Весняний Марафон• 01 января в 23:40

Соседи требуют деньги, нужна помощь. Ситуация внутри

Ситуация такая, забился стояк в доме и нужно было ремонтировать трубу, подошёл сосед и сказал, мол сдайте деньги. У нас жек, а не осбб. Звоню я в жек, говорят действительно была заявка в пятницу из нашего дома, в понедельник они приехали, а жильцы сказали уже не надо, всё починили за свой счёт ,так решили жильцы. Сказали сбор денег не легальный, но оговорились мол вы жильцы и решайте сами сдавать или нет. В итоге теперь инициативный сосед требует сдать деньги на замену этих труб. То есть мы должны и жеку платить и за их капризы, потому что они решили поскорее. Звонили, били в двери, а позавчера повесили вот лист на дверь, чтобы занесли деньги. Этот сосед вечно инициативный и нападает с орущими требованиями сдать деньги, мама вообще боится его т.к он уже доводил её до приступа. Никаких мужчин нет чтобы сходить с ним разобраться, полиции оно не надо. Может здесь есть кто-то из Днепра кто может помочь? Я вообще не знаю что делать ( Сама под капельницами почти каждый день, и ещё вот такие стрессы, аж колотит, простите что сумбурно. Вот честно, была бы возможность, кинула бы в рожу деньги и всё, но сами в кредитах, коммунальные платим, но на этом всё
Сама вумна тутички• 02 января в 10:01
Ответ дляНамазюкана нішою
ЖЕК виконує тільки аварійні заявки, а ось ремонт дійсно за рахунок власників.
Серйозно? А за що вони аж 1200 щомісяця від мене отримують? Бачу, що прибирають під´їзди, гребують сніг, замінюють іноді лампочки. І все
Инстагра_мерша• 02 января в 10:07
Ответ дляКукарачка
То есть в пятницу забилась канализация, люди оперативно решили вопрос, чтобы хоть в туалет можно было ходить, а не ждать до понедельника, а автор не понимает, зачем?
Автор хотела какать в пакетик
Вымогатель не только вымогатель а еще и лишил ее столь ценного опыта
Я Вас не боюся• 02 января в 10:21
Ответ дляВесняний Марафон
Он встретил маму у подъезда и там стоял он с каким-то ещё мужиком. Сказал так, забилась канализация (вроде как даже в первом подъезде, но труба общая), мы скинули и отремонтировали, занесёте деньги в такую то квартиру. Всё, больше ничего. Тогда мы позвонили в жек и они уже сообщили, что да, была такая заявка в пятницу, мы приехали в понедельник с рабочими и материалами, а нам сказали уже всё починили (даже сказали могли бы хоть предупредить, а то мы только время потратили)
так жек на радостях материалы списал! еще и недовольный
Я Вас не боюся• 02 января в 10:23
Ответ дляКучМала
К Филатову сходите или напишите ему в Фейсбук.
это тот черт, у которого в том,что мусор не вывозится, виноваты ухылянты?
LediBlac• 02 января в 10:33
А кто у вас жэк? Не КОД случайно?
Просто чтоб вы понимали- если сосед с нижних этажей, то забитая канализация может к нему в квартиру ’приплыть’. Вероятно поэтому человек организовал быстрый ремонт, так как жэк обычно не торопится. Вам придётся собрать волю в кулак и чётко высказать свою позицию: вы не тянете доп.оплаты. Готовы не срать пока жэк не раздуплится.
У меня в доме верхний этаж топил весь стояк , мы готовы были сами оплатить ремонт, но хозяйка с офиц. установленным диагнозом ’шизофрения’не пускала в квартиру. 12 квартир три дня сидели без воды пока не организовали за свой счёт врезку вентиля в квартире на 10 этаже и перекрыли воду на верхний этаж. Да, незаконно, но вариантов небыло. Почему не на 11 этаже? Всё просто , у мадам без оф.диагнозов дома ’эвроремонт’ и она не захотела его портить врезкой крана. А так как у неё квартира стоит пустая, сама она в Польше( доступ в квартиру был), то общее отсутствие воды её не колыхало. Так вот , оставшиеся 10 квартир собирали на этот ремонт сами, -1 квартира девочка малоимущая, к ней даже не обращались. Квартира в которой врезались тоже изначально в бюджете не участвовала, потому что человек бедствует. Уже узнав что сумма разбилась на 8 частей эта квартира присоединилась. Но мы изначально понимали что сдадут не все. Но для этого надо общаться всем сторонам.
сЛАдКОежКА• 02 января в 10:45
Ответ дляжінка незаміжня
вы хороший человек. Я бы побоялась что автор будет меня использовать для слива негатива.
Если совсем трезво то деньги у автора есть, чтобы заплатить кому то, кто вместо нее поконфликтует с соседом, но просто отдать за выполненные работы - нет.
Наверное вы правы. Я спросила о помощи, автор не ответила. С ее слов, она постоянно на капельницах, и это недёшево, тем более если делают дома.Это тысячи.Темп о 300 гривнах.Так может лучше пожалеть свои нервы и нервы мамы инвалида, и отдать те 300 грн за ремонт
сЛАдКОежКА• 02 января в 10:47
Ответ дляПушка заряджена
Откуда там 9 этаж?
Напротив тц через дорогу есть дом из белого кирпича, 9 этажей.Возможно это дом где живёт автор
Снежнакомка• 02 января в 10:51
Ответ дляДобродійка
Автор, щось Ви недодумали. Каналізація то водоканал, а не ЖЕК. ЖЕК, то лампочки в під´їзді. А взагалі я на боці мужика: він просто задовбався вирішувати проблеми всіх. Знаю по собі, ой, у нас воду прорвало, може зателефонуй і викличе когось, ой, у нас з гарячою біда. Ой, стояк завоздушенрй, тепла немає, а коли буде? А буде або через пару місяців, або коли сплатиш і поза чергою розвоздушать. Ой, ти сплатила, дякую. Наф.. мені ваша подяка
Будинок на балансі саме ЖЕКу, тож все в будинку то відповідальність його. Саме з ЖЕКу до нас їздить аварійна і по теплу, і по воді, і по каналізації, і по електриці. Є чіткі розмежування.
Замріяна• 02 января в 10:54
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну от мене дуже бентежить той факт, що матір інваліда не шкода. Вона щодня ходить в аптеку за ліками, бо там потрібно особливе температурне зберігання, а холодильника в сім´ї немає.
Скільки коштує маленький холодильник б/в або виплата частинами? Ну правда....
Снежнакомка• 02 января в 10:59
Розповім про те- які в нас благодарні люди. Вчора було 1 січня, у чоловіка вихідний. Він не п´є. Зовсім. Телефонує начальник о 8й ранку вчора, каже збирайся зараз ОВБ заїде з майстром, поїдите лагодити вимикач 6кВ, бо у людей світла немає (зламалося щось). Це Обленерго. Він за 10хв зібрався, голодний, з теплого ліжка, поїхали швидко на підстанцію, оцінили стан, мотнулися за запчастинами, зробили всеж таки (до обіду справився).

Тут захожу в групу місцеву по світлу- світла не було 35 хвилин не по графіку у людей з-за аварії (бо як раз вони робили коли ГПВ було)- і що там?

Пишу як було:
- не ввімкнули світло!!
Енергетики підараси!!
-Бухі мабуть, не можуть рубільник знайти!!!

Ось така подяка)))
Тож люди в основному не благодарні.
Вони не знають як це працює, яким способом це лагодити тощо, але своє фе завжди показують.
жінка незаміжня• 02 января в 11:07
Ответ дляЗамріяна
500 гривен + самовывоз. Очень исторические можно и просто за самовывоз.
сЛАдКОежКА• 02 января в 11:08
Если у автора дом 9 этажный,то я знаю этот дом, он один там возле тц.Предложила автору свою помощь, ответа нет.Конечно , это не та помощь, о которой в самом вначале хотела автор .Разбираться с соседом который угрожает, я вряд ли пойду, я сама женщина.А вот что то привезти ,я могу
Замріяна• 02 января в 11:10
Ответ дляжінка незаміжня
Ну от. Кабанчиком автор користуватися вміє, знайшла ж там тілоохоронця. Значить і грузчика, який привезе/занесе знайде.
Просто так питання не стоїть, не потрібна вода, каналізація, холодильник і все інше. На жаль, навряд чи можна допомогти в цій ситуації.
Вероятненько• 02 января в 11:26
Ответ для60 метрів сметани
Про яку суму йдеться?
а яка різниця, коли справа зовсім в іншому?
сЛАдКОежКА• 02 января в 11:28
Ответ дляВероятненько
300 грн
Вероятненько• 02 января в 11:28
Ответ дляНе вмію заміряти
И из-за 300 грн вы выносите всем мозг????
то заплатіть за автора
Не вмію заміряти• 02 января в 11:29
Ответ дляВероятненько
то заплатіть за автора
Почему я должна за нее платить?))
Вероятненько• 02 января в 11:30
Ответ дляНе вмію заміряти
Почему я должна за нее платить?))
бо для вас це не гроші, судячи з поста. Що ж Ви так відразу - і в кущі? зажали 300 грн.?
r25-1• 02 января в 11:31
Ответ дляВесняний Марафон
Я уже не знаю ничего, меня кололит просто. Может за символическую сумму кто-то может помочь, или может в какую-то группу или сайт написать, где просто нашелся бы кто-то мужского пола, да поговорил с ним наконец, конечно лучше чтобы это был полицейский либо военный (мне так уже советовали) Потому что он видит безнаказанность, что больные люди, женщины, не могут ему дать отпор (там такой кабан, что смотришь на него как на гору, как мы можем с ним бороться?)
проезд дороже по городу, чем долг
Вероятненько• 02 января в 11:31
Ответ длясЛАдКОежКА
300 грн
та хоч 30, суть не в сумі, а в самодіяльності собиральщика професійного. До речі, Ви в курсі, що за результати самовільного втручання у внутрібудинкові мережі експлуатуюча організація відповідальності не несе?
Бринзолетта• 02 января в 11:34
Ответ дляВесняний Марафон
300 грн.
українських гривень, чи що?
а нічого, що тим, хто живе на нижніх поверхах лайно ллється прямо в хату і через 2 дні очікування, там неможливо буде більше жити?
Не вмію заміряти• 02 января в 11:36
Ответ дляВероятненько
Да, для меня не деньги и это что, означает, что я должна платить за рандомных людей?))))
Бодіпозітівна• 02 января в 11:45
Ответ дляВесняний Марафон
О, тролик себе викрив
ДелайКак_Я• 02 января в 12:01
Автор, вы блаженная?
Вы не можете 300 грн отдать за свой покой и сохранение нервов, при этом предлагаете заплатить кому-то кто пресанет вашего соседа. Вы вообще примерно догадываетесь сколько это может стоить?
Апрель Ивановна• 02 января в 12:16
Автор, я бы пошла и сдала 300 грн., но предупредила бы, что это последний раз, что у вас тяжелая ситуация и в следующий раз вы как жилец дома согласны только на ремонт от жека и если его это не устраивает, то он будет платить за Вас. Объясните, что даже 300 для вас деньги и не ему вас судить. Как то так.
Снежнакомка• 02 января в 12:19
Та проще все делается. Вот автор пишет нет 300 грн на важные коммуникации отдать. Ок. Все решается подъездом, что модно отработать, например пару месяцев убирать подъезд и т.д. То-есть выполнить хоть какую-то работу. А то и денег не дам, и делать ничего не буду. Ну ок, тогда жек за жабры взять, выйти на депутата пусть найдут финансирование и материалы. Но автор не из тех кто будет это делать. Легче полицию вызвать, ага.
Холодная каша• 02 января в 12:42
Ответ дляВесняний Марафон
300 грн.
Отдайте и скажите больше такого не будет, пусть чинит жэк.
С придурком можно же не разговаривать, вы понесете в другую квартиру деньги, там и скажите, они передадут.
Холодная каша• 02 января в 12:44
Ответ дляСнежнакомка
Жэк не отказывался делать и приехал с материалами для ремонта.
Мальчижка• 02 января в 12:48
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы уверены что автор заходила на сайт и читала сообщения? И какую помощь вы предлагаете если она сказала сказала что мама ходит в аптеку/магазин регулярно? Знаете, я автора понимаю, столько дерьма слушают тут люди, выпасть можно. Чего тут только мне не писали в теме про ребенка аутиста, столько дерьма на голову. Так это лично я ещё относительно автора здорова физически
Khmelnichanka• 02 января в 13:03
Ответ дляХолодная каша
Да, но кто его знает, каков был масштаб проблемы, и мог ли вопрос ждать решения с пятницы по понедельник.
Другое дело, сто если все соседи знают и понимают финансовую ситуацию автора, то могли бы не настаивать на оплате.
Учитывая, что согласия автора не спрашивали.