Пожмаковна• 04 января в 22:08

В продовження теми про ненормотипових дітей

Там автору напхали в панамку.
А я розумію про що вона говорить.

Ось будь ласка, репортаж із Вінниці.
Пацан душить школярів і притискає до стіни з ножницями, але ніхто не нього не може повпливати

З боку кримінальної відповідальності він - неосудний

Щодо здоровʼя- мама стверджує, що пацан здоровий. Обстежувати і освідувати його без згоди опікунів ніхто не має права

Заборонити ходити в школу йому ніхто не може - право на освіту.

Кошмарить всю школу.

Тож я не була б така однозначна у висновках, форумчанки
ГороховаЯ• 04 января в 22:20
Ответ дляДрібка щастя
А у знакомой сын вырвал трубы и изнасиловал сестру 4 годика, перед этим были попытки ее душить
они его не лечили?
Дрібка щастя• 04 января в 22:20
Ответ дляГороховаЯ
они его не лечили?
А по вашему все лечиться?)
ГороховаЯ• 04 января в 22:21
Ответ дляДрібка щастя
А по вашему все лечиться?)
ну при попытках душить уже надо было обратится к врачу. он на учёте стоял?
Дрібка щастя• 04 января в 22:21
Ответ дляГороховаЯ
они его не лечили?
Нейролептики просто убирают буйство, но не вылечивают)
автор Пожмаковна • 04 января в 22:21
Ответ дляНаивная Хо
Где там сказано, что он не нормотиптчный?
Він потребує обстеження і допомоги психіатра.
Нормотипова поведінка підлітка передбачає базове розуміння соціальних меж, емпатію, усвідомлення тілесної недоторканності інших людей та гальмування імпульсів страхом наслідків. У цьому сюжеті ми бачимо систематичні дії, спрямовані на приниження й залякування інших (обрізання волосся, погрози ножем), відсутність співпереживання до жертв і повторюваність агресії, що виходить за межі вікових «дурниць» чи разового порушення. Така поведінка свідчить про серйозне порушення соціальної регуляції, контролю імпульсів і моральних заборон, тобто про відхилення від типового (нормотипового) розвитку соціальної поведінки. Це може бути наслідком глибокої психологічної деформації, травматичного середовища, розладів поведінки або емоційної холодності, але незалежно від причин така модель дій не є нормальною для більшості підлітків
Чумачечая_• 04 января в 22:21
Це ше один мінус в карму родині порошенків. Замість побудови спецбудинків з обладнанням і спеціалістами, вони вирішили соціалізувати за рахунок пересічних нромадян. Така собі економія бюджету за рахунок здорових діией.
Дрібка щастя• 04 января в 22:21
Ответ дляГороховаЯ
Стоял конечно
ГороховаЯ• 04 января в 22:21
Ответ дляДрібка щастя
ну хотя бы это....а так покалеченая судьба девочкм
ГендиреХтор• 04 января в 22:21
Ответ дляНаивная Хо
А почему вы думаете что он не нормотиптчный?
А это поведение нормотипчного ребенка? Так нормальные дети себя ведут? У вас такие же дети? Понятно, что ребенку нужно провести медицинское освидетельствование, чтобы поставить диагноз. Мать не даёт согласие, тоже считает, что это нормальное поведение, обычного ребенка.
Дрібка щастя• 04 января в 22:22
Ответ дляГороховаЯ
Сейчас смеется с этого, ей скоро 17 будет)) тогда плакала и боялась
ГороховаЯ• 04 января в 22:23
Ответ дляДрібка щастя
может тоже умом тронулась после шока...тут взрослые женщины с болью вспоминают изнасилования.....
что сейчас с ее братом?
Дрібка щастя• 04 января в 22:24
Ответ дляГороховаЯ
что сейчас с ее братом?
В доме престарелых
Анютины ласки• 04 января в 22:25
Ответ дляДрібка щастя
Я однажды высказала женщине, что некоторые больные должны находиться в спецучреждении, на что услышала матюки и высказывания, что я инвалидов не люблю
Это до того момента как она сама попадет под руку такому человеку
ГороховаЯ• 04 января в 22:25
Ответ дляДрібка щастя
В доме престарелых
с сестрой большая разница была? он старый,?
Бавовна• 04 января в 22:25
Зараз всі придурошні перебіжать в цю тему)))) автор, тримайтесь
Наивная Хо• 04 января в 22:27
Ответ дляПожмаковна
Да да. Вот и поставят ему птрс. Но это не говорит, что у него не нормотипичное развитие. Просто семья маргинальная и воспитание такое же. И прекрасно этот ребёнок понимает все ’нормы’ поэтому за пределами школы это делал. И ответственность он тоже чудесно понимает, что ничего ему не будет так как ребёнок. И вернут его в школу и будет он и дальше всех держать в страхе. А вокализирующего аутиста уже б затратили и выгнали.
Поддакиваю иногДА• 04 января в 22:29
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не, ну реально? С чего вы думаете, что он болен?
Чем лечат склонность к преступлениям?
Смирительной рубашкой и мягкими стенами. Еще аминозином в лошадиной дозе.
woman Warrior• 04 января в 22:29
Ответ дляЧумачечая_
Ща, погодите. придет отряд борцов за толерантность.
Анютины ласки• 04 января в 22:32
Ответ дляДрібка щастя
Слава богу,что все более менее ок
Бачу_майбутнє• 04 января в 22:31
Ответ дляПожмаковна
Якщо б всі сумлінно ставилися до своїх батьківських обовʼязків, а тоді вже кричали б про батьківські права, то було б якось простіше

Пацан можливо і сам не радий , що його так криє
Але хто ж йому допоможе, як не мамка.
А в мамки все ок
Тут ви праві. Багато батьків зовсім ігнорують батьківські обов´язки. Ви ж бачите скільки з дефектами дикції, кривими зубами, косолапістю. Так і з нервовими хворобами.
ЛижТолько• 04 января в 22:32
Ответ дляНаивная Хо
Вот поэтому его мать и против обследований и диагнозов, потоиу что она насмотрелась на матерей с детьми с ментальной инвалидностью. Как их пинает общество, как не принимают учится никуда, как отваливаются друзья и родственники
автор Пожмаковна • 04 января в 22:33
Ответ дляБачу_майбутнє
Чужі дефекти дикції косолапість мені не заважають, а ось нервові хвороби..
Купи слона• 04 января в 22:34
Ответ дляБавовна
Не хвилюйтесь. Всі придурошні вже тут. На чолі з автором.
woman Warrior• 04 января в 22:35
Ответ дляЛижТолько
а должно принимать с радостью, пусть калечат здоровых и не дают поноценно учиться, я уже не говрю о праве здоровых на безопасную среду в учебном заведении?
автор Пожмаковна • 04 января в 22:35
Ответ дляКупи слона
Я людям ножем не погрожую і за шию в підʼїзді не душу

А пацан гуляє по місту , їздить країною.
Може і до вас (ваших близьких) завітає.
Земля , вона кругла
Анютины ласки• 04 января в 22:39
Ответ дляwoman Warrior
Закончится это тем, что буйного хорошо отлупят а ответ на его агрессию, а потом маман будет бегать и кричать, что больного сыночку обидели. ’ Но в зато записи нет, что он не в себе’
Наивная Хо• 04 января в 22:38
Ответ дляГендиреХтор
Я просто в теме психиатрии. И понятие ’не нормотиптчный’ означает отличие в нейроразвитии. Сюда относятся аутизм, СДВГ, дислексия и т.п.
Если говорить о ПТРС то это уже не проблема нейроразвития. То есть это нормотиптчный человек с приобретенным психическим расстройством. Но оно не отменяет нормотипичность.
Если мы говорим о психопатии( АРЛ или диссоциальное расстройство)то это тоже не нейроотличие .
Это структура личности которая
формируется с подросткового возраста
не является врождённым нейроразвитием.
Это если коротко.
автор Пожмаковна • 04 января в 22:39
Ответ дляНаивная Хо
Это структура личности которая
формируется с подросткового возраста
не является врождённым нейроразвитием.
Это если коротко.
Так що ж робити , лікарко?
Купи слона• 04 января в 22:39
Ответ дляПожмаковна

Може і до вас (ваших близьких) завітає.
Земля , вона кругла
У Онопрієнко і Чікатіло були сім´ї. Дружини, діти. Це так, для загального розвитку.
В про вас,аноніма на форумі, нічого не відомо. Хто зна,чим ви займаєтесь
Наивная Хо• 04 января в 22:40
Ответ дляПожмаковна
Так що ж робити , лікарко?
Вам не создавать глупых тем с некорректной терминологией