Не боюся осуду• 07 января в 22:27
Днепр и область полный блек аут
Был взрыв до тревоги.
Нет света, воды, отопления.
На неопределённое количество времени.
Нет света, воды, отопления.
На неопределённое количество времени.
ЯспАкойнаЯ• 08 января в 21:04
Ответ дляМоторошні троянди
Кличко попереджав, міністр енергетики попереджав, в тг каналах було повно інформації, як і на цьому форумі.
І шо?
Це все дуже цікаво і занімательно, але як це стосується блекаута в Дніпрі?
Моторошні троянди• 08 января в 21:04
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Удалено администрацией...
Моторошні троянди• 08 января в 21:05
Ответ дляЯспАкойнаЯ
І шо?
Удалено администрацией...
ЯспАкойнаЯ• 08 января в 21:07
Ответ дляМоторошні троянди
Удалено администрацией...
Панна Кота• 08 января в 21:12
Ответ дляsur_sur
Ок, отвечу, мне не сложно даже по-русски, это вам западло по-украински.
Я не собираюсь сейчас здесь расписывать причины первой мировой войны, потому что меня в том историческом моменте волнуют только упущенное возможности Украины, а не амбиции рос. империи.
А вот в 1941г украинцы за советскую власть воевать не хотели, потому немцы продвинулись за считанные месяцы до москвы. После того, как центральная власть начала забрасывать на оккупированные территории партизан, а немцы провели карательные операции, ситуация на фронте стала меняться. Без украинцев москва бы войну не выиграла, и союзники вряд ли что-то бы изменили.
У моего прадеда Гергиевский крест за Первую мировую, но если бы он увидел, что с Украиной сейчас случилось, то вряд ли бы посчитал, что оно того стоило.
За что сейчас воюют россияне? может за те деньги, которые им платят, да за свой телевизор.
И нельзя сравнивать информированность населения в 1914г и сейчас.
Я понимаю по украински не переживайте :)
Все всегда воюют за деньги и за идеалы которые им вбили в голову.
Так прадед ваш и воевал за величие РИ, на другой стороне Украины давали другие награды.
В 1941 Ссср был не готов к войне и за те 2 месяца которые фашистская армия заняла Украину, красную армию только собрали, да вы правы что не все украинцы хотели воевать, а именно это касается ЗУ, бандеровцы выступали даже на стороне ФГ ...
И ВОВ выиграла ( если так можно сказать, скорее одержала победу очень высокой ценой ) не Москва, а Ссср.
А где ответ ? Информированностью населения всегда +- одинаковая: вперед вы герои, защищаете свою страну...
Панна Кота• 08 января в 21:16
Ответ дляЗаикальница
Убийца , это сталин ! Он, свой народ миллионами сгноил в лагерях! И не смотря на это , тупорылая русня ему памятники клепает и оды распевает !
У вас устаревшая информация культ личности Сталина развенчан в 1956году, 70лет назад насекундочку !
Коли мовчу- приємна жінка• 08 января в 21:22
Ответ дляСмайликівна
Слухайте, я також з Києва, і ви пишете відверту дезу. Київ і близько не був тотально без всього. А про павери взагалі смішно читати, повномасштабне почалася у лютому 2022, і ким це треба бути, щоб не придбати вже восени хоч би павер, якщо про блекаути попереджали?
Был Киев без всего
Панна Кота• 08 января в 21:32
Ой ладно, говорят Днепр уже всем включили, так что мы с электричеством ура ! При чем всему городу с разу без графиков ттт ..
Ответ дляПанна Кота
Ні, за радянську владу на початку війни не хотіли воювати ті українці, які постраждали від Голодомору і репресій, а їх було більшість, і по всій Україні.
Сталін хотів напасти першим, та не встиг.
Один єврей, який бачив німців у Першу світову, казав, що нічого страшного, не такі вже вони і жорстокі. Але потім прийшли СС і карателі, яких не було у Першу світову..
Моєму прадіду було начхати на вєлічіє імперії, але українці звикли робити все добре, тому він воював так само, як і працював.
Панна Кота• 08 января в 21:35
Ответ дляsur_sur
Ага, привыкли работать хорошо..я прям фильм вспомнила Чтец
Когда главную героиню спросили: почему ? Она сказала : Я просто выполняла свою работу хорошо, на благо своей страны...
Злива інформації• 08 января в 21:51
Ответ дляПанна Кота
А что реально у вас? А то смотрю загадили тему... хоть воду дали?
Или вы без сарказма и реально Днепр со светом?
Панна Кота• 08 января в 22:22
Ответ дляЗлива інформації
Да, со светом ттт, улицы не освещают, а людям дали.
Злива інформації• 08 января в 22:37
Ответ дляПанна Кота
Слава Богу! Мы так за вас всех переживали
Панна Кота• 08 января в 22:41
Ответ дляЗлива інформації
Спасибо, мы тоже рады!
Жена аллигатора• 08 января в 22:51
Ответ дляПанна Кота
Дали, но не всем.Моим правом берегу не дали , группа 3.1
Панна Кота• 08 января в 22:54
Ответ дляЖена аллигатора
У меня вроде 3.1 на левый берег, ой нет 3.2 у меня в 24.00 уже выключат
Жена аллигатора• 08 января в 22:54
Ответ дляПанна Кота
Надеюсь, что завтра дадут.
Лялька в колисці• 08 января в 22:57
Ответ дляСИРЕЛИ
кто поумнее был и не выкинул ручные насосы, то у них есть. а мне, дуре, он прям очень мешал.
А я прямо радуюсь, что установили ручную колонку во дворе нашей многоэтажки, не все были согласны, но получилось
Заикальница• 08 января в 23:04
Ответ дляПанна Кота
И шо ? Русня до сих пор его восхваляет.
Панна Кота• 08 января в 23:05
Ответ дляЗаикальница
И шо ? Русня до сих пор его восхваляет.
Кто вам такую глупость сказал ?
Неправдиша• 08 января в 23:12
Ответ дляОхиИВздохи
Куда , вот вопрос , Европа сворачивает программы ,многие страны уже не принимают или сам ищи жилье ,работу ,не представляю как это делать ,в чужой стране .😔
Мы тоже не представляли,да и состояние такое было,чтл и соображать ничего не могли.Уехали вникуда, ничего, справились.Не просто, конечно, ну а что делать оставалось?Надо было детей спасать.
Заикальница• 08 января в 23:15
Ответ дляПанна Кота
Кто вам такую глупость сказал ?
Это руснявый сайт, там найдёте ответ на свой вопрос.
Чем сложнее ситуация в стране, тем больше положительных эмоций вызывает Сталин, рассказал замдиректора Левада-центра Алексей Гражданкин, комментируя опрос россиян.
Всплеск положительных эмоций к Сталину связан с тем, что в умах граждан он ассоциируется с ’порядком в стране’.
’Чем острее положение дел в стране, чем жестче вызовы перед государством, тем более в массовом сознании оказываются востребованы люди с жесткой позицией. В либеральные времена такие настроения падают, сейчас же - время конфликта с Западом и нового витка холодной войны, поэтому мы видим рост симпатии к таким фигурам’, -
Ответ дляПанна Кота
Кто вам такую глупость сказал ?
В последние годы в России, особенно в 2024-2025 годах, памятники и бюсты Сталина ставили в разных регионах, включая Москву (барельеф на ’Таганской’), Вологду (на территории музея ’Вологодская ссылка’), Омск, Улан-Удэ, Можайск, Владикавказ (Северная Осетия) и Башкирию, часто приурочивая к юбилеям Победы или дням рождения Сталина, инициатива исходит как от КПРФ, так и от местных властей или частных лиц, в некоторых случаях установка происходит в музеях или частных владениях, а не на центральных площадях.
Примеры недавних установок (2024-2025):
Москва: Барельеф на станции метро ’Таганская’ (май 2025).
Вологодская область: Бюст в Вологде (декабрь 2024) и в поселке Кадуй (2024).
Омск: Памятник в 2025 году.
Улан-Удэ: Памятник в 2025 году.
Можайск, Серпухов, Чувашия (Чирш-Хирлепы), Башкирия (Амирово): Памятники в 2025 году.
Владикавказ: Памятник в конце мая 2025.
Большой Камень (Приморский край) / Демьяново (Кировская область): Установки в 2020 году.
Примеры недавних установок (2024-2025):
Омск: Памятник в 2025 году.
Улан-Удэ: Памятник в 2025 году.
Владикавказ: Памятник в конце мая 2025.
Заикальница• 08 января в 23:29
Ответ дляsur_sur
Примеры недавних установок (2024-2025):
Омск: Памятник в 2025 году.
Улан-Удэ: Памятник в 2025 году.
Владикавказ: Памятник в конце мая 2025.
Примеры недавних установок (2024-2025):
Омск: Памятник в 2025 году.
Улан-Удэ: Памятник в 2025 году.
Владикавказ: Памятник в конце мая 2025.
Я ж говорю, нация дебилоидов-мазохистов , покланяются палачу своего же народа . Теперь следующий палач кладёт их в землю в чужой стране, а они его боготворят . Это уже не лечится.
Викасикрет• 08 января в 23:35
Ответ дляЯспАкойнаЯ
І шо?
А в Днепре до сих пор нет света?
Панна Кота• 08 января в 23:58
Ответ дляЗаикальница
Это глупости, но да наверное своей фразой: Я солдат на генералов не меняю, он ассоциируется с порядком, а также с тем что у него не было, яхт, заводов, параходов квартир и домов по всем странам ..возможно все это так и есть , но то что он угробил много людей все помнят :(
Панна Кота• 09 января в 00:00
Ответ дляЗаикальница
Вам просто приятнее считать их дебилами вот и все.
Панна Кота• 09 января в 00:01
Ответ дляВикасикрет
А в Днепре до сих пор нет света?
Есть уже, но говорят не у всех.