Дама_из_рекламы• Изменено 31 декабря 2025
Как делаете шубу
Поделитесь пожалуйста
В несколько слоев или по одному слою каждого ингредиента?
Мадам Тю-лю-лю• 31 декабря 2025
Разве есть разные рецепты? Селедка, лук, картофель, морковь, буряк. Все.
Дама_из_рекламы
• 31 декабря 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Между каждым майонез?
Та легко!• 31 декабря 2025
По одному шару кожного. Між шарами майонез, тільки оселедець не змазую
Дама_из_рекламы
• 31 декабря 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Лук как резать, полукольцами ?
Та легко!• 31 декабря 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
І яйце
Гарнюнька• 31 декабря 2025
Я цього року зробила нижній шар з картошки, ще не куштували, пропитується
Йосип_молодий• 31 декабря 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Лук как резать, полукольцами ?
Я мелко режу лук кубиками и предварительно мариную в воде с уксусом. Все по одному слою. Зачем два? Она и так высокая получается. А в тарелке все равно все перемешается. Картофель немного смешиваю с майонезом. И побольше свеклы на верх. Лук кладу на селедку и майонезом не смазываю
Только сделала, получилось три слоя каждого ингредиента. Майонезом смазываю только буряк. Лук полукольцами очень тонко, специальным ножом шинкую и мариную в кипятке с уксусом , солью и сахаром. Майонез делаю сама, с добавлением чеснока, плавленого сыра и маринованых огурцов.
Дівчина Бобула• 31 декабря 2025
Я недавно попробовала не промазывать слои майонезом, а каждый слой смешать с майонезом и солью сразу. Ну кроме селедки с луком. Мне понравилось, майонеза ушло вроде бы меньше, и салат нежнее, и на пропитку времени практически не нужно
Йосип_молодий• 31 декабря 2025
Ответ дляДівчина Бобула
я так картофель всегда смешиваю. а на свеклу и морковь много майонеза и не надо
Дама_из_рекламы
• 31 декабря 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Спасибо, столько нюансов интересных, и у каждого свои хитрости
Дівчина Бобула• 31 декабря 2025
Ответ дляЙосип_молодий
А я не додумывалась раньше про картофель))) ну и когда сразу смешано, то слои выкладываются у меня ровнее, в прозрачной форме это хорошо видно
дамаАмстердама• 31 декабря 2025
Оселедець!цибуля маринова!яйця!майонез!картопля!майонез!морква!майонез!буряк!ммайонез! Овочі запікаю, не утрамбовую коли промазую майонезом- сітку тоненьку роблю.
Йосип_молодий• 31 декабря 2025
Похоже я одна не кладу в этот салат яйца.... Даже не помню, когда без них начала его готовить. Мне так больше нравится. Обычно на новогоднем столе все салаты с яйцами, поэтому этот у меня овощной с селедкой. С яйцами делаю мимозу.
Сельдь, лук, картофель, морковь, свекла - у меня так.
Поросенка• 31 декабря 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Я також без яєць готую. Завжди нижній шар оселедець. Але ось нещодавно прочитала, що люди ставлять на нижній шар картоплю і кажуть, що так смачніше. Хочу якось так спробувати.
Йосип_молодий• 31 декабря 2025
Ответ дляПоросенка
да, думаю, что так тоже будет вкусно. картошка пропитается рыбкой.
Поросенка• 31 декабря 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Так, і форму буде тримати.
Ластоноша• 31 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Вкусно когда несколько слоев. Но обычно это делать лень😆
Несколько слоев свеклы, картошки и т.п.?
Мне в один слой вкуснее
Ластоноша• 31 декабря 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А яйца не кладете?
Гарнюнька• 31 декабря 2025
Ответ дляLediBlac
А часник не перебиває смак?
Ластоноша• 31 декабря 2025
Ответ дляГарнюнька
А на селедку морковь?
Гарнюнька• 31 декабря 2025
Ответ дляЛастоноша
А на селедку морковь?
Картошка, матіас, маринована фіолетова цибуля тоненькими кільцями, морковка, буряк.
На все сіточка з майонезу, окрім матіаса