Жинси на дитину• Изменено 04 января в 11:35

Наследство кому?

Я вторая жена, общий сын 2 года.
С первой женой развод был и 2 детей по 14 лет. С детьми муж общается, алименты платит и просто так даёт деньги или одевает. Я в это не лезу, все ж он хороший отец.
Сижу вот думаю. Если с ним что-то случится на войне, то как оно будет?
Квартира у меня своя, ее сдаём. Живём с нашим сыном в его, куплена ещё в их в браке за его деньги,о которых жена не знала,но оформлена по дарственной на него от матери. Жене первой с детьми без дележек оставил их 3к квартиру.
Официально разведен, мы официально женаты.
Понятно, что мне есть куда вернуться ,не дай Боже что. Но жизнь непредсказуемая. В итоге будут трое его детей делить наследство когда-то.
Сейчас делаем ремонт в этой квартире,где живём, меняем мебель, вот детскую сделали заново.
Кто разбирается, как и чем оно может обернуться?
Кишмишная Мая• 04 января в 11:45
Ответ дляПодругаМужа
А м чего вы решили, что он раньше умрет?
Жесть, она интересуется как будет при таком исходе. Вы чокнутые там вообще?
З горіха зерня• 04 января в 11:44
Ответ дляЧорноброваЯ
Есть такие умные вторые жены, что детям от первого брака может вообще ничего не достаться.
Не такие умные вторые жены, как балбесы их мужья. Оставить собственных детей без наследства - это мужик-дрянь.
Репетиторша• 04 января в 11:44
Ответ дляЖинси на дитину
Был разговор о переписать дарственную на нашего ребёнка.
Я отказалась, тк даже слушать не хочу, что он может не вернуться.
А теперь села и думаю, что да как по закону
Вернитесь к этому разговору
празники не помню• 04 января в 11:44
Ответ дляДодаю напруги
Яку дарственну? Квартира вже матері подарована
От матери по дарственной сыначке.
Надежда наш компас• 04 января в 11:44
Ответ дляПожмаковна
Не зовсім, там ще мама чоловіка є
якщо є жінка та діти, то мамі -0%
Кишмишная Мая• 04 января в 11:44
Ответ дляДодаю напруги
Якою? Ви перша відійти можете
И? А она интересуется как будет если он первый.
ЧорноброваЯ• 04 января в 11:44
Ответ дляТуфли в чешуе
Нет таких умных вторых жен. Если такое случается, то это либо отец очень тупой, либо отцу вообще пофиг на детей, какая бы умная жена ни была, закон есть закон
Так все по закону, как выше автор пишет оформить дарственную на их ребенка. Дети от первого о брака мимо
Гага Газу• 04 января в 11:45
Ответ дляПожмаковна
То поговоріть з чоловіком, щоб він оформив заповіт на того/тих, кому вважає за потрібним. І не будете ламати голову
Це був би найкращий варіант, бо при поділі квартирних метрів без заповіту часто вилазять срачі між кандидатами на них, навіть як вони законні і цей поділ буде тягтись ітягтись.
Лагшмивара• 04 января в 11:44
Ответ дляДодаю напруги
Навпаки, мама подарувала сину, щоб перша дружина не претендувала.
Пожмаковна• 04 января в 11:45
Ответ дляНадежда наш компас
якщо є жінка та діти, то мамі -0%
Це ви самі придумали чи може законодавство читали?
ГейТуда• 04 января в 11:45
Ответ дляЧорноброваЯ
Так і ця зараз начитається і почне свердлити мозок чоловікові, щоб хату переписав на неї або дитину)
Ганцю в кєдах• 04 января в 11:45
Ответ дляПожмаковна
Это ’практики’
Туфли в чешуе• 04 января в 11:46
Ответ дляЧорноброваЯ
Так это с воли отца этих детей происходит. Не ум жены виноват, а тупость и/или безразличие отца
Великий сатирик• 04 января в 11:46
А если с вами, что случится, то воспитывать вашего общего сына он будет с первой женой?
ЧорноброваЯ• 04 января в 11:46
Ответ дляДодаю напруги
Мать сыну подарила т.е. мужу автора. А он в свою очередь подарит своему ребенку. Я так поняла.
Зліпок ступні• 04 января в 11:46
наследники дети,законная жена и его родители.
вы взрослый человек и не в курсе?
что он там отдал жене и детям значения не имеет.
будете эту квартиру делить на многих претендентов.
Туфли в чешуе• 04 января в 11:47
Ответ дляНадежда наш компас
якщо є жінка та діти, то мамі -0%
Желаемое за действительность не нужно выдавать😂😂😂
автор Жинси на дитину • 04 января в 11:47
Ответ дляДодаю напруги
Ви хворенька? Хоронити живу людину і ділити його майно
Это вы хворенька. Я же писала муж сам завёл разговор, но я отказалась даже продолжать
Туфли в чешуе• 04 января в 11:47
Ответ дляВеликий сатирик
Вряд ли с первой. Либо сам, либо с третьей
Ответ дляПодругаМужа
Я уже писала это. Муж сам завёл разговор
Ганцю в кєдах• 04 января в 11:48
Ответ дляЖинси на дитину
Откуда куда переписать?
Репетиторша• 04 января в 11:49
Автор, столько ответов неправильных. По теме: делится в равных долях на вас, всех детей и родителей мужа, это по закону. Если завещание, то независимо от того, кому завещано, все дети несовершенолетниет, пенсионеры и инвалиды имеют обязательную часть, те завещание в вашем случае ни о чем, только дарственная
Великий сатирик• 04 января в 11:48
Ответ дляТуфли в чешуе
Бывает, что и с первой ))

Автор так рьяно всех хоронит, а в своём бессмертии уверена на все 100%.
Однозначно молодая девчонка и большая разница с мужем первой жены
Ганцю в кєдах• 04 января в 11:49
Ответ дляРепетиторша
Автору не нужны ответы по сути, неужели непонятно
Свезло так свезло• 04 января в 11:49
Ответ дляЧорноброваЯ
Дітям вже дісталася трикімнатна квартира. Т
ЧорноброваЯ• 04 января в 11:49
Ответ дляЗ горіха зерня
Таких отцов полно, если алименты не платят или работают на минималку только, чтобы детям меньше платить, а то прям наследством будут разбрасываться.
Репетиторша• 04 января в 11:49
Ответ дляГанцю в кєдах
С чего вы это взяли
Ганцю в кєдах• 04 января в 11:50
Ответ дляРепетиторша
С чего вы это взяли
С того что она 100% тролль
Великий сатирик• 04 января в 11:50
Ответ дляСвезло так свезло
И что? Хоть десятикомнатная.
Законодательно они все равно остаются претендентами на наследство.
Они могут еще и оспаривать, если их в завещание не внесут.
автор Жинси на дитину • 04 января в 11:50
Ответ дляУкраїнська Мрія
Все майно чоловіка буде ділитися на законну дружину і всіх його дітей. Якщо на момент смерті сина є його батьки то вони також можуть претендувати на спадщину рівних долями як і діти й дружина.
Це у випадку якщо не має заповіту або дарчої на майно.
Але в будь-якому випадку діти неповнолітніх отримують частину спадщини від батьків навіть якщо є заповіт чи дарча.
От і рахуйте скільки і чого ви отримаєте в спадщину від чоловіка.
Спасибо за адекватный ответ!