Я такая - жду трамвая• 03 января в 16:19

Жінки за 40 без дітей, чому так сталось?

Доволі часто, в різних темах, жінки +-40 років пишуть, що сама, немає чоловіка, немає дитини.
Начебто в хочуть стосунки в сім´ю, але не виходить?
ФруктЕщеТот• 03 января в 16:19
Не выходит. Сами ж написали.
ЯкаКраля• 03 января в 16:20
Никогда детей не хотела
Подмигашка• 03 января в 16:21
Ответ дляЯкаКраля
Никогда детей не хотела
Не вірю
Вообще не факт• 03 января в 16:21
А вам надо чужие раны поковырять, где ваше чувство такта?
Новопоштинская• 03 января в 16:21
Не все хотят детей и прекрасно живут
Раздражевская• 03 января в 16:24
Почему случилось что? Личный выбор? Решение жить для себя? Не идти на поводу политиков /церкви/неграмотных родственников как ваши? Иметь образование и мозги, чтоб не плодить нищету с 18 лет? Не подчиняться патриархату и быть банком деторождения?
Фу вы. Тема для разгона, короче.
ПриснитсяЖЕ• 03 января в 16:23
Слова моей подруги: 1. Ей надоело, что все спрашивают почему и она считает, что дети и замужество - навязанный обществом шаблон, а не то, что обязана кажная иметь.
2. Она говорит, что была замужем и этого ей хватило, чтобы понять, что замужество - не счастливая сказка. Обьективно процент разводов по всему миру зашкаливает и эти все люди налеялись, что они создадут счастливую семью. Подруга больше не надеется.
So_so• 03 января в 16:23
Можно подумать, что в жизни всё зависит от желания.
Незламна Україна• 03 января в 16:24
От воно вам треба?
Мастер Класс• 03 января в 16:25
Ответ дляПодмигашка
Не вірю
По-вашему, все хотят детей?
Уходя дверю не хлопать• 03 января в 16:25
Не сложилось…потом был гормонощависимый рак, рожать побоялась.
ВільнаНазавжди• 03 января в 16:25
Не выходит каменный цветок.
Троль
Раздражевская• 03 января в 16:26
Ответ дляМастер Класс
По-вашему, все хотят детей?
Многие это понимают после того как родят, но храбрости признаться нет, потому что общество жестко давит.
Цвірінь• 03 января в 16:26
Я так и не встретила человека с которым бы хотела иметь детей, когда забеременела незапланированно, сделала аборт.
З бісиками• 03 января в 16:29
В мене подруга дуже хотіла дітей, але перший чоловік помер від хвороби. Залишив їй квартиру, машину. Вони з її чоловіком обʼїздили пів світу.
Вона зараз нормальну посаду займає, забезпечена, А іншого чоловіка вона так і не зустріла. І ось так воно вийшло (
Поумничка• 03 января в 16:30
Ответ дляРаздражевская
Ладно раньше, давно, когда это было реально необходимо даже для женской безопасности - родить наследника чтобы не выперли из дому, а для королевских особ так вообще, сохранить брак и т.д... Тогда можно понять было почему это было желанным, не столько само материнство как сам факт наличия ребенка и исполненного долга.
ЯкаКраля• 03 января в 16:30
Ответ дляПодмигашка
Не вірю
Ваше право. Я давно не трачу силы и время чтоб доказать обратное
13чудоСВЕТА• 03 января в 16:31
Заміжня, не вийшло по здоров´ю.
фрау Гітта• 03 января в 16:31
У меня такая подруга.
Проблема проста - завышенная самооценка
фрау Гітта• 03 января в 16:32
Ответ дляРаздражевская
Фу вы. Тема для разгона, короче.
Если иметь мозги - то рожают детей, а не ’плодят нищету’.
Если вы не способны обеспечить базовые потребности двух людей - то мозгов нет
На привозе• 03 января в 16:33
Є люди які не хочуть дітей. Свідомо. І це нормально. Якщо не хочеш, то краще не народжувати.
Клептоманка• 03 января в 16:36
Автор, причини бувають різні: хтось не хоче народжувати аби від кого, а чоловіка, від якого хотіли би народити, не зустріли; хтось просто не хоче дітей (і таке буває); хтось не може через стан здоров´я і т.д.
Не служанка• 03 января в 16:33
Есть 2 таких подруги. Одна не нашла своего человека, а когда нашла, узнала, что уже не может родить.... Вторая развелась, с мужем не все гладко было. Ну и так дошли до 40. Разное в жизни бывает. Ну и счастье не только в детях.
Намакушка• 03 января в 16:34
Они поняли эту жизнь!
фрау Гітта• 03 января в 16:34
Ответ дляЦвірінь
А я не сделала аборт, когда забеременела не запланированно. Родила прекрасного и любимого сына. Замуж вышла, когда ему было 5 лет.
КондуктЕр тролейбуса• 03 января в 16:35
Ответ дляЯкаКраля
Скільки вам років?
ЯкаКраля• 03 января в 16:35
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Скільки вам років?
Намакушка• 03 января в 16:36
Ответ дляфрау Гітта
Посмотрите доходы населения
И количество детей
%90 из них будет обычная массовка
КондуктЕр тролейбуса• 03 января в 16:37
Ответ дляЯкаКраля
Ваш чоловік теж ніколи не хотів?
Раздражевская• 03 января в 16:37
Ответ дляфрау Гітта
Для качественной жизни человека и, тем более, такого же образования, нужны очень большие вложения, не ваши тыща баксов с двух работ. Вот вы и доказываете мои выводы своими умозаключениями 👍
Как там? Дал бог ребенка, даст и еще крошек на его содержание?) ну-ну.
И что у вас с математикой? Ребенок это продукт двух людей, то есть для троих нужны ресурсы. Я за осознанных партнеров, а не донатов спермы безответственных.