Я натуралка• 05 января в 18:07
Ви б виїхали до дорослих дітей за кордон, якби вам запропонували?
Може тут є жінки більш старшого віку, ви б поїхали до своїх дорослих дітей за кордон , якби нічого крім житла вас би не тримало в Україні. Я маю на увазі, пенсійний вік, коли на роботу вже не ходиш.
Полюю на дрони• 05 января в 18:38
Ответ дляЛипка-прилипка
Кому завидовать, вам?? Не смешите!
Удалено администрацией...
Борисфенка• 05 января в 18:39
Ответ дляТаПрямТам
Людям не помогают в экстренных ситуациях, потому что нет врачей в достаточном количестве.
Причем тут бессмертные?
Це ви в газетах таке читаєте?
Все якраз навпаки - у екстрених випадках їдуть швидкі за 3 хвилини і ще й вертоліт приземляється поруч.
Заюшка_хозяюшка• 05 января в 18:39
Ответ дляЯ натуралка
Не знаю щодо голови, уявіть ситуацію, що у вас одна доросла дитина, живе за кордоном з сімʼєю , вертатися не планує після війни, ви пенсіонер віну 62+, родичів в Україні не має, лише ви і ваш чоловік
Вы еще молодая, зачем вам с кем-то жить? Живите свою жизнь , поедете когда вам 80 будет
Мадам Подлинник• 05 января в 18:40
Ответ дляКриниця щастя
Где пишут? Где вы этот бред берете, отличная медицина, никаких вопросов. В том числе в той же Австрии, там очень много друзей живет. Один прочитал чушь ляпнул другому другой подхватил и разнес. 😂
Ну конкретно в Австрии я с трудом получала термин на операцию через три месяца от направления,а от острой боли прошло полгода
После такой же операции мой мужчина хромает(местный),тк затянули со сроками до последнего,нерв не восстанавливается
Мама на колено тоже ждала долго и не помогло
kseniya123• 05 января в 18:40
И насчёт медицины ничего плохого сказать не могу. Делали здесь уже три операции и пару раз скорую вызывали. Всё нормально. Но мы тут уже обзавестись нашими украинскими врачами,к ним обращаемся))
ТаПрямТам• 05 января в 18:40
Ответ дляБорисфенка
Це ви в газетах таке читаєте?
Ага, все врут
Липка-прилипка• 05 января в 18:41
Ответ дляКрихітка на всі
Можна і тут полікуватися, якщо це не смертельна якась хвороба. От якщо нема грошей, а тим паче якийсь райцентр, що до лікаря профільного не потрапиш, то вже поганенько.
Вам в Украине после посещения семейного напишут все направления и Кт и мрт и все анализы
В Европе ждут по два месяца визита к врачу
Гладиолус• 05 января в 18:42
Ответ дляВкуси мене
Есть, одна из самых лучших. Но не бесплатно конечно
Не позорьтесь) Самая лучшая) Поэтому украинцы живут меньше всех в Европе)
kseniya123• 05 января в 18:43
Ответ дляБорисфенка
Це ви в газетах таке читаєте?
И это правда. Однажды в село на два дома приехала скорая мгновенно. Я не знаю,в каких лесопосадках они прячутся и как они так быстро смогли доехать. И оборудование у этой скорой как на космическом корабле .
Мадам Подлинник• 05 января в 18:43
А ,и кстати Вене я узнала что оказывается даже возможно неудачно обычную пломбу поставить🤦♀️
Врач тупо кариес не до конца бормашиной вычистил.Австриец средних лет
Мадам Подлинник• 05 января в 18:43
Ответ дляkseniya123
Да,умереть не дадут .Остальное лечат обезболивающим
ТаПрямТам• 05 января в 18:44
Ответ дляБорисфенка
Це ви в газетах таке читаєте?
Да, скорая приезжает, привозит в больницу и там человек ждёт часами, потому что врачей нет и помощи нет и потом просто умирает без помощи
Это не медицина, а ужас
Не нужно нахваливать, такое есть везде
Идеализировать могут только те, кто не столкнулся или пребывает в розовых очках, ни о чем не читая и ничего не зная
Это не медицина, а ужас
Не нужно нахваливать, такое есть везде
Просто каралева• 05 января в 18:45
Ответ дляЯ натуралка
Нужно подумать чем вы там будете заниматься. Я бы наверное не согласилась, там семья, дети, будут еще вешать на меня детей. Но вы попробуйте если склоняетесь ехать. Вернуться можно всегда.
Я натуралка
• 05 января в 18:45
Ответ дляМадам Подлинник
Не всегда это удобно и хорошо
Можно перевезти родителей в Киев ,или ближе к западной границе
Вы вообще или в военное время?
У дітей є квартира в Києві, ніхто туди їхати не хоче. Роздуми про зараз і на майбутнє, бо вік іде, люди не молодшають, а діти не повернуться
Ку ка ку ка ку• 05 января в 18:45
Автор, смотря какая страна, какое у вас будет пособие, будет ли у вас социальное жилье нормальное и т.д. Я наблюдаю наших пенсионеров в Германии, Франции и Британии. Да, стоит ехать.
Если жить с детьми постоянно, то, наверное нет. Только в гости.
kseniya123• 05 января в 18:45
Ответ дляМадам Подлинник
Есть лайфхак у местных) Надо притворится почти умирающим, с острой болью. Тогда полечат без очереди))
Ушла и Пришла• 05 января в 18:51
Ответ дляГуби до вух
Извините, но они там с этой медициной до 100 лет живут, а у нас мужчины хоть бы на пенсию успели выйти
Так надо начинать там жить с младенчества, лечить ОРВИ прогулками,заниматься спортом, не переедать, тогда да к старости меньше шансов иметь сд 2 типа и пакет сердечно сосудистых,которые у нас заканчиваются инсультами
Липка-прилипка• 05 января в 18:47
Девочки на фик вы мне пишите про медицину? У каждого свое мнение
Пишите автору по теме! Про медицину в Европе можно создать отдельную тему
Мадам Подлинник• 05 января в 18:47
Ответ дляЯ натуралка
Ну сейчас можно им в помощь домработницу нанять,перевезти на ЗУ
А не учитывая войну лучше Киев,туда самолеты летают
Смотря где дети живут и как у них с деньгами
Просто каралева• 05 января в 18:47
Ответ дляЛипка-прилипка
Те кто пишут о медицине в Европе, похоже в Украине вообще не следили за здоровьем.У меня знакомые, которые всегда занимались здоровьем , столкнулись с медициной в Европе и просто в шоке
В Польше например очень много наших врачей. Целая сеть клиник есть. И плюс если у тебя нормальная работа, то дают и страховку в частной клинике, там не надо ждать месяцами. Пару недель к узкопрофильному возможно.
Липка-прилипка• 05 января в 18:48
Ответ дляГладиолус
Ну вы же не Европе а в Украине, в таком случае почему?
Борисфенка• 05 января в 18:48
Ответ дляТаПрямТам
Это не медицина, а ужас
Не нужно нахваливать, такое есть везде
Это не медицина, а ужас
Не нужно нахваливать, такое есть везде
Мого сина прооперували через годину після виклику Швидкої, при тому, що до спеціалізованої лікарні везли пів-години.
Є ще лайф-хак для нетерплячих - якщо довго чекати терміни, то треба втратити свідомість і по Швидкій обстежать за пару годин, все миттєво.
А планово все інакше, звісно, півроку терміни чекають.
Але вони і квитки на концерти за два роки купують, нам це дико.
Мадам Подлинник• 05 января в 18:49
Ответ дляkseniya123
Моему мужчине местному после аварии не считали нужным узи внутренних органов делать.Я настояла чтобы корчился и сказал что прям капец больно
А так только рентген )
Просто каралева• 05 января в 18:49
Ответ дляГладиолус
Омг, а где статистику посмотреть про смертность украинцев в Европе?
Ушла и Пришла• 05 января в 18:49
Ответ дляЯ натуралка
Тю так ви не самотня
Липка-прилипка• 05 января в 18:49
Ответ дляКу ка ку ка ку
Сейчас еще пособия дают,и жилье? По-моему все лафа уже закончилась
Фрекен бок• 05 января в 18:49
Ответ дляГуби до вух
вони не через медицину живуть до 100.