кордоном я вчилась і переймала досвід, щоб потім працювати в українському підрозділі і навчити інших .
Тому я тут