Воздух в банке• 05 января в 12:53

6 січня 2026 Водохреща!

Нагадую
Огірок та Помідорчик• 05 января в 18:41
Ответ дляОно само купилось
то что можно сливать в унитаз? не не в курсе
А, я думала в курсі, про священну воду в кранах))) Бо як на мене, це брєд, про освячену воду у водопроводі. Це не те місце, де має освячуватиме вода.
Оно само купилось• 06 января в 08:49
Ответ дляОгірок та Помідорчик
так и я в курсе про освященую воду в кранах. Считается, что в ночь на 19 число открывается небо и вся вода и в кране в том числе, становиться освяченой. Когда то я набирала воду из под крана и ставила ее на подоконник на ночь, так вот эта вода за год не испортилась, не завонялась, ничего, была как будто ее только набрали. В другие же дни набраная вода быстро портится, можете попробовать сами.
а по поводу унитаза, да я не в курсе, не интересовалась этим вопросом, если вам интересно, обратитесь к батюшке он вам расскажет. Если вы считаете, что это бред, ну ваше право шож
Ангелок з ріжками• 06 января в 11:39
Ответ дляОно само купилось
капец, зачем её набирать и не пить? какой смысл, что набранная вода просто стоит, ну не испортилась за год и что дальше, год проходит вы её выливаете и набираете другую?
Огірок та Помідорчик• 06 января в 12:09
Ответ дляОно само купилось
Я тільки що прочитала в новинах, що водоканал запросив священнослужителя, щоб освятити водопровідні об´єкти. Значить, не автоматом вода освячується все таки.. І ще таке питання виникло в мене, наприклад католики освячували воду 6 січня і раніше, і вона в них теж стояла, освячена, і не псувалася.. Значить все таки не дата важлива, а саме освячення води.