Пописанная парта• вчера в 13:33

Девочки, расскажите свою историю …

Как вы пережили развод… ?
Сколько времени нужно ?
Если в браке были очень долго.
Я замужем была - 16 лет . Этот первый Новый год встречала без бывшего мужа. Так одиноко 😞
Думала, что справляюсь, а выходит что нет
Дочь подросток, сама по себе. Не тактильная и эмпатии мало в ней. Может возраст, а может такой и вырастит.
Я же наоборот… мне так этого не хватает.
Развелась в начале октября 2025

Бывший муж даже не поздравил с Новым годом. Вот так, жили под одной крышей, делили постель, ели с одной кастрюли . И вмиг, как чужые.
Это выходит не родной человек - муж. А я всегда, приравнивала к маме, папе статус родства.
ПодругаМужа• вчера в 13:33
Дайте людям войти в НГ без негатива
Сама купляю квіти• вчера в 13:36
Враховуючи, що я розлучалася,а не зі мною,то не могла дочекатися.Робота,діти з головою,не було коли вгору глянути.Новий рік з дітьми святкувала,зараз з мамою,мені нормально.Вчора в сестри була,2 год повечеряли і поїхали,за кермом,то не випʼєш.Рано на роботу.
Таракашечка• вчера в 13:36
Откройте для себя мир тайского бл там столько всего происходит, ни на что другое времени не хватает
Да Щас же• вчера в 13:37
инициатор он?
Ло Шарик• вчера в 13:37
Отношения свое отжили, дело житейское. Мы месяц не разговариваем, в принципе, я уже пережила развод, когда он ещё рядом. Мне кажется, я никогда не буду более одинокой, чем с ним сейчас
Да Щас же• вчера в 13:39
про встречались 4 года, 4 года в браке.8 лет коту под хвост. отходила 4 года, хотя не любила его, а он меня Да, до определенного момента.Не могла ни с кем завести отношения. Потом пропустило......родила ребенка и забыла
Баррикадница• вчера в 13:40
Так розумію, розлучення -це він ініціатором був ?
Галябалована• вчера в 13:43
Года три, постарайтесь где-то гульнуть тогда быстрее забудете, даже не заморачивайтесь по поводу то или не то, просто как разрядка, новые впечатления покроют старые воспоминания
Пупуговка• вчера в 13:47
Ребенка сейчас не трогайте, она чувствует ваши дефициты и не может и не должна их компенсировать, это нормально, ребенок не должен вас спасать, такие истории плохо заканчиваются. Это раз
Второе, если бывший муж полностью вас отрезал, это не значит что не любил, может быть такой тип реакции и псих защиты. Но это не должно быть сейчас основой для вас. Основой должно стать изучение себя, этим займитесь, изучайте и поддерживайте, наполняйте себя, радуйте. Тогда и другие к вам потянутся, в том числе ребенок
Пупс• вчера в 13:46
А родители ваши где, автор? Может, к ним?
Раз одела не бу• вчера в 13:47
Були разом 7 років.
Він розлюбив і ініціював розлучення.
1,5 роки сильно страждала.
Через 5 років вийшла ще раз заміж.
Щаслива. Чоловік чудовий)
Болтушка Му• вчера в 13:49
Тоже 15 лет вместе были. Первые месяцы было морально очень сложно осознать. Похудела от стресса сильно.. Я вообще очень долго прихожу в себя от потрясений.. Через год только смогла без эмоций думать об этом.
Пекельнi Борошна• вчера в 13:52
Разошлась в 29
Сейчас 47 одна. Как вам такая история
Сало не люблю• вчера в 13:55
Кажуть, що розлучення, по емоціях нерідко як смерть. І для переживання етапу горбівння треба 1 рік (всі свята прожити окремо хоча б по разу). Думаю, скоро вас почне попускати .
автор Пописанная парта • вчера в 14:21
Ответ дляБолтушка Му
Я похудела с 60 до 52 кг за 3 мес.
Поначалу была какая-то радость. А теперь тоска.
Инициатива была моя развестись.
Был разговор, где мне сказали, что живет со мной, но будто 5 лет назад развелся, секса год не было до развода.
Я подала в сентябре документы, он съехал.
Но нельзя же так вычеркнуть эти 16 лет . Мне 36. Это как пол моей жизни.

Спасибо за вашу историю
автор Пописанная парта • вчера в 14:22
Ответ дляПупс
Сегодня мамочку буду встречать, приезжает ко мне.
Папы давно умер
автор Пописанная парта • вчера в 14:22
Ответ дляРаз одела не бу
Були разом 7 років.
Він розлюбив і ініціював розлучення.
1,5 роки сильно страждала.
Через 5 років вийшла ще раз заміж.
Щаслива. Чоловік чудовий)
Меня разлюбили, но продолжали со мной жить. Моими руками подали на развод
автор Пописанная парта • вчера в 14:23
Ответ дляПупуговка
Понимаю, поэтому не трогаю.
Наоборот, к психологу ее записала. Чтобы ей легче было.
Возможно и мне он нужен. Но цены кусаются на консультации
автор Пописанная парта • вчера в 14:24
Ответ дляГалябалована
Спасибо 😉
Не могу в адрес мужчин смотреть .
Пока так. Хотя, в вашем посте, что-то есть
ФсеСама• вчера в 14:29
Да я счастлива что развелась и никаких поздравлений от него не нужно
Не боюся осуду• вчера в 14:35
Ответ дляПупуговка
Это у меня похожая ситуация
В сентябре случился резкий разрыв отношений. Официально ещё не развелись.
Сын-подросток очень сильно меня поддерживал и по сути предложил стать эмоциональным мужем
Типа «я все буду делать не волнуйся, за покупками буду»
И вообще предлагал со мной время провести, волновался за меня

Но я ему сказала, что да мне тяжело потому что это шок
Очень неожиданно
Но я справлюсь
Он может гулять с друзьями и меня не надо держать за руку сидеть
И функции я на него не навалила черезмерерные

И таки он иногда проводит время со мной
Потому что я занимаюсь таким всяким интересным и ему захотелось))
Скокмоно - стокнуно• вчера в 14:41
Автор,у вас чудовий вік.
Нащо жаліти?
На ньому світ клином не зійшовся.
Хоча я розвелось в 29.в 36 вийшла знов заміж.
І по життю бачу,що в жінок свіжі мужчини -кращі сім*яни.
Нещасливий він був з вами.
Хай спробує пошукати.
А ви десь трошки гульніть.
Або в любу подорож.
Або в любий екстрім.
Так легше перейде цей етап
Allein74999• вчера в 16:09
Я была настолько зла, что кроме злости не было никаких переживаний. Хотелось дотянуться до его горла и задушить - мучалась от бездействия. А так норм. Впринципе мне ок и самой с собой, так что особо не страдалось
Пупуговка• вчера в 16:25
Ответ дляНе боюся осуду
Это у меня похожая ситуация

Очень неожиданно
Но я справлюсь

И таки он иногда проводит время со мной
Все правильно
Пупуговка• вчера в 16:29
Ответ дляПописанная парта
Понимаю, поэтому не трогаю.
Вам нужен обязательно, нужнее чем дочке, потому что вы ей транслируете отношение к миру, к отцу, к ней самой