Сердючка• сегодня в 00:42
Прощаюсь з сином...назавжди
Океани сліз за роки.Сама ледве жива....Невиліковно психічно хворий.Не можу більше тягнути фінансово і морально.В дикого звіра перетворився,у чорта.Дорослий,необратимі зміни мозку,психіки і поведінки після величезного стажу вживання зборонених речовин.Підтримайте,благаю.Відсиляю його,на хліб і ,якщо захоче,ліки буду давати(купувати)
Сердючка
• сегодня в 13:51
Ответ для3@йk@
И что? Чем это помогло вам? Вы уже пошли вызывать бригаду для госпитализации сына? Установили инвалидность ему? Подали в суд и признали его недееспособным? Что вы сделали, чтобы не остаться на улице?
Його не кладуть в лікарню
3@йk@• сегодня в 13:52
Ответ дляСердючка
Він не хоче пити ліки
И не надо, бригаду вызвали в приступ, госпитализировали его! Там поставят капельницы, будет шелковым. Потом к психиатру и садите его на пролонги. Не идет на укол = госпитализация на капельницы. И все! Я один раз госпитализировала с полицией, потому что был категорический отказ в приеме укола. Вышла шелковая после капельницы и больше вопрос о том, что уколы делать не будем не стоял!
3@йk@• сегодня в 13:53
Ответ дляСердючка
Я телефонувала у швидку,заким когось не вбє чи не покалічить-примусово нікого не беруть
Это неправда! Когда у него приступ агрессии нужно вызывать скорую и полицию и его госпитализируют! Где вы живете? Какой город не госпитализирует?!
3@йk@• сегодня в 13:54
Ответ дляСердючка
В поліклініці теж сказав психіатр,що не положить його.
Дайте фамилию психиатра и город, сейчас все организуем вам!
3@йk@• сегодня в 13:57
Ответ дляСердючка
Його не кладуть в лікарню
То есть вы вызываете скорую и говорите диагноз сына, что у вас сын в приступе и все крушит вокруг, кидается на вас с кулаками и мебелью и они вам отвечают: «извините, мы на такие вызовы не выезжаем?»
Пишите свой город. Интересно, это где такие смелые?
Всюди влазю• сегодня в 14:19
Ответ для3@йk@
А разве против его воли госпитализация возможна?
Невгамовна Бу• сегодня в 14:23
Автор, ви не попрощаєтесь з ним, хіба що покинути країну, якщо в одному селі чи місті- це щоденний ад
3@йk@• сегодня в 14:30
Ответ дляВсюди влазю
Конечно! Главное - диагноз, агрессия, отказ от препаратов. Вызывается психиатрическая бригада (не обычная скорая) + полиция. Госпитализация происходит с полицией. Я так госпитализировала. У нас агрессия была мягкой. Я вызвала врача участкового первый раз в жизни на осведтельствование «клиента». Потому что она считала себя здоровой и естественно к врачу не пошла бы. Врач пришел к ней))) по моему письменному заявлению вместе с бригадой уже.
В последующие разы, когда я еще не знала о пролонгах, и мать обманом не принимала препараты и естественно считала себя здоровой я вызывала бригаду и полицию и уже госпитализировала ее с полицией. После такой госпитализации, мама уже от хождения на уколы не отказывалась.
Ворую вкусняшки• сегодня в 14:31
Ответ дляСердючка
З 15 років мій почав з легеньких спочатку,потім на важкі перейшов.Полінаркоман.Посварилися тільки що знову,кажу,пий таблетки,що психіатр прописав.А він мені-пішла ти на..Ти сама йо..а,тобі треба пити.Кажу,раз ти вважаєш,що ти здоровий,я більше тебе не утримую ,йди на роботу
Толчіть йому в їжу їх да і все.
Ворую вкусняшки• сегодня в 14:37
Ответ дляВсюди влазю
Если он будет в неадеквате и агрессивен, то да
Всюди влазю• сегодня в 14:38
Ответ для3@йk@
Участкового психиатра вызывали или семейного?
Я вот тоже не знаю как мне быть, сыну 19 лет нужен психиатр, но он категорически отказывается(
Были раньше приступы серьезной агрессии, сильные панические атаки и нервные срывы, сейчас вроде бы меньше. Но отказывается лечиться по насущным проблемам со здоровьем, не моется, не хочет следить за собой( Мне ужасно страшно и больно за него и уговорить его невозможно. Я не знаю что делать. И никого не слушает.
В какой-то момент мне удалось ему подсунуть успокоительные, он пропил, и вот хоть немного общее поведение улучшилось.
задумчивая мордочка• сегодня в 14:47
Біжіть до Бога. Тільки Він може допомогти. Сходіть разом із ним до церкви на служіння.
Сердючка
• сегодня в 14:52
Ответ дляВсюди влазю
Це шизофренія,коли не миється.Казав лікар нам
Столічна штучка• сегодня в 14:52
Ответ дляСердючка
Він не хоче пити ліки
Естественно он не хочет пить лекарства, так как он в состоянии острого психоза и не дееспособен, ему нужна медицинская помощь. А Вы уже нннн-ый месяц тут строчите темы вместо того чтобы пойти к психиатру и написать заявление на принудительную госпитализацию. В крайнем случае, положить в платный рехаб, там не спрашивают хочет-не хочет
Сердючка
• сегодня в 14:52
Ответ дляСтолічна штучка
Ви не розумієте про що пишете.
Столічна штучка• сегодня в 14:54
Ответ дляСердючка
Ви не розумієте про що пишете.
Как раз прекрасно понимаю, имея сестру троюродную, которая заработала себе биполярное расстройство после употребления и которая сейчас вполне успешно работает и полноценно живет. Но есть нюанс, ее семья госпитализировала, а не смотрела как ее кукуха окончательно улетает, а не строчила всякую фигню на советчице
Сердючка
• сегодня в 14:54
Ответ для3@йk@
Я з вами згідна.Так і зроблю.Поліція і швидка.Тут він і без приступів неадекватний
Сердючка
• сегодня в 14:55
Ответ дляВсюди влазю
Насильно не можна .Тільки згода хворого
Сердючка
• сегодня в 14:57
Ответ для3@йk@
Ви визвали участкового до дому,себто сімейника чи як?
3@йk@• сегодня в 14:57
Ответ дляВсюди влазю
Именно психиатра. Когда диагноза еще не было, я пошла к психиатру участковому на прием и рассказала ситуацию. Написала письменное заявление, где изложила все сказанное. На письменное заявление спустя месяц психиатр приехал с бригадой освидетельствовать «клиента» на дом. Агрессии на тот момент не был. Клиент был в полном покое. Психиатр провел беседу в присутствии бригады и госпитализировал «клиента». Это было в самый первый раз, когда еще не был диагноза.
Когда был диагноз, психиатр уже не выезжает на дом. Отказ от приема лекарств, попеременные приступы. Вызвала бригаду (агрессии не было), соседи подтвердили, что да мусор из окна выкидывает вместе с мебелью и все в таком духе, сказала диагноз, как долго стоит на учете, вызвала полицию - госпитализировала.
Потом спустя время для меня стал открыт мир пролонгов и моя жизнь изменилась на 180 градусов. Пролонги легко контролировать, клиент становится спокойным, не агрессивным и ведет нормальную обычную жизнь. С небольшими нюансами и поправками на весну/осень, но с тем что было ДО уколов несопоставимо с тем, как изменилась жизнь после них. Регулярность дает хороший результат.
Сердючка
• сегодня в 14:57
Ответ длязадумчивая мордочка
Який Бог?ДЕ ВІН ТОЙ БОГ СКАЖІТЬ ДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Працівниця року• сегодня в 14:58
Ответ дляlilul990
Автор, причина тільки у вас. І у тому які послання ви йому транслювали в дитинстві. А вже це наклалось на його схильність до залежності.
Я вас не звинувачую, але може ви нарцис і так обезціните моє повідомлення через 3 секунди
Ви тут такого понавиписували автору, що виникає питання як давно ви були у психіатра.
Ваші повідомлення не несуть жодної цінності, а автору можуть принести шкоду.
3@йk@• сегодня в 14:59
Ответ дляСердючка
Ви не розумієте про що пишете.
Она не понимает, я понимаю. Но вы же меня не слушаете. Что вы уже сделали для сына?!
Сердючка
• сегодня в 14:59
Ответ дляСтолічна штучка
Наслідки різної складності після наркоти у кожної людини
БезникаЯ• сегодня в 15:00
Ответ дляСердючка
У всьому винна я.Не догледіла з підліткового віку почав(Я робила помилки.Рідних немає
Ні в чому ви не винні.
Типу вони там дослухаються тих батьків.
Тут хоч гледь - хоч не гледь, а як народилося хз що - нічого не вдієш.
І від виховання дуже небагато залежить, насправді. Маса прикладів тому.
Типу вони там дослухаються тих батьків.
Столічна штучка• сегодня в 15:00
Ответ дляСердючка
Вам здесь уже неоднократно написали, что госпитализировать без согласия можно и это не так уж и сложно. Учитывая то, что Вы даже не в курсе о существовании участкового психиатра, то Вы, видимо, ни разу и не пытались
Сердючка
• сегодня в 15:01
Ответ дляСтолічна штучка
Ми у приватних лікувались і у державного в поліклініці нашій психіатричній
БезникаЯ• сегодня в 15:02
Ответ дляlilul990
Коли ви вже до психіатра дійдете..... Вже весь форум заманали маячнею своєю
Столічна штучка• сегодня в 15:03
Ответ дляСердючка
Да-да, рассказывайте. Приватный как раз госпитализацию Вам бы организовал на раз два. В принципе, и в гос с этим никакой проблемы. Когда сестра по всей улице гоняла и убегала от родителей, тк считала, что они - агенты спецслужб и хотят ее убить, никто не спрашивал хочет ли она в больницу и хочет ли она пить таблетки - поймали и отвезли
Сердючка
• сегодня в 15:04
Ответ дляСтолічна штучка
У кожного хворого різне