грешница кающаяся• 02 января в 20:51

Самый верный путь!

Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» - вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» - вместо «хочу быть женой» и т. п.
За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или - я для кого-то, или - кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца - и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя.
Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.
Эрих Фромм
Маю сечі• 02 января в 20:52
Хочу собаку
Анти-анонім• 02 января в 20:53
Ответ дляМаю сечі
Хочу собаку
Если у Вас нет собаки, её не отравит сосед.
автор грешница кающаяся • 02 января в 20:53
Ответ дляМаю сечі
Хочу собаку
хотите.
Одна_на_всей_планете• 02 января в 20:53
Ответ дляМаю сечі
Хочу собаку
По логике автора, вы должны хотеть убирать собачье гавно
Seehund• 02 января в 20:53
Те, кто для кого-то тоже несчастны, потому что ждут, что оценят великую жертву. Лучше уж чесно для себя, тогда не надо будет от кого-то ждать благодарности.
Маю сечі• 02 января в 20:55
Ответ дляОдна_на_всей_планете
По её логике я должна хотеть быть ответственным собачником, добросовестным членом общества
Arctic777• 02 января в 20:56
Хочу 1000000 евро и его потратить
Одна_на_всей_планете• 02 января в 20:56
Ответ дляМаю сечі
Включая уборку собачьего говна) Не мечтаете об этом, эгоистка?)
автор грешница кающаяся • 02 января в 20:57
Общество больное.Судя по комментариям.Ничего хорошего в этой стране не будет.
Одна_на_всей_планете• 02 января в 20:57
Ответ длягрешница кающаяся
Вы ж конечно уже успели уехать?
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вы ж конечно уже успели уехать?
В Украине.
Мао_Мяо• 02 января в 21:00
Я мати, дружина і власник кота і папуги. Можна що небуть для себе нарешті хотіти? Коли починається межа, коли можна щось для себе? Мені не мало, мені вже забагато.
Одна_на_всей_планете• 02 января в 20:58
Ответ длягрешница кающаяся
В Украине.
И как вы только живёте среди больного общества? Сочувствую вам.
автор грешница кающаяся • 02 января в 20:59
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Спасибо!
Пишущаяся• 02 января в 21:02
Ответ длягрешница кающаяся
Суспільство хворе, бо хтось не розділяє вашу думку? Обзивати інших людей це і є той вірний шлях про який ви говорите?
Мао_Мяо• 02 января в 21:06
Зворотня сторона медалі, автор, коли ти для всіх, ти втрачаєш себе. Коли ти не береш, а постійно віддаєш, окрім виснаження немає нічого. Щастя це баланс брати і віддавати, обмін. Але не всі це розуміють. Мені завтра кота знов до лікаря везти, з самого ранку. Як не погризли, то щеплення. То сусід сволота вдарив, то шмарклі з носа. Яке нафіг потрєблєніє?
Мао_Мяо• 02 января в 21:10
Ответ дляМаю сечі
Хочу собаку
І я але це така величезна відповідальність...
Анти-анонім• 02 января в 21:11
Ответ длягрешница кающаяся
хотите.
А, как правильно мыслить? Хочу, быть собачьей хозяйкой? Или быть другом собаки?
Мао_Мяо• 02 января в 21:12
Ответ дляАнти-анонім
Человек собаке друг.
Это знают все вокруг...
Маю сечі• 02 января в 21:13
Ответ дляArctic777
Хочу 1000000 евро и его потратить
Подумайте про спиленные деревья из которых напечатали столько банкнот
Вот про таких эгоистов как вы автор и пишет
Садова гойдалка• 02 января в 21:14
Ответ длягрешница кающаяся
Яка мета Вашої теми?
Поставити діагноз суспільству? Ви на це маєте право?
Arctic777• 02 января в 21:14
Ответ дляМаю сечі
Мне можно и на счёт зачислить
Метелик• 02 января в 21:16
Ответ дляМао_Мяо
Ну же не потеряете себя, если ухаживаете за котом? Нет? А зачем Вы за ним ухаживаете? Разве Вам это не приносит удовольствия?
Мне всегда интересно зачем люди так перекручивают истину.
Ведь они завели кота, родили детей, вышли замуж ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО. Потому что это им по их идее должно было приносить радость. Почему заботу о детях не расценивают, как любовь к себе самому?
Да, Ваша забота о котах, детях, или о муже и тд., это любовь к себе. И она любо есть, если Вы это делаете с удовольствием, либо нет.
автор грешница кающаяся • 02 января в 21:17
Ответ дляСадова гойдалка
Яка мета Вашої теми?
Констатирую факт.Имею право.
Садова гойдалка• 02 января в 21:20
Ответ длягрешница кающаяся
Констатирую факт.Имею право.
То лише Ваша суб´єктивна думка не більше
Мао_Мяо• 02 января в 21:21
Ответ дляМетелик
Ні відповідальність не завжди радість. В лікуванні мого кота радості немає і бути не може. Я йому допомогою, бо я маю до нього почуття. Але дивитись як він страждає боляче. Їхати до лікаря я бажання не маю але все одно це роблю. Життя взагалі складається не лише з радості, це вибір, який ми робимо завдяки своїм поглядам, вихованню і переконанням. Я його навіть не заводила. Він сам мене завів.
автор грешница кающаяся • 02 января в 21:20
Ответ дляСадова гойдалка
Ваше мнение.Имеете право.
Метелик• 02 января в 21:22
Автор, люди не знают ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ. Поэтому забота о другом, воспринимается как угроза. Людей от слова Служение бросает в ярость. Большинству невдомек, что вообще это слово означает.
Мао_Мяо• 02 января в 21:25
Ответ дляМетелик
Ні це сприймається як співчуття і емпатія. Але це не про радість.
Метелик• 02 января в 21:27
Ответ дляМао_Мяо
Вы получаете удовольствие от того, что чувствуете себя ответственной и любящей. Решая сложные вопросы со здоровьем котов или родственников, мы это делаем потому что любим их и себя. Мы руководствуемся любовью, а не потому, что так надо. Мы готовы идти в чувство боли, когда смотрим на их страдания, потому что очень хотим, чтобы они стали здоровы. Это и есть служение.

Вот об этом автор и говорила.