Бджолина королева• Изменено 03 января в 21:06

По следам темы о наследстве

Теперь я призадумалась. С мужем живем не так чтоб гладко, но уже и разводиться не планируем и в целом доживать будем так. Звёзд с неба не хватали, муж на жд работал всю жизнь, я кладовщицей. Нажили 2 квартиры и двое дочерей. Но свекровь болела раком,пришлось одну продать. К этому времени младшая вышла замуж и мы купили 2к квартиру нам со старшей, а на остаток денег лечили и досматривали свекровь.
Старшей дочке 32, в разводе. Детей иметь не может к сожалению, но надеюсь ещё встретит свою судьбу. Живет с нами. Работает офтальмологом. Младшей 24, училась на филологии, не работает, но замужем слава богу удачно. Муж души не чает, очень не бедный, живут отлично, имущество на дочери,тк подарил ей квартиру (сейчас в сдаче) и живут за городом в частном доме большом и красивом. В общем за неё не переживаю.
Почитала я тему ту.. не знаю, вот как нам делить между дочерьми? А если с нами что-то случится? Как они поделятся?
Мы с мужем говорили на эту тему, он считает нужно старшей оставлять,тк нет своего имущества, а на младшей и квартира в центре города 3к, и машина, и за рождение сына зять подарил кафе.
По закону поровну должно быть. Но материнское сердце хочет устроить жизнь старшей(( хоть и люблю их одинаково.
Начиталась сегодня этой темы и хочется как-то заранее всё устроить,мало ли. Придёт муж, буду с ним беседовать ещё.
Хочу устроить мнение советчиц. Может у кого 2 детей в неравных условиях, выскажутся
автор Бджолина королева • 03 января в 21:22
Ответ дляМаксХмара
Було дві. Одну продали і купили 2к. Друга куди ділась? Ви в свому творі заплуталися, не підготовились
Вы читайте внимательно
автор Бджолина королева • 03 января в 21:23
Ответ дляМerida
А лоджия есть?
Нет, в кирпичном 5 этажном доме, балкон
ВерСаСе• 03 января в 21:24
Ответ дляБджолина королева
На ней квартира 3к в центре города,машина и кафе.
На ней это дарственная на квартиру.на бизнес или просто записано? В первом браке квартира была на муже , но в браке куплена. При разводе пополам.
МаксХмара• 03 января в 21:24
Ответ дляБджолина королева
Вы читайте внимательно
Нажили дві квартири. Свекруха захворіла, одну продали, купили 2к. Друга де? А свекруха бомжом була?
Фрекен бок• 03 января в 21:25
Ответ дляБаба на горошині
Нормально кладовщица и простой работник на ЖД, не хватающий звёзд, зарабатывают.
А ще мені сподобався персонаж «молодша дочка». Не тільки обскакала старшу із раннім заміжжям, але й стала обранкою багатія і з декрету одразу вийшла керувати кафе. І це все у 24 роки!!!
Ростки жимолости• 03 января в 21:25
Щось у вас якось багато нажитого майна з такими професіями.
автор Бджолина королева • 03 января в 21:26
Ответ дляВерСаСе
Он ей подарил до свадьбы. Или на свадьбу, как угодно назвать можно. Оформление на неё до росписи. Кафе на неё оформлено,она собственник, и машина уже в браке.
Ух яка ж Я• 03 января в 21:26
Ответ дляБджолина королева
Да нет же квартиры второй. Свекровь лечили,продали.
А квартира свекрови куда делась?
палка-копалка• 03 января в 21:27
Ответ дляБджолина королева
Вы считаете это справедливым? Дочь старшая не сможет купить однушку
А чому вона не зможе купити квартиру ?
Нехай відкладає кошти. При продажі вашої добавить відкладені й купить
Мerida• 03 января в 21:28
Ответ дляРостки жимолости
На жд выдали, видимо
автор Бджолина королева • 03 января в 21:28
Ответ дляМаксХмара
Ещё раз. Было 2 квартиры. 2комнатная мы жили. 1к под сдачу. Свекровь жила в селе, там хатка на 2 хозяина,та морока ещё была.
Продали 1к квартиру и половину хаты. Лечили свекровь. Осталось денег, продали свою 2к и купили новую 2к с лучшими условиями и больше.
Ух яка ж Я• 03 января в 21:29
Ответ дляМerida
На жд выдали, видимо
Вагон
автор Бджолина королева • 03 января в 21:29
Ответ дляФрекен бок
Да, она красивая и умничка. Дочери должны замуж по очереди выходить? И я писала,что старшая была замужем, в разводе. Так кто раньше вышел?
И в чем проблема 24 лет? Не ребёнок
SnowMaiden• 03 января в 21:30
Ответ дляБджолина королева
Продавать конечно нет. Мы ещё живы)
Я про оформление пока
Допустим, оформили вы все имущество на детей, неважно как, сидите голые и босые, и тут вдруг одному или обоим из вас требуются, к примеру, таргеты или ещё чего похлеще, скажем несколько тысяч евро за вливание, и что дальше?
Или зять под суд угодил, все имущество конфисковано, и жены его тоже до суда, что делать? Тьфу тьфу, конечно , но думать полезно.

Успокойтесь, поговорить с мужем надо, принять решение предварительно тоже, завещания написать тоже надо, и дальше спокойно жить , не дёргаться
автор Бджолина королева • 03 января в 21:30
Ответ дляРостки жимолости
Почитайте, что я писала.
МаксХмара• 03 января в 21:30
Ответ дляБджолина королева
Так ви свій пост перечитайте. І не придумайте по ходу
Фрекен бок• 03 января в 21:30
Ответ дляУх яка ж Я
А квартира свекрови куда делась?
Не підрізайте авторові крила. Давайте, я спробую. Отже, свекруха доживала життя у маленькій хатинці далеко від міста. Коли вона захворіла, її забрали до себе, а хатинку продали і за ці гроші оплатили ординатуру дочці-офтальмологіні.
Ну, як?
автор Бджолина королева • 03 января в 21:31
Ответ дляпалка-копалка
А чому вона не зможе купити квартиру ?
Что-то откладывает думаю. Я не спрашивала,тк эти вопросы не поднимались
Ответ дляSnowMaiden

Да поговорим. Просто начиталась тут.. Как-то не по себе
Ух яка ж Я• 03 января в 21:32
Ответ дляФрекен бок
Ну, як?
Ви вгадали, пост 41))
палка-копалка• 03 января в 21:34
Ответ дляБджолина королева
Ну так підніміть.
І озвучте, що ваша квартира ділиться порівну, тож: «доню, думай».
Дивні у вас відносини, живучи разом, не обговорювати такі теми.
Щоб не була як авторка тої теми.
Та і ви по ходу не у віці ще. Вона все життя буде з вами жити?
Эскиз бесконечности• 03 января в 21:32
Ответ дляБджолина королева
Продавать конечно нет. Мы ещё живы)
Я про оформление пока
При жизни все ваше имущество должно оставаться только вашим
автор Бджолина королева • 03 января в 21:32
Ответ дляЭскиз бесконечности
Согласна. Но планировать не лишнее в наших условиях
Поліпривіт всім• 03 января в 21:33
Однаково
Фрекен бок• 03 января в 21:33
Ответ дляУх яка ж Я
Ви вгадали, пост 41))
Я завжди вгадую сюжети😇
Мerida• 03 января в 21:34
Ответ дляУх яка ж Я
Вагон
То уже целая дача :)
Борисфенка• 03 января в 21:34
Ответ дляБджолина королева
Нет, в кирпичном 5 этажном доме, балкон
Дві кімнати на три людини, жити вам ще років 40-50, а ви про спадщину думаєте?
Поки ви живі, дітям нічого не світить. А потім сто разів поміняються обставини, як от війна зараз
Ух яка ж Я• 03 января в 21:34
Ответ дляБджолина королева
Господи,да купите ещё одну квартиру.Две смогли,а третью чего не сможете? Втроём живёте,все взрослые,работаете. Запросто.
SnowMaiden• 03 января в 21:35
Ответ дляБджолина королева
Иногда полезно, взгляд со стороны, очень отрезвляет. Жизнь может случиться длинная и непредсказуемая, хотя человек и ’внезапно смертен’, но проблема не всегда приходит с этой стороны
Эскиз бесконечности• 03 января в 21:35
Ответ дляБджолина королева
Я бы оставила старшей.
У меня ситуация, сто есть несколько квартир, у брата ничего. Мама оставит свою квартиру ему. Не вижу в этом проблемы - мама имеет право своим имуществом распоряжаться как хочется ей