Ловлю капці• 04 января в 12:50

Вы поздравляете с Новым годом незнакомых людей?

Заходите 31 декабря в магазин.
Просите отрезать вам колбаски на салат. Мне кажется, это так естественно поздравить эту женщину с наступающим Новым годом.
Или звоните в поликлинику записаться, или продавщице на кассе….
Мне кажется раньше продавщицы на кассе говорили что-то вроде «с праздником Вас …». А сейчас нет.
И тем более странно, когда эта же продавщица предлагает тебе купить «щедрик».
Ведь «Щедрик» приурочен к празднику.
размахер• 04 января в 12:51
Да

Багиня• 04 января в 12:51
Бывает под настроение. В этом году нет
Тётушка Лошадь• 04 января в 12:51
Якщо гарний настрій - так
Дама_с_караваем• 04 января в 12:51
Нет. Как работник торговли в прошлом, как оно задалбывает каждому отвечать взаимно и вас и т.д.
Безпорадна Кроко• 04 января в 12:51
В магазине 30го числа поздравляла продавщицу. Так необычно было говорить в Германии кассиру ’с наступающим ’))
хутряна володарка• 04 января в 12:51
Если есть настроение то могу поздравить. А вообще не обращаю внимания поздравляет меня продавец или нет.
автор Ловлю капці • 04 января в 12:53
Ответ дляБезпорадна Кроко
А в Германии продавце ничего не говорят накануне праздника?
Мне казалось там более позитивные, улыбчивые, вежливые люди.

Кудряшка Сью• 04 января в 12:55
Так, завжди
Безпорадна Кроко• 04 января в 12:55
Ответ дляЛовлю капці
В немецких макетах говорят ’ счастливых праздников’.

Мне необычно было говорить кассиру на русском языке)) прям как дома) я делала покупки в русском магазине и на кассе сидела девочка-украинка)
KROX@• 04 января в 12:58
Взагалі нікого не вітаю з Новим роком
Сизоока бестія• 04 января в 13:03
по настроению и смотря где. в тех магазинах, куда часто хожу и знакомы уже с продавцами поздравляю
ДаЗдраПерма• 04 января в 13:18
Поздравляю.
Им приятно и мне позитив.