Небалувана Галя• 02 января в 14:04
Фамилия Пердыгайло
Без шуток, мой сосед на три этажа ниже нашего. Ударение на Ы в его фамилии. Не меняет. Муж немного разбирается в лингвистике, говорит его фамилия, точнее первая часть - Перды похожа на тюркскую, оглы, яглы. А вот Гайло то уже польское чи украинское, Ягайло, Шмонайло.
И что в башке у дядьки того и его отца? Что один, что второй Пердыгайло. Жил с женой, развелись. Прикол. Жена была Борисова, а дочь Пердыгайло. После развода на мамину перешла. У вас есть истории с людьми у которых такие стремные фамилии?
БоВжеВільна• 02 января в 14:33
Ответ длямимАпроходила
Мой 18 летний сын мне однажды сказал, что если у него родятся сын и дочь, то назовёт их Адам и Ева))
я в детстве очень хотела быть Евой)) не знаю почему, но на площадках детских представлялась именно так))))
Небалувана Галя
• 02 января в 14:37
Ответ дляБоВжеВільна
В траве сидела Ева и сиськами вертела..
Черговий по кухні• 02 января в 15:01
Ещё знаю был человек с фамилией дурнев, пошёл сменил на руднев
Мусик Пусик• 02 января в 16:58
Ответ дляКликОЛЬКА
В мене була однокласниця Чмихало
В мене однокласник Чмихало , інший Конченко.
Конченко був нормальною людиною, за прізвище не дражнили
Мусик Пусик• 02 января в 17:02
Ответ дляSgreen
Перебийніс, Заплюйсвічка, Розбийголова, Гупало, Тягнирядно, Тягнибок, Неїжпапа, Чупордя, Коробочка
В нас в місті був лікар нарколог . Прізвище Дурнопян . Це взагалі анекдот, з таким прізвищем да ще й нарколог
Все буде• 02 января в 17:47
Ответ длямимАпроходила
Знаю похожую фамилию - Канцыдайло. Тоже во взрослом возрасте изменил на фамилию по маминой линии. Не знаю насчёт тюрков и поляков, потому-что там вся семья евреев..
А ещё девочка знакомая, фамилия - Добрыдень.
У меня сотрудница Добрывечер.