БолеИменее• 04 января в 14:56
И я про наследство. Но просто история
Сначала мы жили в большом доме, который мой дед построил. Умер папа, через 12 лет и мама. Брат ехал через полмира,чтоб вступить в наследство. Оказалось,что родители сделали на него дарственную и я там никто. Почему так поступили? Не знаю. Наверно любили его больше. На мою просьбу жить там отказал. Он вернулся в Австрию, хата стояла и косилась 9 лет. А я на съёме. За коммунальные не платил, от сырости плесень пошла, всё заросло. До войны приехала как-то туда, слезы навернулись. Родительский дом((( часть разворовано, бомжи жили, потом 2 года назад прилет был недалеко, но хату зацепило. В общем там руины. С братом не общаемся.
Вот так
Марфа Українівна• 04 января в 15:48
Ответ дляБолеИменее
В смысле где? На брате дарственная оформлена
Вона оформлюється ще при житті і він вже був власником. Щось Ви фігню пишите. Нікуди йому вступати не потрібно було через пів року
Неробименінерви• 04 января в 15:49
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ок, родители у нотариуса, а брат ставил подпись, что он ознакомлен и не против
Не ознакомлен.
А принимает имущество в дар.
’Родители’ дарители, ’брат’ - одариваемый, стороны договора дарения.
А принимает имущество в дар.
Марфа Українівна• 04 января в 15:50
Ответ дляБолеИменее
Ну до смерти мамы приезжал не раз. Раньше - в смысле не строго в полгода, а на 5й месяц приблизительно и был в Украине. Когда пришло время вступать- ещё был в Украине и сказал,что дарственная на него
В що вступати? Ви розумієте що таке дарственна а що заповіт?
Ку-кусик• 04 января в 15:50
Ответ дляМарфа Українівна
Так може там ще крім хати щось було)
Юпитерная• 04 января в 15:53
Не верю. Чтоб сделать дарственную, он должен был присутствовать при дарении и ставить свою подпись. Зачем ему тогда надо было ехать через пол мира, если он и так был собственником и знал об этом
БолеИменее
• 04 января в 15:56
Ответ дляТелячі ніжноСті
Он жил в другой стране и не общался с Вами. Ради чего выдумывать такую ерунду?
Я же написала, что общались и я не знаю,зачем он это сделал, обставил так,что вот приехал и пошёл к нотариусу
Поэтому про спектакль и написала
После того конечно нет общения
Поэтому про спектакль и написала
После того конечно нет общения
БолеИменее
• 04 января в 15:56
Ответ дляНеробименінерви
А мог ’получить’ в день смерти мамы?
Еще интереснее...
Я же написала,что явно не в день смерти
Вы специально цепляетесь?
БолеИменее
• 04 января в 15:57
Ответ дляМарфа Українівна
Вы разберитесь сначала!!
Он приехал по своим делам как он сказал и вступить в наследство
Я всё уже написала
БолеИменее
• 04 января в 15:58
Ответ дляЮпитерная
И вам ещё раз напишу то,что уже писала. Что он приехал по своим делам и пошёл к нотариусу. Якобы.
Конечно же он знал, я поэтому про спектакль и написала выше
БолеИменее
• 04 января в 15:58
Господи, люди читают опой!!
Пару страниц и осилить не могут.
Нае..л брат, так понятно?
Тема закрыта.
Пару страниц и осилить не могут.
Нае..л брат, так понятно?
Тема закрыта.
Юпитерная• 04 января в 16:03
Ответ дляБолеИменее
Про какой спектакль? Ехал пол мира, чтоб сказать, что на него дарственная оформлена? В чем смысл? Мог бы по телефону сказать. Да и продал бы он тот дом, если бы он ему не нужен был
Юпитерная• 04 января в 16:03
Ответ дляБолеИменее
Господи, люди читают опой!!
Пару страниц и осилить не могут.
Нае..л брат, так понятно?
Тема закрыта.
Пару страниц и осилить не могут.
Нае..л брат, так понятно?
Тема закрыта.
Да придумываете вы все
Не цілуюсь з бодуна• 04 января в 16:04
Ответ дляБолеИменее
Господи, люди читают опой!!
Пару страниц и осилить не могут.
Нае..л брат, так понятно?
Тема закрыта.
Пару страниц и осилить не могут.
Нае..л брат, так понятно?
Тема закрыта.
Автор, не обращайте внимание.
Есть женщины, которым лишь бы приколупаться, все равно к кому.
У меня была ситуация - умер дядя бездетный, но была жена, с которой он развелся как потом оказалось но жили они вместе. Пока я бегала похороны оплачивала, все молчали, а через 2 недели явились родственники и размахивали завещанием, что они наследники.
Но потом то завещание оказалось уже недействительным.
ХаДиДиШь• 04 января в 16:07
Ответ дляБолеИменее
Нет, не говорила. Даже не задумывалась, какое-то время жила с ней, ухаживала. Потом мужчина появился и я выехала в город жить с ним
Как можно жить и не знать что буде с наследством, какие-то все волшебные.
ХаДиДиШь• 04 января в 16:09
Ответ дляБолеИменее
Вы разберитесь сначала!!
Я всё уже написала
Зачем? На нём же дарственная была
Хочу наколоти губи• 04 января в 16:09
Ответ дляБолеИменее
Да ничего. Грустно. Как жадность убила и отношения родственные и хату. Зато всё по закону((
У вас не было родственных отношений
Щепотка_совести• 04 января в 16:12
Ответ дляЮпитерная
Играл свою игру он. Такие все Шерлоки здесь
Поторописька• 04 января в 16:24
Ответ дляБолеИменее
А чего вы 10 лет все на сьеме?
Марфа Українівна• 04 января в 16:44
Ответ дляБолеИменее
Вы разберитесь сначала!!
Я всё уже написала
Так дарственная или наследство?
Патріотка з дивану• 04 января в 17:07
Мне вот интересно, если вы по документам там никто, откуда у вас ключи. На каком основании вы проникли в чужой дом? Брат потом вас не обвинит, что вы проникли в дом и всё оттуда вынесли и испортили его имущество?
ФрекенБок• 04 января в 17:44
Ответ дляБолеИменее
Он получил дарственную не в день смерти мамы явно. Наверно чтоб мы общались,чтоб не было к нему претензий. Может и мама сказала не говорить(( не знаю.
Це скоріш за все і є так.Мати давно на сина дарчу оформила.І сама мовчала і його просила вам не розповідати.Вона боялася що в такому разі ви образитесь і вона залишитися без догляду.Того брат вас і не вигоняв з житла, поки треба було маму глядіти.
Потім вона померла, він по справах був в Україні і вже просто поставив перед фактом, що має дарчу.
Хлопаю ресницами• 04 января в 18:00
Ответ дляОдні думки
Почему ? Данных паспорта не достаточно ?
Для заповіту достатньо, для договору дарування, ні. Там треба бути особисто присутнім.
Гжегож Бженчишчикевич• 04 января в 20:14
Ответ дляЗабобонний фрукт
Автор для розуміння.
Вам шкода не саме квадратних метрів, в що самі рідні викреслили вас як щось не важливе?
А даже если и квадратных метров, то что?
Бронетапці• 05 января в 00:25
Ответ дляБолеИменее
Ну что вы.. родная кровь
И? Если он поступал с вами подло, он не заслуживал жить
Бронетапці• 05 января в 00:26
Ответ дляБолеИменее
Я думаю это был спектакль для меня. Раз так. Он приехал на похороны и через полгода вступать в наследство
Надо было ему не говорить про похороны