Томатико• Изменено 08 января в 10:20

ТЦК забрали паспорт у инвалида! Мой племянник! Просьба о помощи!

Мой племянник инвалид второй группы, у него множественные артрозы. Зарегистрирован в Резерве, все данные там присутствуют. Сегодня я, он и его мать гуляли возле парка Квитки-Основьяненко, это Новобаварский район, Харьков. Возле нас ехал автомобиль с затонированными стеклами, примерно с минуту. Мы остановились чтобы он проехал. Они тоже остановились и вышли к нам, запросили документы племянника. В результате проверки они начали бузить что он должен поехать с ними для подтверждения своего стану. Мы отказали им, его все данные есть в резерве и он полностью выключен с военного учёта, это произвол. Пытались затянуть его в машину (было трое, двое и водитель). Мы звали на помощь никто не пришел, но отбили его с большим трудом. Они забрали его паспорт, точнее не отдали его и когда уезжали один из них проорал что пиз.а теперь ему и указал на племянника, орал ему что он теперь не жилец на этом белом свете. Столкнулись с произволом, он сейчас у матери дома. Паспорт у них. Нужен адвокат? Как теперь действовать в такой ситуации нам? Теперь побоимся на улицу его выводить, ещё и документ отобрали. На Фейсбуке в одной группе создала пост о помощи, там неадекватные люди попались, оправдывали произошедшее. Может порекомендуете как действовать нам в таком положении?
yasoshka• 08 января в 22:57
Ответ дляАпель-синка
Значит идёте к участковому и пишете заявление о том, что сегодня на улице группа неустановленных лиц, маскировавшихся под сотрудников ТЦК, с целью опорочить их честь и достоинство, вели себя как грабители, применяли физическую силу к лицу с инвалидностью и в итоге отобрали у него паспорт. Потому что настоящие ТЦКашники никогда бы не тронули инвалида с полным комплектом документов, тем более не нарушали бы закон, не угрожали и не отбирали паспорт. А это были ’оборотни в тцкашных погонах’, их нужно найти и наказать за насильственные противоправные действия.
По результатам заявления в полиции должны провести расследование, вам выдать справку об утрате паспорта, с которой потом можно пойти получить новый паспорт. Ну а те козлы, которые отжали паспорт - они его конечно сожгут или утопят в туалете, но фиг он им чем-то поможет уже.
В завялении также стоит указать, что в случае оформления на этот паспорт кредитов в банках или пр.финансовых установах начиная со вчерашнего дня просите признать эти договора заключенными мошенническим путем и недействительными.

Как-то так вроде бы.
Она не пойдет.Она бот как и вы.Она спалилась уже раз пять своим враньем
yasoshka• 08 января в 22:57
Автор,вы уже такие темы клепали,но там был муж и сын,меняйте хоть слова
yasoshka• 08 января в 22:59
в донецке луганске детям повестки на бойню с 18 ти лет или тюрьма 10 лет.а наши дети свободны
yasoshka• 08 января в 23:00
донецо луганские мамаши поседели от горя .опухли от слез-пуйло прислал жлектронные повестки детям.питер и москва ложили олт на тот донбас.а эти расходный материал.мужиков на ес во оу пуйло уже отправил в один конец там и теперь взялся за их детей.