Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02
Наследство, проблема, сестра
Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
Замулена ріка• 03 января в 16:16
Ответ дляХлопаю ресницами
Ссориться не хочу точно
Автор, сестра с вами уже поссорилась. И четко дала понять, что ей глубоко на вас пофиг.
Стойте на своем - вы продавать ничего не хотите и будете жить в своей половине квартиры. А она со своей половиной пусть думает, что делать.
Ситуация, конечно, говно, но кроме вас вы там судя по всему никому не нужны.
Борисфенка• 03 января в 16:16
Ответ дляСирожено_пирожено
Можна,по старому тех.паспорту. Але коли авторка оформляла право власності при вступі в спадщину , Їй бті виготовили нові документи вже з перебудовоюою.
Не факт.
Водійка хімарса• 03 января в 16:17
Ответ дляБорисфенка
Ой, 80 тисяч гривень відклала, скаженні гроші, один раз на відпочинок поїхати.
Мізерним сумам інфляція не страшна.
Эмм, а как о вашему откладывают? Сразу сотнями тысяч? Обычно сколько получается, столько и в кубышку. Только в валюту переводят, в гривнах на сколько-нибудь приличные цели типа половины недвиги никто не копит
Замулена ріка• 03 января в 16:17
Ответ дляГола з конопель
Я в 30 першу квартиру купила у Києві, працювала з 20 років. Щось з вами не те
Ну так не всем в заграничных компаниях работать, кому то нужно и на скорой помощи.
Сирожено_пирожено• 03 января в 16:18
Ответ дляВ курсі діла
Сколько стоит квартира? И сколько стоит комната в общаге или частный сектор. Теоретически можно хоть что-то купить
Не хоче авторка такі варіанти
БезникаЯ• 03 января в 16:18
Ответ дляЗамулена ріка
Опоздали вы с советом.Квартира целиком и полностью принадлежит автору.И никаких половин сестры там нет.
СамавиховуюКота• 03 января в 16:18
Автор, могу только посоветовать, поговорить с сестрой, я не думаю что она вас выгонит на улицу и продаст квартиру, но говорить нужно вам наедине без ее мужа. Нужно искать компромисс.
Мій не такий• 03 января в 16:18
Ответ дляЖующаЯКонфету
Сестра вам давала кошти на оформлення спадку?
та не факт что автор спадок оформляла
сочиняет на ходу
Борисфенка• 03 января в 16:18
Ответ дляЗамулена ріка
’Своя половина’ сестри - це балкон? Однокімнатна квартира, що там ділити?
Старша сестра мала б підтримати молодшу сестру, поки авторка трохи на ноги стане.
Натомість чоловік сестри гівнюк, хвилі підіймає.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 16:18
Ответ дляБорисфенка
Різні батьки у авторки з сестрою, у мами два шлюби. Вперше таке зустрічаєте?
Так, Ви праві. Але ж не розумію, навіщо я маю це писати в темі? Це я відповідала на коментар вище дівчині. По суті, це не впливає ні на що. Просто в мене ще є рідна людина
сказочное_Бали• 03 января в 16:20
Ответ дляol_kin
А заміж ’’виходять’’ Це як в магазин сходити чи на пошту? І я відкрию вам таємницю, не усім отой ваш ’’заміж’’ потрібен і це абсолютно її право.
Так а чего тогда автор сестру тыкает тем замужем и теми квартирами, подаренными мужем, который автору не нужен? Потому что так удобно автору? Пусть вычёркивает те квартиры от ненужного взамужа из уравнения.
Итого останется 1 родительская квартира - 2 ребенка наследника. Но так рассуждать не выгодно автору, верно?
Сирожено_пирожено• 03 января в 16:22
Ответ дляХлопаю ресницами
Да, треба цим теж займатись. Узаконювати
В квартирі це легко. Як же Ви на себе після батьків перетворили квартиру без виготовоення нового тех.паспорту?
Сирожено_пирожено• 03 января в 16:20
Ответ дляХлопаю ресницами
Да, однушка 30 кв.м
Батьки в коридорі жили?
Даха-сваха• 03 января в 16:20
Ответ дляПошаманю
А зачем вы забираете последнее? Чтобы что?
Що значить забираю? Я не забираю в неї нічого, я просто не хочу дарувати своє.
Чтоби что ? Что би люди думали про своє життя самі, а не вважали що їм хтось щось має дарувати.
Водійка хімарса• 03 января в 16:20
Ответ дляХлопаю ресницами
Перепланировка. Из лоджии и кухни комната моя была
А кухня где?
Ответ длясказочное_Бали
Якщо сестрі немає де жити, то вона приїде в батьківську квартиру і будуть вони жити удвох, хіба не так? Квартира ж спільна.
Ще раз пишу, є таке поняття як совість і людяність.
Бяки-козяки• 03 января в 16:20
Ответ дляol_kin
Та ясно. Але це теж вибір. Це відповідальність автора. Сестра з її чоловіком до цього ніякого відношення не мають
Сирожено_пирожено• 03 января в 16:20
Ответ дляХлопаю ресницами
Щось Ви заплуталися
Даха-сваха• 03 января в 16:21
Ответ дляБяки-козяки
Мені різні люди зустрічалися. В мене просто така ж бідна-нещасна сестра, якій всі винні. А мені типу повезло. Але ніхто не бачить, що я для цього ’повезло’ робила і роблю
Аналогічно
Водійка хімарса• 03 января в 16:21
Ответ дляХлопаю ресницами
Мне чуток не хватает до ровной суммы 2 тыс. Скоро поменяю.
Кстати, про валюту речи не шло в договоре
Вы смеетесь? Вам точно 29? Мало ли чего не шло. Квартиры покупают и продают в валюте, так что Вы половину в валюте должны выплатить.
сказочное_Бали• 03 января в 16:21
Ответ дляol_kin
Не так. І ви це прекрасно знаєте.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 16:22
Ответ дляБяки-козяки
О , і ви про повезло! Я ж кажу, у автора і таких як ви , тільки одне виправдання в своїх бідах - не повезло.
В мене інша думка - ми самі будуємо свою долю
Будуйте свою. Мені не зустрівся чоловік, за якого би заміж пішла до 30. В чому ви мене винною робите не розумію
В курсі діла• 03 января в 16:22
Ответ дляСирожено_пирожено
Не хоче авторка такі варіанти
Так а на что надеяться, что сестра передумает и пожалеет? А потом ее дети выростут и половина квартиры будет все равно нужна. Лучше сейчас всё сделать,продать ,взять половину и купить комнату. У меня в городе можно за 10 тыс купить. Автор явно не в Киеве. Или в пригороде,чтоб электричка ездила или автобусы регулярно
Бяки-козяки• 03 января в 16:22
Ответ дляol_kin
Є. Але не у всіх. І чим скоріше автор це зрозуміє, тим їй буде легше по життю
Водійка хімарса• 03 января в 16:22
Ответ дляХлопаю ресницами
А батьки брата де?
Борисфенка• 03 января в 16:24
Ответ дляХлопаю ресницами
А це тут місцева розвага - шукати несостиковки і звинувачувати в тролізмі.
Не звертайте уваги.
А сестрі скажіть про БТІ, хай тепер у неї голова болить. З незаконним переплануванням квартира продажу не підлягає. А якщо стіна несуча, в вона така і є, бо на балкон, то БТІ вимагатиме повернути все назад,відновити стартовий план квартири. Це мішок грошей і купа роботи, сестра готова платити? Прайс порахуйте.
Тоді чоловік сестри заткнеться. Продавальник вишукався :(
Не звертайте уваги.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 16:23
Ответ дляПишу_граммотно!
За сколько вы продадите квартиру? И сколько нужно $ купить в вашем городе?
Примерно 25-28 риелтор сказала. Нудно оценщика вызвать. Узаконить.
А что покупать? Половину отдать нужно.
Я по сути однушку и продаю. На сдачу тоже нужно однушку))
А что покупать? Половину отдать нужно.
сказочное_Бали• 03 января в 16:23
Ответ дляХлопаю ресницами
Так а чого ви сестру свою везучою робите з цим вщамужом? Навіщо ви взагалі ці деталі приносите в тему про наслідування? Від кількості чоловіків хіба міняється право наслідування, чи може долі наслідування?