Помидорина• Изменено вчера в 23:06

Как только слышу от вновь прибывших,что хотят остаться насовсем, сразу неприязнь

Планируем возвращаться и вернемся точно после окончания войны, но часто слышу от новых, что они готовы жить всю жизнь здесь, есть такие что поменяли 6+ стран, то есть язык 0, образование 0, зато готовы остаться
их переговоры не колышат, наслаждаются
на укр школу забили сразу
Миззери• сегодня в 01:07
И шо? Как думаете их ваша неприязнь колышет ?
Кили и Манджаро• сегодня в 01:08
Ответ дляГаля із Дарниці
Статистику в студію. Бо попахує брехнею
Вы так возбудились, как будто в мои сообщениях себя узнали😉 не расстраивайтесь, разные люди нужны везде. Может и вы где-нибудь пригодитесь. Например на польских грядках, или в качестве техработника на немецком паркинге, или баданте для итальянской бабули 150-летнего возраста.
ПробілНеПрацює• сегодня в 01:09
Ответ дляПомидорина
правильно, после 6 стран, до сих пор не осели, не выучили, значит нигде не адаптируются, но на Украину фукают.
А, троль ))
автор Помидорина • сегодня в 01:10
Ответ дляХерсон це Україна
И поверьте останутся и реализуют себя. А вы так и будете неудовлетворенным нытиком. Если что я дома и меня все устраивает, но не люблю тех, кто ноет дает оценки и осуждает других людей. Из вас это прет только потому что вы сама никто и не можете найти себя.
верю, посмотрим
я не бросаю работу, реализована, но выбросило за борт с этой войной,
видите, вы тоже осуждаете и не любите)
а я отдала нытику вещи новые, а оказалось, что она и так молодец )хорошо что вы дома
рада за вас
хорошо что вас устраивают прилеты
автор Помидорина • сегодня в 01:09
Ответ дляПробілНеПрацює
А, троль ))
кроль
Борисфенка• сегодня в 01:11
Ответ дляПомидорина
нет, я просто считаю желание вернуться - естественным, как и не общаться с детьми рашистов и рашистами
На 2-3 тижні приїхали? Скільки вже часу в новій країні?
палка-копалка• сегодня в 01:11
Ответ дляМоя улюблена страшко
А теперь представьте, что о всех вас думают иммигранты😂
И не говорите , если бы не моя сестра , которая приехала по программе помощи , я бы и не знала о всех плюшках 😁
ПробілНеПрацює• сегодня в 01:11
Ответ дляПомидорина
кроль
Ну и кроль, если вам так хочется. Лучше готовьтесь )) 6 стран 😂
автор Помидорина • сегодня в 01:11
Ответ дляПробілНеПрацює
Да, если не больше
Херсон це Україна• сегодня в 01:12
Ответ дляПомидорина
верю, посмотрим
видите, вы тоже осуждаете и не любите)
рада за вас
хорошо что вас устраивают прилеты
Я не осуждаю, а называю вещи своими именами, может вы не видите очевидного. Мне глубок безразлично, кто выехал, кто остался, кто вернется, а кто нет, потому что я на своем месте, в своей стране.
Меня устраивают не прилёта, а мой выбор. Потому что я взрослый человек и смотрю на себя, а не оцениваю других. А вам советует обратиться к психиатру и к психологу. Легче жить будет
ПробілНеПрацює• сегодня в 01:12
Ответ дляПомидорина
Да, если не больше
И недавно приехали? Надо же, какие сказки ))
Закуйовджена життям• сегодня в 01:12
За все время работая в лагере красного креста , неприязнь один раз видела, но девушка вернулась в Украину ( муж волонтер Львов) ….. ничего не хочу сказать , но отношение было😞
автор Помидорина • сегодня в 01:13
Ответ дляХерсон це Україна
Да, думаю легче и по возвращению отпустит. Вы взрослый человек, а дети тоже взрослые?
автор Помидорина • сегодня в 01:13
Ответ дляПробілНеПрацює
да, в ноябре, бежали из рая южного
Миззери• сегодня в 01:15
Ответ дляПомидорина
Странный вывод , желание вернутся естественным считать
Естественное это чувство самосохранения и поиска где получше и побезопаснее
автор Помидорина • сегодня в 01:16
Ответ дляМиззери
а дома не может біть получше? при условии окончания войны?
неужели дома так херово всем жилось?
автор Помидорина • сегодня в 01:17
Ответ дляХерсон це Україна
оцениваете
Миззери• сегодня в 01:18
Ответ дляПомидорина
я тоже из новых
Но в белом пальто и как раз именно вы считаете себя лучше тех кто хочет остаться хотя возможет в итоге они вернутся а вы останетесь

П.с я ничего не планирую вообще если что , живу планами на короткие дистанции так что ни к вашим ни к тем ) хз как жизнь повернется вообще через год
Бойова• сегодня в 01:19
Ответ дляМалявка ще та
Они могут говорить всё, что угодно, но оставят тех, кому есть что предложить другой стране. А такие, как вы описали, что предложить могут? Попросят их на выход, чтоб там они себе не хотели.
Не удивлюсь, если их оставят там, и пособия будут платить всю жизнь, и пенсии потом.
Германия - добрая страна, а люди этим некрасиво пользуются.
Должно быть так: приехали, вам помогли в течение года, год учить язык усердно, и через год предлагать вакансии. Если через три месяца не захотел ничего, то все равно лишать пособия.
А так это выглядит мерзко, как наши по четыре года там как сыр в масле катаются и от безделья и довольства уже аж лоснятся, при этом желая, чтобы война подольше шла, чтобы больше времени прошло и их оставили.
Херсон це Україна• сегодня в 01:19
Ответ дляПомидорина
Сад и школа
автор Помидорина • сегодня в 01:21
Ответ дляМиззери

я просто никому вслух не высказываю здесь, просто молча надеюсь
жизнь поворачм=ивается херовым боком , а именно - война не заканчивается, но как оказалось, не для всех война - это плохо
короче, да, все молодцы
автор Помидорина • сегодня в 01:20
Ответ дляХерсон це Україна
Сад и школа
работают?
Борисфенка• сегодня в 01:20
Ответ дляПомидорина
неужели дома так херово всем жилось?
Хтозна, чи буде той дом. Оно знову щось літає.
Ашолюдискажуть• сегодня в 01:21
Ответ дляБойова
Абсолютная правда👍
автор Помидорина • сегодня в 01:21
Ответ дляБойова
да)
Миззери• сегодня в 01:22
Ответ дляПомидорина
неужели дома так херово всем жилось?
Мне хорошо жилось
Но так как жилось уже не будет , вы знаете какой и когда будет послевоенный период ? Я нет
Поэтому ничего не планирую , многие не доверяют власти которая в один день закрыла пол страны и боятся возвращаться в ловушку потому что доверия нет и русня всегда будет рядом а люди не хотят жить на пороховой бочке этого не понятно разве ?
автор Помидорина • сегодня в 01:22
Ответ дляБойова
речь не о Германии, их там не приняли бы после, а хотели
автор Помидорина • сегодня в 01:23
Ответ дляМиззери
Мне хорошо жилось
Понятно, а еще понято, что семьи в разлуке хотят быть вместе. Или это уже не модно?
Миззери• сегодня в 01:23
Ответ дляПомидорина
короче, да, все молодцы
Я больше всего в жизни хочу что б эта война закончилась , независимо от того вернусь я или нет
автор Помидорина • сегодня в 01:23
Ответ дляБорисфенка
Рядом?