Смурфетта• 05 января в 02:25

Дівчата, хочу закордон, дістала школа

Дівчата, хто закордоном, напишіть будь ласка відгуки про молодшу школу. Хочу виїхати з дитиною саме заради школи, де діти дружні, де є дисципліна і повага, а не весь цей звіринець, де вчителі і адміністрація ні за що не відповідають.
Свідок Перемоги• 05 января в 09:06
Ответ дляКартаБезКомиссий
Удалено администрацией...
Сколько вам платят за посты? Очень однообразные. Вы сами их пишете или вам скидывают готовые тексты?
автор Смурфетта • 05 января в 09:10
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
У вас рядом нет хороших частных школ? Там, где учеников в классе 5- 10 человек? Где к каждому индивидуальный подход, интересные уроки?
Деньги же есть, как вы говорите. Переводите ребёнка и все наладится.
Я в Днепре, ходим в небольшую частную школу. До вечера ребёнок там, и учится, и играет, и кружки, и питание отличное.
К сожалению нет, отзывы ещё хуже чем про госшколы.Там детям все позволено и на уроках они не учатся, а развлекаются.Учитель не имеет право ничего сказать, так как это клиенты
Эскиз бесконечности• 05 января в 09:11
Ответ дляМаю рацію
Як же швидко попердолете додому, бо ваші проблеми там лише почнуться))
💯
Це тільки в Україні всі дуже багато знають своїх прав. Але про обов´язки дружньо забули, в потім строчать.
Бабка_в_кедах• 05 января в 09:20
Ответ дляСмурфетта
Да вроде ничего страшного пока ещё не случилось, но постоянно сыпятся неприятности: мальчик одноклассник которому понравилась постоянно ходит следом за ней в туалет- в туалет мой ребенок в школе боится ходить, другой мальчик говорит регулярно гадости ей, третий ударил, девочка показывает агрессивные жесты и на физ ре постоянно бросает мяч в лицо.Учительнице все это до лампочки, администрации школы тоже .У меня домашний, не дворовый ребенок и она в шоке от этого всего.
Вам точно лучше оставаться дома
Бабка_в_кедах• 05 января в 09:21
Ответ дляСмурфетта
Как временный вариант да, но хочется же общения и социального развития
На чужом языке тревожному ребёнку?
автор Смурфетта • 05 января в 09:22
Ответ дляХочу на Балі
З описаного погоджуюсь лише в частині про звіринець в наших школах. Все решта стосовно закордонних - ну дуууже по різному. В мене гарний досвід, але є такі, яким навіть конкретно наша школа не зайшла. Всі люди різні, від дитини теж багато що залежить. Мої в школу хочуть, хоча вже підлітки. Не бояться, не трясуться, відвикли. Задають питання, дискутують, ставлять під сумнів, просять допомоги і решта комунікації з вчителями. Не відчувають себе третім сортом по відношенню до вчителя. Щомісяця вчитель влаштовує якийсь двіж з класом, то морозиво йдуть їсти, то пікнік, то в кафешку, то в мандри, то замість уроків весь день фільми дивляться в школі, якщо дощ, або хтось приносить плойку і всі разом грають. Діти таке люблять, цінять, це їх розслабляє. Ніхто не дай Боже не говорить дитині, що воно лох і телепень, навпаки роблять наголос на сильні сторони, підштовхують ще щось пробувати, ще в чомусь постаратись. Оцінка це не трагедія і не показник рівня інтелекту, а інформація для вчителя, в якій темі недопояснив. Булінг іноді буває, але школа жорстко контролює, підключають одразу поліцію і батьків, штрафи, якщо не дійшло з першого разу ввічливо. Якось так. Є звичайно інші нюанси, адаптація тощо, але я рада хоча б за те, що вони не відчувають себе кінченими, недостатніми, як всю школу відчувала себе я, будучи при цьому відмінницею
Дякую велике за такой змістовний допис, саме такі очікування і в мене від школи, хотілось би безпечного дружнього середовища, в Україні не знайшла такого навіть класа, всі жаліються на неадекватних агресивних дітей в класі.А яка це країна?
автор Смурфетта • 05 января в 09:23
Ответ дляМиззери
А язык ?
Из хорошего в Польше в первых трех классах не задают домашку )
А что там с дисциплиной и буллингом?
Меломанка Маланка• 05 января в 09:30
Ответ дляХочу на Балі
Страну забыли написать.
В Чехи, допустим, все далеко не так.
Родители вообще практически не имеют отношения к школе. Если учителю что-то от родителей надо, то отправляет сообщение. Родители так же, но это если что-то очень важное. На вопросы родителей отвечают вежливо, но в стиле :до вас этого никто не спрашивал, поэтому мы не знаем и не знаем у кого узнать. Например вопрос по экскурсии с ночёвкой, на вопрос сколько раз детей будут кормить, никто не может ответить.
Ещё один пример. Дети жаловались на учителя, родители потребовали решить вопрос. Собрали собрание, все высказались, покивали, и разошлись. Вопрос остался не решенным, но активно делали вид, что их это очень волнует.
Следующий пример. В классе 3 ребенка с разными диагнозами, которые то швыряют вещи с работы, чтобы грохотало как можно сильнее, то встаёт и кричит, то бегает по классу и берет вещи детей даже из рюкзака. И так почти на каждом уроке. Есть тьюторы, но они максимум могут вывести на 10 минут в коридор. В основном их задача - помогать писать и ходить в туалет, а не следить за поведением
Шмоточницаца• 05 января в 09:28
А почему бы не отдать в иностранную школу если вы в Киеве? Можно найти доступную по цене.
А насчет иностранных школ. Мы во Франции, выпускной класс средней школы, но они тут с начала средней школы. Не знаю кто там как развлекается на уроках, но у нас хоть и есть походы раз в год в музей или поездка по обмену в другую страну (это не во всех коллежах), но постоянно контрольные, баллы, учёт среднего балла. Родители с детьми делают домашку постоянно, встречи с учителями где обсуждают успеваемость, что исправить и как. Родители контролируют средний балл, никто не гуляет так чтобы на расслабоне потому что в старшую школу не примут, останешься на второй год если будет место. Какие еще интересные уроки? Как везде + куча домашки всегда и с каждым годом растёт. Да, программа вроде полегче но это потому что она ступенчатая, с каждым годом всё больше и больше даётся нагрузка. Буллинг не знаю есть ли. В школах где 1-2 украинских ребенка а остальные из Африки, точно есть, а если местная школа то зависит от того частная ли она. В частной короны на голове которые приходится немного попускать. Я устала и малым это надоело, перешли в гос и они уже 3й год счастливы и куча друзей. Я бы не сказала, что есть смысл ради школы переезжать и терпеть все трудности иммиграции.
Бідося• 05 января в 09:30
Ответ дляСмурфетта
Пусть учится постоять за себя,вы думаете,за границей не бывает такого?
Полонянка SexShop-а!• 05 января в 09:55
Ответ дляСмурфетта
Может найти другого учителя и другую школу дома будет проще, чем искать это же за границей?
ЧупакабраЗеБест• 05 января в 10:03
Ответ дляСмурфетта
сочувствюу. мой страший сын учился в такой школе. это ОБЫЧНАЯ школа. в ней ребенок приноровился жить.
Дочку смогли отдать в центре столицы, там быдло не учится. я очень довольна.
автор Смурфетта • 05 января в 10:07
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо Вам за отзыв.Да, в Киеве и планировала переезд в любом случае ближе к средней школе, но с младшей вообще не складывается и это скорее всего ускорит переезд, то есть это не единственная причина, но тоже веская.Я слышала только про немецкую школу иностранную в Киеве, а какие ещё есть?с частными школами точно такая же ситуация и в Киеве, дети невыносимые и диктуют учителям как вести урок и как их развлекать.Очень рада, что Ваши дети адаптировались и нашли друзей, ведь это так важно, когда значительную часть жизни проводят в школе.
неДоПриличий• 05 января в 10:13
Ответ дляЗ родзинкою
І що ж тут хорошого?
А что тут плохого? Нервы у всех целые, ребенок спокоен, с радостью ходит в школу. У нас до 7 кл не задают. Все счастливы. Экзамены все хорошо сдают, без списывания. Я поняла, что домашка это как бельмо на глазу.
ЧупакабраЗеБест• 05 января в 10:18
Ответ дляСмурфетта
ну мои дети ходили когда то во фр десткий сад (киев, возле индустр моста). там же у них анчалная школа.
Рикики -Рик эколь.

Офигенская школа. Там до 4 лкасса.
После они все переходят в лицей Анны Киевской .
Мы ушли потому что по деньгам не понятнули двоих детей в частные сады школы водить.
Если бы была возможность - только туда.
Пополняю_Карму• 05 января в 10:33
Ви це серйозно? За кордоном бідній дитині ще гірше буде.
Маю рацію• 05 января в 11:27
Ответ дляСмурфетта
Всі діти в Україні неадекватні, агресивні і лише ваша бубочка, ангелок мамин. Яка ж поганюча країна і люди... Їдьте авторко, їдьте звідси, від цих людей...
Шмоточницаца• 05 января в 11:36
Ответ дляСмурфетта
Мои ходили во французскую школу. Поэтому и переехали во Францию. Не, у нас на уроках было нормально. Только в 4м классе были девочки которых на 2й год оставили и они мешали остальным, но после встречи родителей с учителями (они были на нашей стороне) и директорами, все изменилось. Как сейчас - не знаю. Мои учились с 3 лет там до 9 и это самые лучшие годы. Но опять же, это все было с 2014 по 2021. Как сейчас ´ понятия не имею(
Шмоточницаца• 05 января в 11:36
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Рикики -Рик эколь.

Офигенская школа. Там до 4 лкасса.
Если бы была возможность - только туда.
Мои как раз попали сразу в Анн де Киев. Я очень была довольна, хотя не всем украинским мамам заходил именно детский сад.
Мовчу, але хочу• 05 января в 12:00
Моя училась 2 года в норвежской младшей школе, 2 и 3 класс. Классы маленькие, дети ходят босиком в носках ( теплые полы), хотя положены шлепки как сменная обувь, но маленькие норвежцы упорно их игнорировали и моя с ними. Бассейн обязательно 2 раза в месяц в любую погоду. Дети как дети, всякое бывало и подножки ставили, и обнимались, и толкались, один мальчик по голове ее гладил каждый день. На др весь класс приглашают. Конфликты решают учителя плюс переводчик плюс помощники учителей, которые следят за дисциплиной. Тем не менее инциденты случались, хотя хорошего больше. А, еще айпады всем выдают для учебы . Тетради больше тестовые, писанины мало, каллиграфия у наших в разы выше, все хвалили почерк. Пишут карандашами
Копуша• 05 января в 12:44
Ответ дляСмурфетта
Вольюсь в тему.. есть опыт двуx частныx школ. 1- была 30 000 к цене еще плюс питание и плюс кружки. Учителя, как попадеш..у старшей были классные, вовлекались в каждого ученика. Класс более менее, но да сделать ничего не могли, если ребенок все время в телефоне или прячется в туалете, вместо урока. Подстраивались под ребенка. А вот у второго ребенка, учительнице было фиолетово, по ней как раз отчетливо было видно, что родителей просто стригут на деньги.
2 школа - 16 000 плюс питание и кружки.. вытерпели год. Учителя слабые, дети дикие, мат на мате.
Ушли в гос школу. И что xочу сказать, мне жалко что столько бабла отдали в никуда.
Миззери• 05 января в 13:08
Ответ дляСмурфетта
А что там с дисциплиной и буллингом?
У нас был конфликт только двух мальчиков украинцев между собой )
Миззери• 05 января в 13:09
Ответ дляЗ родзинкою
І що ж тут хорошого?
А что плохого ? У ребенка не отбито желание ходить в школу
Хочу на Балі• 05 января в 14:07
Ответ дляСмурфетта
Німеччина. Але містечко невелике, 100тис. населення
Агент Пинкертона• 05 января в 14:08
Ответ дляСмурфетта
Да, есть средства на жилье в странах восточной Европы.Мне важно, чтобы не было травм из ща невменяемых детей и чтобы учителей дети слушали и тишина на уроках была.
Напоркуа заграницу? Частная школа и довоз на машине. Думаете ребёнку смена страны, языка и тд будет легче, чем нынешний зверинец? И булинг есть везде. Особенно новеньких. Фасад школы может быть идеальным, а на деле ваш ребёнок может остаться один в той школе.
автор Смурфетта • 05 января в 19:00
Ответ дляМовчу, але хочу
Интересно очень!А зачем пишут карандашами?Как буд то снимают ответственность с детей
автор Смурфетта • 05 января в 19:05
Ответ дляМаю рацію
Ні не всі діти неадекватні і агресивні, але хватає 4-5 диких на клас, щоб зривати уроки і не давати вчитись іншим нормальним дітям.Проблема в тому, що за таку поведінку дітей не виключають з школи і страждає більшість нормальних.Чому не працюють правила поведінки для всіх, чому це все покриває керівництво школи?
Приму в дар• 05 января в 19:23
Ответ дляСмурфетта
1. У будь-якій школі, в Україні, в ЄС, у державній, чи у приватній, з однаковою ймовірністю знайдеться 2-3 дитини з поведінкою, яка вам видасться неадекватною.
2. В Україні і в країнах ЄС має право на шкільну освіту, що робить неможливим виключення зі школи тільки тому, що хтось вважаю поведінку далекою від зразковою. Більш того, зміна школи можлива тільки за згодою батьків дитини. Хоч колективні листи президенту пишіть, поки самі батьки не заходять забрати документи зі школи, жодний директор нічого не зробить. У всіх рівнів права.
´´хлопчик говорить гадості´´ - не причина для виключення зі школи. Взагалі.
автор Смурфетта • 05 января в 19:32
Ответ дляПриму в дар
Може в Україні розпускання рук не причина для виключення зі школи, а от в інших країнах ЄС цим може зацікавитись ювенальна поліція.Тому я би не ставила Україну , в якій права людини на паузі і панує свавілля силових структур і країни в ЄС на один рівень, щоб Ви тут не розказували.
Приму в дар• 05 января в 19:39
Ответ дляСмурфетта
І що зробить ювенальна поліція? Позбавить 7-ми річну дитину права на освіту?

І в історії автора, нічого про розпускання рук не було ...