Дуже дуже вумна• 05 января в 18:26
Как получить свидетельство о смерти с россии?
Получилась такая ситуация у коллеги умер муж который находился на лечении онкологии в россии , домой он не в состоянии был вернуться, хоронили родственники там.подскажите как жене получить свидетельство о смерти мужа,куда обращаться? С его родней нет связи ,не общаются
Вкаблучках• 05 января в 21:01
Ответ дляДуже дуже вумна
Долго писать,у него инвалидность,он там лечился
Напишіть як є: ждун звичайний, любитель узького міра жив на росії.
П.С. ніяк його свідоцтво не отримаєте.
Ластоноша• 05 января в 21:07
Ответ дляДуже дуже вумна
а как она узнала о смерти если с родственниками не общается
Я не тону• 05 января в 21:08
Ответ дляБіле пальто
Чему удивляетесь? Что родственники перестают быть родственниками?! А как вам папа с рашки который не верит все годы, что его дочь с единственной внучкой по подвалам сидят, когда хуйло фигачит ракетами город?! Он еще папа по вашему и дедушка или хуйло дороже?!
Зачем вы у меня спрашиваете о ваших отношениях в семье? Или вы тоже потом будете думать как документы оттуда забрать?
Біле пальто• 05 января в 21:11
Ответ дляЯ не тону
А это не моя семья, во первых. Я о том, что вы судите и удивляетесь судьбам людей, а они разные.
А документы да важны, и когда люди покидают страну они не думают ни о чем.
НеГолосую• 05 января в 21:13
Ответ дляБайрактара
Сказать, что ждуны, уехали в кацапию навсегда, никогда не вернутся и вы хотите все оформить на себя.
И добавить ´чесслово´
Дуже дуже вумна
• 05 января в 21:14
Ответ дляВкаблучках
П.С. ніяк його свідоцтво не отримаєте.
Не судите по себе
НеГолосую• 05 января в 21:15
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так и есть,но коллега автора ( по легенде) хочет вступить в наследство,у нее есть полгода
Почему полгодв? В Украине не данных что он умер. Отсчет пойдет после объявления его без вести пропавшим
Я не тону• 05 января в 21:15
Ответ дляБіле пальто
Еще раз вам говорю - я не сужу, но да, удивляюсь. Жена не понимала, что онко не проходит со временем? Теперь думает что делать. Но по сути ничего не делать, получается. Родственникам же звонить или писать не хочет
Дуже дуже вумна
• 05 января в 21:18
Ответ дляЯ не тону
Она хочет и напишет им,они не хотят с ней общаться,это их инициатива
Біле пальто• 05 января в 21:20
Ответ дляЯ не тону
Слушайте, не отбеливайте родственников из рашни. Адекватные, уже давно бы в телегу скинули фото документа. Как минимум. С кем то же они связались, чтобы уведомить. Почтового сообщения нет, а передать его международным автобусом это ж задницу нужно поднять
Я не тону• 05 января в 21:22
Ответ дляБіле пальто
Слушайте, мне вообще все равно, что там за родственники. Проблемы то у подруги автора теперь.
Я не тону• 05 января в 21:23
Ответ дляДуже дуже вумна
Другие знакомые или родственники есть?
Біле пальто• 05 января в 21:23
Ответ дляЯ не тону
Ну так отож. Они не белые и пушистые, а гнилые родственники. Даже на мертвых родственниках хотят нервы подергать или бабла заработать
Я не тону• 05 января в 21:24
Ответ дляБіле пальто
Этот вывод как-то решил проблему?
Корсет_на_шурупах• 05 января в 21:25
С вашими вводными - никак. Единственный вариант общаться с родственниками мужа и они смогут выслать на третью страну. Других вариантов нет. Но и здесь она получит просто нелегитимную бумажку. По всем точечным вопросом нужно консультироваться с юристами. Развод, я знаю, можно оформить.
Дуже дуже вумна
• 05 января в 21:25
Ответ дляЯ не тону
У него были там хорошие шансы на лечение,ему сделали операцию в Москве,все шло нормально,но умер от сердечного приступа( были проблемы с сердцем ещё до онко) тут в Украине от него отказались,
Дуже дуже вумна
• 05 января в 21:27
Ответ дляЯ не тону
Другие знакомые или родственники есть?
Это родственники по стороне мужа,жена с ними особо и не общалась,других нет
Біле пальто• 05 января в 21:27
Ответ дляЯ не тону
Этот вывод как-то решил проблему?
Короче, вы со своей колокольни смотрите, а хуевые родственники как раз на рашне. У вас их нет, ото и перекреститесь
Оце потужно• 05 января в 21:29
Ответ дляДуже дуже вумна
Родственники позвонили,но они не хотят с ней общаться
Хай не спілкуються. Але, якщо вони не включаться в справу, свідоцтва про смерть в неї не буде. З нього або треба зробити дублікат в кацапських «госуслугах», цей дублікат вивезти в якусь іншу країну - Туреччина, Грузія, Литва тощо. А вже звідти забирати або відправляти з оказією.
Або вмовляти родичів зробити теж саме, але з оригіналом.
В будь-якому випадку вашій, ну припустимо - колезі,треба буде матеріально зацікавлювати досить велике коло людей.
Біле пальто• 05 января в 21:29
Ответ дляДуже дуже вумна
Идите к адвокату на консультацию, объясните ситуацию от начала и до конца и вам там подскажут что делать. Факт смерти через суд по без вести пропавшему это годы
Муркошечка• 05 января в 21:30
Ответ дляЯ не тону
Т.е. за больным мужем смотреть, они подходили? А теперь - ой, что делать.
А вы ангел видимо, раз судите автора)? За собой смотрите.
Оце потужно• 05 января в 21:32
Ответ дляЖирафовое варьенье
Зверніться до місцевого суду з заявою про встановлення факту смерті, надаючи докази (медичні довідки, документи про смерть), що підтверджують факт смерті в РФ.
Суд винесе рішення про встановлення факту смерті, яке потім подається до українського відділу ДРАЦС для реєстрації та отримання свідоцтва про смерть українського зразка.
Але, для цього має бути хоча би фото в месенджері хоч якогось документу або документів. Взагалі, історія досить нереалістична. Якийсь чоловік з України потрапляє незрозуміло в який момент в російський медзаклад. Там лікується, там помирає, там його хоронять родичі, з якими в дружини померлого немає звʼязків та спілкування. Не зрозуміло - чи було спілкування між супругами до смерті одного з них? І хто це так переживає за «колегу»?
Я не тону• 05 января в 21:39
Ответ дляБіле пальто
Кто б за колокольню говорил )) Вот с чего вы взяли, что знаете меня и где у меня родственники
Оце потужно• 05 января в 21:39
Ответ дляДуже дуже вумна
А в росії з обіймами прийняли дядьку з України, і безкоштовно лікували і навіть оперували?
Біле пальто• 05 января в 21:41
Ответ дляЯ не тону
А вас и знать не надо, впрягаетесь за них аж Гай шумит.
Я не тону• 05 января в 21:41
Ответ дляДуже дуже вумна
Ну пусть попробует их попросить. Но и к адвокату пусть сходит, может что посоветует.
Я не тону• 05 января в 21:43
Ответ дляМуркошечка
Еще одна ) Автора не сужу. Как и коллегу автора.