Весняний Марафон• 01 января в 23:40
Соседи требуют деньги, нужна помощь. Ситуация внутри
Ситуация такая, забился стояк в доме и нужно было ремонтировать трубу, подошёл сосед и сказал, мол сдайте деньги. У нас жек, а не осбб. Звоню я в жек, говорят действительно была заявка в пятницу из нашего дома, в понедельник они приехали, а жильцы сказали уже не надо, всё починили за свой счёт ,так решили жильцы. Сказали сбор денег не легальный, но оговорились мол вы жильцы и решайте сами сдавать или нет. В итоге теперь инициативный сосед требует сдать деньги на замену этих труб. То есть мы должны и жеку платить и за их капризы, потому что они решили поскорее. Звонили, били в двери, а позавчера повесили вот лист на дверь, чтобы занесли деньги. Этот сосед вечно инициативный и нападает с орущими требованиями сдать деньги, мама вообще боится его т.к он уже доводил её до приступа. Никаких мужчин нет чтобы сходить с ним разобраться, полиции оно не надо. Может здесь есть кто-то из Днепра кто может помочь? Я вообще не знаю что делать ( Сама под капельницами почти каждый день, и ещё вот такие стрессы, аж колотит, простите что сумбурно. Вот честно, была бы возможность, кинула бы в рожу деньги и всё, но сами в кредитах, коммунальные платим, но на этом всё
Не вмію заміряти• 02 января в 13:56
Ответ дляХолодная каша
Вам выставили счёт 5300, а не 300)
Кто выставил?)
Забула що?• 02 января в 14:18
Ответ дляВесняний Марафон
Я не деньги прошу. Нужно чтобы прекратились эти нелегальные поборы потому что это уже не первый раз
Поднимайте свою жопу и п..к мерии..добиваться справедливости
А нет , сдавайте деньги и скажите соседу спасибо !
Забула що?• 02 января в 14:19
Ответ дляБачу_майбутнє
На повному серйозі, або йдете пишете заяву в поліцію за вимагання грошей з погрозами, або попереджає е його і тоді пишете якщо не відстане.
Удалено администрацией...
ХуАнита• 02 января в 14:51
Ответ дляВесняний Марафон
Так я же не ожидаю что кто-то придёт ему морду бить или урожать. Вы же понимаете, что терроризирую и вымогают только из тех, зная кто не сможет дать отпор и некому заступиться? Был бы жив отец - думаю он и не сунулся бы сюда. Да и я не просила именно чтобы кто-то из советчиц бежал сюда помогал, но может же быть такое, что сидит где-то какой-то парень которому нужны деньги, а язык подвешен так сказать, ну и сходил бы к нему. Был у меня такое знакомый, да к сожалению давно уехал. Ему дай только волю на кого-то наорать)))) (извините, я просто ищу всевозможные варианты) Нашла кстати даже объявление на кабанчике, телохранитель 500 грн в час) Вот думаю позвонить, может человек бы согласился за эти же деньги тупо сходить поговорить
Автор, ви мене вибачте, але замість того, щоб здати 300 грн на ремонт, ви готові 500 грн викинути на оплату якомусь невідомому чоловіку. Все ж таки в пʼятницю все було оперативно відремонтовано, ви мали змогу 3 дні користуватися благами цивілізації, а не на горщик ходити. І не факт, що в понеділок би відбувся ремонт. Як показує практика, потім виникає якась необхідність в додаткових матеріалах і так далі.
Ну немає логіки в ваших діях
Бачу_майбутнє• 02 января в 14:53
Ответ дляЗабула що?
Удалено администрацией...
По ходу тільки ти
Бубль Гум)• 02 января в 14:59
Ответ дляВесняний Марафон
Ну вот тут были другие темы, что люди не могут и не хотят сидеть без света и поэтому собирают на генераторы(в новостройках). Извините, у нас такой возможности нет. Нам придётся сидеть и без света и без воды сколько потребуется, пока оф.службы не решат вопрос, хотите быстро и комфорт, да, платите. Но все могут себе позволить этот комфорт, поймите. У нас вот ни стиралки нет и без горячей воды были долгое время давно, когда централизованное отключили, а поставить бойлер не было средств. Да, так бывает, ни у кого никакой помощи не просили и не просим.
Автор, это комфорт и ваш в том числе… просто за него платят другие люди
Забула що?• 02 января в 15:03
Ответ дляБачу_майбутнє
По ходу тільки ти
конечно кто признает себя е..м
Рожайтретьего• 02 января в 15:20
Ответ дляВесняний Марафон
В жеке сами в шоке. Они сказали что могли бы хоть предупредить, а то мы приехали с материалами и рабочими, а нам сказали что уже жильцы всё сами сделали и оплатили
хай не брешуть. Ми 2й рік пишем, а нам все кажуть, що нема коштів. Київ
Рожайтретьего• 02 января в 15:22
Ответ дляВесняний Марафон
Он встретил маму у подъезда и там стоял он с каким-то ещё мужиком. Сказал так, забилась канализация (вроде как даже в первом подъезде, но труба общая), мы скинули и отремонтировали, занесёте деньги в такую то квартиру. Всё, больше ничего. Тогда мы позвонили в жек и они уже сообщили, что да, была такая заявка в пятницу, мы приехали в понедельник с рабочими и материалами, а нам сказали уже всё починили (даже сказали могли бы хоть предупредить, а то мы только время потратили)
А які матеріли потрібні для прочистки? там тільки обладнання певне потрібно.
Санта Барбара• 02 января в 15:27
Ответ дляВот Она Я
а в чем позор? что у людей денег нет?
Да знаю я таких людей. у нас одна баба вечно на всех детских собраниях кричала на хер эти подарки детям у меня денег нету. что не мешало ей сидеть за углом с бутылкой слабоалкоголки и сигаретами. Трубу поменяли деньги заплатили Пусть автор в следующий раз сама занимается ремонтом трубы а то она делает вид что живёт в частном доме и проблемы других её не волнуют.
Мальчижка• 02 января в 16:03
Ответ дляСанта Барбара
Так это ваши проблемы что у вас травмы какие-то и у вас всё орущие что денег нет это алкаши и вруны или те кто под матрасом копят. Есть и другие люди, если для вас это новость. Странно что такие богачи вроде вас так и не смогли найти деньги и время вылечить голову, а это лечится и за деньги очень даже качественно порой
АгатаХристя• 02 января в 16:15
Ответ дляКоханозадовільна
Вы реально думаете, что даже если кто-то согласится за 500-1000 грн с ним поговорить, вам это поможет?
Может дать еще хуже для вас.
Если у вас нет денег - так и говорите, мне жаль, но я не буду сдавать, у меня денег нет. А если он начнет стучать/угрожать, пишите заявление в полицию об угрозах. Но не звоните, а приходите и пишите заявление, которое полиция обязана принять.
Может дать еще хуже для вас.
Сделать гадость у неё есть деньги, а сдать на ремонт своего комфорта нет. Это такие люди, им плохо, и хотят чтоб у других плохо. Она бесится что сделан ремонт быстро и у людей комфорт
жінка незаміжня• 02 января в 16:25
Ответ дляВот Она Я
а для автора это деньги и она должна раздавать их всем соседям которые что то с нее требуют?
ну хотя бы сказать что сдавать не будет должна. Сама. Не подставляя маму опять.
Объяснить свою ситуацию чтобы впредь не просили с них.
Давайте будем честными. Никто не любит такие разговоры. Но иногда в жизни чтобы чего то добиться приходится вставать и делать даже то, что не любишь.
Гарнюнька• 02 января в 16:47
Я би на кожну погрозу, крики і биття дверей викликала поліцію. На довів до приступа взяла б довідку у лікаря і до кожної заяви прикладала.
Я завжди на все здаю. Але у вашій ситуації, хєр би це чмо мене залякало.
Мальчижка• 02 января в 16:58
Ответ дляжінка незаміжня
Как я поняла сосед к ней даже не подходил ни разу, и скорее всего собственник жилья мама, поэтому к ней и ходят. Я не увидела чтобы свой возраст писала автор, но судя по всему что она писала что с детства болеет и училась на дому поэтому, там что-то серьезное и может девушке вообще лет 20 условно, сомневаюсь что она является собственником
Санта Барбара• 02 января в 18:10
Ответ дляМальчижка
Для вас как и для автора 300 грн деньги за которые надо прям бороться? Тётя лечите себе голову. С моей все ок.
ПесиКот• 02 января в 18:11
Ответ дляМальчижка
Автор является троллем и просто разгоняет тему.
Сирожено_пирожено• 02 января в 18:23
Ответ дляВесняний Марафон
Нет, хочу найти может у кого есть знакомые из полиции, чтобы к нему сходили. Я правда не знаю уже. Общалась с участковым ещё год назад, сказал ’это ваши соседские дела’, а может они вообще знакомы и этот мужик какой-то бывший мент, я не знаю((
У мене дуже неадекватний сусід, який воює тільки з дітьми та жінками. На жаль, поліція нічим не допомогла і не ждопоможе. Ніколи.
Вумна, аж страшно• 02 января в 18:29
Ответ дляЗамріяна
Ну от мене дуже бентежить той факт, що матір інваліда не шкода. Вона щодня ходить в аптеку за ліками, бо там потрібно особливе температурне зберігання, а холодильника в сім´ї немає.
Скільки коштує маленький холодильник б/в або виплата частинами? Ну правда....
Б/в холодильник можна купити навіть за 500грн. Ми такий придбали на дачу.
жінка незаміжня• 02 января в 18:35
Ответ дляМальчижка
судя по тексту и словечку ’доживаем’ 30+ (или даже 40+)
Не похожа на 20-ти летнюю.
Они обе там проживают. Обе взрослые. Обе могут послать дядьку. Никто вместо них с этой проблемой не разберется.
Этот урок будет повторяться пока автор его не пройдет.
И еще мне кажется автор себя очень жалеет. Настолько что всё скинула на инвалидку маму. Хотя автор уже взрослая тетя и могла бы маме хоть в чем-то помочь. Да хоть с соседом этим. Но там наверное всегда отец за обеих все решал. Опыта решать самой нет.
Я тоже ненавижу конфликты. Единственный который у меня был, это с соседями, которые в тамбуре на ночь оставляли свой мусор. Я дважды говорила ей (она целый день дома) нормально. Мне сказали, у нас ребенок может залезть, а на балконе у нас велики. Ну типа нюхайте дальше дорогие соседи.
На третий раз я просто выставила фотку в общий чат домовой с вопросом: нормально ли это? (их бардак и их мусор были на фотке, тамбур они конкретно засрали) Они прибежали ругаться вдвоем, там видать барышня тоже была очень чувствительной натуры поэтому натравила на меня мужа.
Я послушала, говорю, а что не так, я всего лишь спросила у всех ли так
Ну в общем договорились что они больше не косячат, а я не выставляю фото и не позорю их)
И какое чудо, оказывается можно мусор сразу выносить, когда выходишь)
Не похожа на 20-ти летнюю.
Ну в общем договорились что они больше не косячат, а я не выставляю фото и не позорю их) И какое чудо, оказывается можно мусор сразу выносить, когда выходишь)
Замріяна• 02 января в 19:32
Ответ дляВумна, аж страшно
Можна. Автору не треба.
Нагадує мені історію як ми Люді трудно очень допомагали.
І що? В грубці все спалила...
Mrs.Sexuality• 02 января в 19:47
Ответ дляХолодная каша
Автора не спрашивали о цене, чего вы торгуетесь?
Подобные темы очень явно показывают , как же много у нас в стране тупых людей ,не знающих законов, не читающих договоров, не понимающих кому и за что платят, и готовых платить за спокойствие только кому угодно и сколько угодно (как рэкету)... Поэтому и пропасть такая между бедными и богатыми. Одна половина - это автор, вторая - то быдло ,которое к ней ходит.
И сколько жестоких и несчастных ,готовых заклевать того,кто слабее... Просто волосы дыбом. И так в любой похожей теме.
Мама Никитки-2• 02 января в 19:56
Ответ дляВесняний Марафон
Автор, добре шо вашій мамі гівно в квартиру не лилось. В іншому випадку перед усіма побігли б гроші здавати на нові труби.