Сердючка• 31 декабря 2025
Прощаюсь з сином...назавжди
Океани сліз за роки.Сама ледве жива....Невиліковно психічно хворий.Не можу більше тягнути фінансово і морально.В дикого звіра перетворився,у чорта.Дорослий,необратимі зміни мозку,психіки і поведінки після величезного стажу вживання зборонених речовин.Підтримайте,благаю.Відсиляю його,на хліб і ,якщо захоче,ліки буду давати(купувати)
3@йk@• 31 декабря 2025
Ответ дляСердючка
Я з вами згідна.Так і зроблю.Поліція і швидка.Тут він і без приступів неадекватний
Автор, я правда хочу вам помочь. Я знаю, как это сложно. Я через это прошла. Путь сложный и тернистый. Просто хочу чтобы вы знали, у вас есть шанс на нормальную жизнь. Да, просто нужно принять тот факт, что так уж случилось, сын неизлечим. Вам нужно его взять под свою опеку и это навсегда. Все. И действовать. Жизнь на этом не кончается.
Да, вы будете частично скованы и ограничены тем что не сможете все бросить и куда-то уехать и его нужно будет везде за собой таскать, но знаете, со временем понимаешь, это же твоя кровь и плоть. Часть тебя. И я хотела бы, чтобы моя семья относилась ко мне именно так, как я отношусь к своей матери. Какая бы они не была, я ее люблю и делаю все ради ее блага. Она в тепле в добре под моим пересмотром, накормлена, одета, обута горя не знает и я рядом с ней живу свою лучшую жизнь, а не существую.
Столічна штучка• 31 декабря 2025
Ответ дляСердючка
У кожного хворого різне
Законодательно о принудительной госпитализации и порядок действий при этом одинаковый. Захотели бы помочь сыну выйти из острого психоза - госпитализировали бы, но Вам, судя по всему, больше нравится его и себя мучить и ждать пока он с собой или с кем-то что-то сделает
3@йk@• 31 декабря 2025
Ответ дляСердючка
Насильно не можна .Тільки згода хворого
Можно! Все можно, смотря под каким «соусом» вы преподнесете своего «пациента»!
Столічна штучка• 31 декабря 2025
Ответ дляСердючка
У кожного хворого різне
Ой, Вам так кажется, что Ваш прям весь такой уникальный. +- после современной синтетики у всех одинаковая симптоматика схожая с параноидальной шизофренией - агрессия, мания преследования, голоса, панические атаки, стандартный набор
3@йk@• 31 декабря 2025
Ответ дляСердючка
У кожного хворого різне
Автор, диагноз вашего сына имеет симптомы очень пересекающиеся с шизофренией. Но это и нормально, так как сам диагноз предполагает такие симптомы. И у органического нарушение мозга тоже симптомы убираются нейролептиками, которые подберет врач, на пожизненной основе, а не до того времени пока ему не полегчает и он не почувствует «крылья» за спиной. Вы должны это понимать, что это на пожизненно!
Всюди влазю• 31 декабря 2025
Ответ для3@йk@
Именно психиатра. Когда диагноза еще не было, я пошла к психиатру участковому на прием и рассказала ситуацию. Написала письменное заявление, где изложила все сказанное. На письменное заявление спустя месяц психиатр приехал с бригадой освидетельствовать «клиента» на дом. Агрессии на тот момент не был. Клиент был в полном покое. Психиатр провел беседу в присутствии бригады и госпитализировал «клиента». Это было в самый первый раз, когда еще не был диагноза.
Когда был диагноз, психиатр уже не выезжает на дом. Отказ от приема лекарств, попеременные приступы. Вызвала бригаду (агрессии не было), соседи подтвердили, что да мусор из окна выкидывает вместе с мебелью и все в таком духе, сказала диагноз, как долго стоит на учете, вызвала полицию - госпитализировала.
Потом спустя время для меня стал открыт мир пролонгов и моя жизнь изменилась на 180 градусов. Пролонги легко контролировать, клиент становится спокойным, не агрессивным и ведет нормальную обычную жизнь. С небольшими нюансами и поправками на весну/осень, но с тем что было ДО уколов несопоставимо с тем, как изменилась жизнь после них. Регулярность дает хороший результат.
А участковый психиатр - это в обычной поликлинике, где ваш семейный врач или по прописке поликлиника обычная, или это в психоневрологическом диспансере?
Пушап Мі мі• 31 декабря 2025
Никто не возьмет его в общежитие, а возьмет - быстро выпрут. Подливайте препараты в еду, мы так делаем родственнице с шизой.
Сердючка
• 31 декабря 2025
Ответ для3@йk@
Я знаю це
Сердючка
• 31 декабря 2025
Ответ для3@йk@
Я ПОНИМАЮ ВАС
Ответ дляЗвездолётчица
Заипали ? А когда вообще не обращаешь внимания на сына ,то так не будет зависимости ?
Тоесть все дети которые учатся усиленно- переходят на наркотики ?тк мозг не выдерживает ? Кто ж тогда учиться в универах ?
Є адекватні вимоги а є абсолютно неадекватні
3@йk@• 31 декабря 2025
Ответ дляВсюди влазю
Да, в районной психиатрической больнице. Участковый врач, это тот который вел именно мой «участок» по адресу регистрации (прописки) в психоневрологическом диспансере. Но мы переезжали 2 раза. Первый раз мы жили в крупном городе, где был психоневрологический диспансер. А во второй раз, мы жили в небольшом городке с маленьким количеством населения, где нет отдельного психоневрологического диспансера, но есть районная поликлиника, где сидит участковый врач психиатр, который обслуживает пациентов опять-таки по адресу регистрации (прописке).
3@йk@• 31 декабря 2025
Ответ дляСердючка
Я ПОНИМАЮ ВАС
Автор, берите себя в руки! Делайте что-то пока не поздно! У вас точно все получится!
мегамоСГ• 31 декабря 2025
Ответ дляСердючка
Є гуртожиток.
Ему лечение нужно в психиатрическом заведении
мегамоСГ• 31 декабря 2025
Ответ дляСердючка
Я йому так і казала.Хіба я тобі ту гадость в ніс і в рот запихувала?Його присадили у коледжі дружки
В колледже на кого учился?
мегамоСГ• 31 декабря 2025
Ответ дляСердючка
В голові у нього,що він богатий,ось зараз у нього піде якийсь бізнес.Брєд і маячня.Віки трусяться і руки постійно.Тремор сильний
Автор, как вы его убедили переселиться в общежитие?
Он же через день к вам обратно прибежит, его лечить надо
мегамоСГ• 31 декабря 2025
Ответ дляСердючка
Він профукав квартиру від бабусі спадщину дуже дорогу .За борги.У нього стаж 13-15 років
Почему вы не могли вступить в наследство, зная, что сын наркоман?
мегамоСГ• 31 декабря 2025
Ответ дляСердючка
Пів хати зараз на ньому,а пів на мені.
Ну так он вас прикокнет, а хату пустит на ветер
мегамоСГ• 31 декабря 2025
Ответ дляСердючка
Я телефонувала у швидку,заким когось не вбє чи не покалічить-примусово нікого не беруть
Таких больных забирает специальная скорая психиатрическая
мегамоСГ• 31 декабря 2025
Ответ дляСердючка
В поліклініці теж сказав психіатр,що не положить його.
При остром психозе должны госпитализировать, хотя сейчас, вроде, нужно согласие пациента
мегамоСГ• 31 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Я багато років пропрацювала в наркології на Демієвській, бачила багато.
В «Соціотерапії»?
Марафетчица• 31 декабря 2025
Ответ дляСердючка
Він матами до мене,агресією,я не знаю,чи проснусь вранці.Психози страшенні
Я бы уехала подальше. Давно. Онникогда не будет другим.
Бабо-лебідка• 31 декабря 2025
Ответ дляСердючка
Я ПОНИМАЮ ВАС
автор, скільки йому років? бо читаю і не бачу
Сердючка
• 31 декабря 2025
Ответ дляKriskaA
Тримайтеся....Якщо Ви вірете в Бога і безсмертя душі - то ТАМ ми всі зустрінемося знову. І не буде горя, сліз і хвороб. І там ми всі обіймемося....Сил Вам !
Я не памятаю його нормальним