Така бойова Я• 05 января в 00:27

Проконсультируйте касаемо мобилизации, пожалуйста

Мужу 59 лет. Инвалид третьей группы по астме, грыжи шмарля и артроз локтя. Работает охранником в ювелирном магазине, брони не имеет. Забрали вчера утром, на работе. Был один звонок от него с другого номера, сказал что его признали годным без осмотра, сказал брать адвоката срочно и вытаскивать его. Искала адвокатов по городу, ни одного ни нашла, или заняты или закрыты их офисы. Как мне теперь приложить его выписки о диагнозах? Прошу помочь мне, всё бесплатные адвокаты в ТГ шлют бото ответы или не хотят разбираться.
Аль де Барановна• 05 января в 01:39
Удалено администрацией...
Пес Патрон• 05 января в 01:39
Ответ дляАль де Барановна
Удалено администрацией...
Где вы прочли про 7 утра?
Моська-слон• 05 января в 01:40
Ответ дляТака бойова Я
Да какая еда, он без ингаляторов жить не может вечно задыхается все документы есть подтверждающие, инвалидность
Ну в ювелирном же магазине работал)
Аль де Барановна• 05 января в 01:40
Ответ дляПес Патрон
Где вы прочли про 7 утра?
Удалено администрацией...
Підмітайло• 05 января в 01:40
Ответ дляПес Патрон
Не хочу спорить, читайте на офиц. сайте Резерв+ о статусах: https://reserveplus.mod.gov.ua/

Що означає статус «Виключений з обліку»?
Цей статус присвоюється непридатним до військової служби за висновком ВЛК, а також тим, хто досягнув граничного віку перебування на військовому обліку.
На цих громадян не поширюються правила щодо військовозобов´язаних.

Що означає статус «Знятий з обліку»?
Цей статус може відображатися тим особам, які
вибули в іншу місцевість (адміністративно-територіальну одиницю) України
призвані чи прийняті на військову службу або навчання у закладах фахової передвищої військової освіти, вищих військових навчальних закладах та військових навчальних підрозділах закладів вищої освіти
направлені для відбування покарання до установ виконання покарань або до яких застосовано примусові заходи медичного характеру
зараховані до військового оперативного резерву
в інших випадках - за рішенням Міністерства оборони України, Служби безпеки України, розвідувальних органів України

Немомненно, что в Резерв+ должна быть отметка, но не о снятии, а именно об исключении
Давайте вы не будете копипастить эти простыни,я написала,что отвечала быстро и кто-то чего-то недопонял.
Ещё раз-разбираюсь отлично.
Аль де Барановна• 05 января в 01:40
Ответ дляМоська-слон
Ну в ювелирном же магазине работал)
Удалено администрацией...
Аль де Барановна• 05 января в 01:40
Удалено администрацией...
Пес Патрон• 05 января в 01:40
Ответ дляАль де Барановна
Удалено администрацией...
Где про работу магазина с 7 утра? Он и на 10 мог идти. Вы писали именно про 7, где автор писала про 7?
Аль де Барановна• 05 января в 01:41
Ответ дляПес Патрон
Удалено администрацией...
Аль де Барановна• 05 января в 01:41
Ответ дляПес Патрон
Удалено администрацией...
Аль де Барановна• 05 января в 01:42
Удалено администрацией...
Пес Патрон• 05 января в 01:42
Ответ дляАль де Барановна
Удалено администрацией...
Т.е. про 7 утра - исключительно ваши фантазии и троллинг, я поняла
Аль де Барановна• 05 января в 01:42
Удалено администрацией...
Аль де Барановна• 05 января в 01:42
Ответ дляПес Патрон
Удалено администрацией...
Пес Патрон• 05 января в 01:43
Ответ дляАль де Барановна
Удалено администрацией...
Авторица не писала про 7 утра, только вы, примерно в 20 постах
Пес Патрон• 05 января в 01:44
Ответ дляАль де Барановна
Удалено администрацией...
Выложите ваши доки. Фио можете зачеркнуть
Борисфенка• 05 января в 01:44
Ответ дляАль де Барановна
Удалено администрацией...
Вам платять за кожний пост? Не задовбалися копі-пастити?
Просто Фіфа• 05 января в 01:46
Закон Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію.
Ст 23. п.2.
куркулиха• 05 января в 01:47
Ответ дляАль де Барановна
Удалено администрацией...
Вам не приходит в голову, что охрана может быть круглосуточная, смотря какой магазин. Пересменка после суток как раз в 8 утра.
неДоПриличий• 05 января в 01:47
Ответ дляТака бойова Я
Какая отсрочка? Он инвалид третьей группы! Ему 59 лет! Он негоден! Даже врач выписку давала, он абсолютно негоден по закону, инвалиды не воюют
Что у него указано в резерв ? Какой у него статус ?
Хвильоватиша• 05 января в 02:00
Ответ дляПес Патрон
Не мешайте ей, она сама с собой беседует
Нульовий сантиметр• 05 января в 02:06
https://t.me/advocatverat адвокат Вера Тарасенко, попробуйте к ней обратиться, знаю она вопросами подобными занимается.
Твоя подружайка• 05 января в 02:08
Ответ дляТака бойова Я
Вы читаете меня? Прочитайте! Он инвалид третьей группы! Официально! Его всегда проверяли военные и отпускали, у него документ с инвалидностью, он из военкомата даже исключён, белый билет!
Ну значить повезло, що відпускали. Наявність самої групи недостатньо для звільнення від мобілізації. Вам вже 100 разів написали, що він мав оформити відстрочку х усіма своїми документами. Або ногами в цнап подати, або встановити резерв і спробувати підтягнути дані про інвалідність онлайн. Якщо він отримав її давно, то інформацію щодо неї може не бути в електронному реєстрі і її треба окремо вносити через відділ соц.забезпечення.
Сама інвалідність, на жаль, не дає автоматичної відстрочки. Незалежно, від того, давно він її отримав чи ні.
Магиня• 05 января в 02:10
Ответ дляТака бойова Я
Нам в тцк сказали, що з 1 січня третя група годна вважається((
Пускаю бісики• 05 января в 02:10
Мду 59, а пишите как будто троль 20+
буреЛОМКА• 05 января в 02:16
Ответ дляВітаміни косметика
гріжи артроз то ніпрощо - вони у багатьох

- шмарля то що таке? загуглила Шмарля (укр. сленг) — это пренебрежительное слово, синоним «шмурдяка» (алкоголя низкого качества, «бодяги») или чего-то неприятного, липкого, грязного, вроде слизи или соплей; в молодёжном жаргоне может означать ’грязь’, ’гадость’, ’фуфел’, ’дешёвка’, а также некачественный спиртной напиток, разбавленный сивухой
Згодна. У чоловіка окрім гриж ще пухлини у хребті, варикоз, гіпертонія, забрали аж бігом(
буреЛОМКА• 05 января в 02:23
Ответ дляТака бойова Я
Конечно у него отсрочка! Он же инвалид и каждый год подтверждения! Его останавливали, он показывал документы подтверждающие и его не задерживали никогда. Произошла чудовищная ошибка! Его забрали с работы и отвезли!
Моего так тоже випускали до поры до времени. А сейчас пригодился(
Аль де Барановна• 05 января в 02:31
Ответ длябуреЛОМКА
Удалено администрацией...
Аль де Барановна• 05 января в 02:32
Ответ длябуреЛОМКА
Удалено администрацией...
Аль де Барановна• 05 января в 02:33
Ответ дляПускаю бісики
Мду 59, а пишите как будто троль 20+
Удалено администрацией...