Миллениалка• 04 января в 10:16

Икра и гости. Возвращать или оставить себе?

Гости к столу привезли тарталетки и банку красной икры. Но у нас на столе было 3 вида икры на бутербродах, про их икру как-то все забыли. И они не напомнили. Мы ее нашли в холодильнике уже после праздника. На днях собираемся к ним с ответным визитом. Вопрос: везти ли икру?)

Мама говорит, что нет. В лучшем случае отобрать половинку и отвезти. А половину банки оставить себе. И мол, не всегда то, что привозится к столу, на тот стол выставляется. Вот она тем людям, что были в гостях, пару лет назад бутылку шампанского привезла, а ее на стол не поставили и все пили то, что было у хозяев. И бутылку назад никто не отдал
Зробіть вибір:
вже голосів: 597
Ехать с икрой
Оставить банку себе
Поделить пополам
Свой вариант
А_мій_самий_самий• 04 января в 10:26
Ответ дляНехай щастить
Ну неподобство!
А могли б пів пляшки і привезти.
Відкоркувати акуратно... І привезти.
Дороге шампанське, що вони собі думали???
Ору) Я представила, как 2 года спустя они приносят полбутылки шампанского, закрытого самодельной пробкой из фольги
Эта_Шикарна)• 04 января в 10:26
Если у меня полный стол, и мне привезли еще что-то к столу дублирующееся, зачем мне это выставлять? Поставлю в холодильник и всё тут, никому отдавать ничего не буду, люди мне в дом привезли, оно в моем доме и останется) если б на столе не было такого продукта, то конечно же открыла бы и поставила, тут без вопросов
Вилосипедниця• 04 января в 10:26
Ответ дляЛюбви вам!
Я заграницей.
Заметила, что всегда мои икру и шампанское длрогое забирают себе на кухню и никто не спешит их ставить на стол))
Дороге -это за 2,75 со скидкой?
Нехай щастить• 04 января в 10:27
Ответ дляА_мій_самий_самий
Бедная мама... Всю ночь давилась отечественным шампанским
І не забула записати в зошит)
Не віддали пляшку ІТАЛІЙСЬКОГО шампанського.
Просто каралева• 04 января в 10:27
Ответ дляМиллениалка
Ну она обиделась видимо, раз запомнила. Потому что мы шампанское дорогое привезли
Сидите лучше дома со своей мамой
Ну ниче се• 04 января в 10:27
Ответ дляМиллениалка
Кета, горбуша и кижуч
Хоч не імітована?
Бо часто такі набори йдуть імітованої ікри.
А_мій_самий_самий• 04 января в 10:28
Ответ дляНехай щастить
І не забула записати в зошит)
Ага)) Итальянское!
Тут как тут• 04 января в 10:28
Половина банки - это вообще не вариант. Либо везти целую, либо вообще не везти.
Просто каралева• 04 января в 10:28
Ответ дляМиллениалка
Кета, горбуша и кижуч
Та которая по акции, 1,5кг за 1000грн🤣?
Туся муся• 04 января в 10:28
Я б ту саму банку назад не везла. Ні повну, ні половинку) Можуть подумати, що вам не сподобалось і ви повертаєте. Купіть щось інше до столу на таку суму
Нехай щастить• 04 января в 10:28
Ответ дляА_мій_самий_самий
Автор дороге шампанське привезла , між іншим!
Італійське! А його не повернули!!
Це вам хіба жарти??
Любви вам!• 04 января в 10:31
Ответ дляВилосипедниця
Дороге -это за 2,75 со скидкой?
Ні.
Я купую на свята завжди Вдову Кліко саму дешеву.
Вона тут коштує 49.90 євро.
І так, мені ще ні разу не дали спробувати, хоча я купувала її уже тричі на спільний стіл .
Наступного разу куплю саме собі))
А_мій_самий_самий• 04 января в 10:29
Ответ дляНехай щастить
Італійське! А його не повернули!!
Це вам хіба жарти??
Ваще не шутки))) Теперь маман жаждет мести
Мerida• 04 января в 10:29
Если банка стеклянная, предлагаю в ней варенья им привезти. Или аджики, например
Поддакиваю иногДА• 04 января в 10:30
Ответ дляЛюбви вам!
Я заграницей.
А чого ви віддаєте? Прийшли, вручили їм дешеве, сіли за стіл, дістаєте своє дороге))
І п´єте виключно сама!
автор Миллениалка • 04 января в 10:30
Ответ дляНу ниче се
Хоч не імітована?
Нет, по 11-15 тысяч за кг на Столичном рынке икру имитированную не продают
Поддакиваю иногДА• 04 января в 10:30
Ответ дляПатриоточка
И не привезенная теми гостями, а купленная автором
Так, це дууууже принципово!
автор Миллениалка • 04 января в 10:31
Ответ дляПросто каралева
Та которая по акции, 1,5кг за 1000грн🤣?
Нет, не угадали
Нехай щастить• 04 января в 10:31
Ответ дляПоддакиваю иногДА
І п´єте виключно сама!
А по руках інших бити можна??
Будуть ото тягти свої лапи!
Вилосипедниця• 04 января в 10:31
Читаю тему і розумію, чому я не люблю ходити а гості і звати їх до себе. Потім оберуть ,обгадять і будуть згадувати пляшку шампанського все життя.
В гостях були на Різдво, я взяла пляшку вина, але пили ми хазяйське шампанське. Я б навіть і не згадала,якщо б не ця тема.
Сиамская сороконожка• 04 января в 10:32
А если бы конфеты принесли и вы их не открыли то тоже надо отнести?
Просто каралева• 04 января в 10:32
Ответ дляМиллениалка
Нет, не угадали
Ага,так вы и признались здесь
Особенно с такими закидонами мамскими, половину банки везти
ЯкаКраля• 04 января в 10:32
Пол банки -это нечто !
Вилосипедниця• 04 января в 10:35
Ответ дляЛюбви вам!
Ні.
Вона тут коштує 49.90 євро.
Наступного разу куплю саме собі))
Ви дивна. Навіщо таке дороге шампанське купувати в гості? Щоб що?
Я ще розумію купити його на свій стіл, коли звете гостей. В гості я зазвичай несу те,що буду пити сама,якщо на столі буде те, що я не п´ю, не саме дешеве, але і не дуже дороге,якщо це не подарунок.
А_мій_самий_самий• 04 января в 10:33
Ответ дляСиамская сороконожка
Но сначала понадкусывать)
Любви вам!• 04 января в 10:34
Ответ дляВилосипедниця
Я йду до дуже забезпечених людей, тому так)
Мабуть, це скоріше подарунок їм ніж на загальний стіл.
Ну люди так це розуміють і не діляться))
Мають право.
Я ж у них вечеряю
Теж їх їжу їм
Поддакиваю иногДА• 04 января в 10:34
Ответ дляНехай щастить
А по руках інших бити можна??
Будуть ото тягти свої лапи!
Що за питання? Нужно!
А_мій_самий_самий• 04 января в 10:35
Ответ дляВилосипедниця
Шоб ждать, когда ж нальют попробовать) И уходить каждый раз трезвой и злой
А_мій_самий_самий• 04 января в 10:36
Ответ дляЛюбви вам!
Мають право.
Я ж у них вечеряю
Теж їх їжу їм
Но тем не менее, припомнили на форуме и пожаловались, что так и не отведали шампанское)
Вилосипедниця• 04 января в 10:36
Ответ дляЛюбви вам!
Мають право.
Я ж у них вечеряю
Теж їх їжу їм
Ну якщо подарунок, то взагалі без питань, забудьте про це.