Дуже дуже вумна• 05 января в 18:26

Как получить свидетельство о смерти с россии?

Получилась такая ситуация у коллеги умер муж который находился на лечении онкологии в россии , домой он не в состоянии был вернуться, хоронили родственники там.подскажите как жене получить свидетельство о смерти мужа,куда обращаться? С его родней нет связи ,не общаются
Жирафовое варьенье• 05 января в 20:05
Ответ дляБіле пальто
Если она прописана вместе с умершим по одному адресу, она итак через полгода полноправный собственник. А оформить может и позже
Разве не надо вступать в наследство?
Байрактара• 05 января в 20:05
Ответ дляБіле пальто
И нотариус ничего не сможет сделать. Это вы давно были у нотариуса. Официальный отказ должен быть у второго собственника. .
а вы ходили уже, консультировались? Или поговорить?
Біле пальто• 05 января в 20:06
Ответ дляДуже дуже вумна
Ну Какая вам разница зачем,может она замуж хочет выйти ,я думаю она имеет права получить это свидетельство
Так развод с тем уехавшим есть?!
заварний look• 05 января в 20:08
Ответ дляДуже дуже вумна
Жена туда не поедет,это даже не обсуждается
Значит пусть оформляет мужа как «пропал без вести»
Біле пальто• 05 января в 20:09
Ответ дляДуже дуже вумна
Вы серьезно? Она бы могла на детей пособие оформить по утрате кормильца,нужно прописать сына в другое место,у матери дом разбит,а ребенок может быть прописат или с матерью или с отцом,почему это так важно? Значит нужно же для чегото
Сколько детям? Если он инвалид был, то какое пособие
БолеИменее• 05 января в 20:10
Ответ дляБлондинка в Законе
Тоді можна і без російського папірця звернутися до суду і визнати смерть українського громадянина. При таких справах навіть судовий збір не сплачується. І існує безкоштовна правова допомога. Просто треба все покроково правильно зробити.
Если вообще герой этой истории украинский гражданин
МеняАЖтрусит• 05 января в 20:10
Ответ дляЖирафовое варьенье
Родственники могут передать в другой стране,но нужно их попросить и оплатить им дорогу + доп.расходы
Есть международная доставка, через Литву возят. Тыщу-полторы будет стоить, наверное...
Мадам Подлинник• 05 января в 20:11
Ответ дляЖирафовое варьенье
Донецк де юре украинская территория, оккупированная,а РФ левая страна агрессор, почувствуйте разницу
Так свид о смерте РФ дали , скан приняли в суде
Блондинка в Законе• 05 января в 20:12
Ответ дляБолеИменее
Ви праві. Питання є.
БолеИменее• 05 января в 20:13
Ответ дляМеняАЖтрусит
Люди, когда вы начнете весь текст читать.)))
МеняАЖтрусит• 05 января в 20:15
Ответ дляБолеИменее
я думала, доставка только нужна.
А так только туда ехать, наверное. Или найти там доверенное лицо, передать ему доверенность со своими доками необходимыми.
БолеИменее• 05 января в 20:16
Ответ дляМеняАЖтрусит
я думала, доставка только нужна.
Родственники документ не дают
МеняАЖтрусит• 05 января в 20:18
Ответ дляБолеИменее
Родственники документ не дают
В ЗАГС можно подъехать кому-то и попросить сделать дубликат.
Чупа-чупс• 05 января в 20:18
Ответ дляЖирафовое варьенье
Зверніться до місцевого суду з заявою про встановлення факту смерті, надаючи докази (медичні довідки, документи про смерть), що підтверджують факт смерті в РФ.
Суд винесе рішення про встановлення факту смерті, яке потім подається до українського відділу ДРАЦС для реєстрації та отримання свідоцтва про смерть українського зразка.
Я тоже хотела это предложить автору. Но это можно было делать если смерть произошла на оккупированных территориях. Здесь ситуация несколько другая.
БолеИменее• 05 января в 20:19
Ответ дляМеняАЖтрусит
Кого?
Біле пальто• 05 января в 20:21
Ответ дляЖирафовое варьенье
Разве не надо вступать в наследство?
Прописанный вступает автоматом через 6 месяцев. Если есть еще второе имущество и завещание например на другого (в семье двое детей). То второй (не прописанный) не получит документы на свое завещание, пока первый прописанный не оформит свое. В таком случае второй идет сразу к нотариусу и открывает дело, а нотариус в свою очередь вызывает того первого прописанного для вступление в права своего наследства. Это в случае если два завещание на разную нидвижимость например одному квартиру а другому дом (в котором он жил и был прописан с завещателем). Столкнулись лично с этим
Жирафовое варьенье• 05 января в 20:21
Ответ дляБіле пальто
Так прописка это не равно владеть имуществом
МеняАЖтрусит• 05 января в 20:22
Ответ дляБолеИменее
Кого?
Обычно адвоката/юриста какого-то. Или дальнего знакомого
Жирафовое варьенье• 05 января в 20:22
Ответ дляБіле пальто
Факт регистрации в квартире или доме не наделяет вас правом собственности на него. Ни на все жилье, ни на половину, ни на какую-нибудь его долю.
НеГолосую• 05 января в 20:23
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
І що? Ну візьме вона свідоцтво про смерть, а у нас все що з печатками двуглавого не дійсне
Ну если на муже здесь имущество, то почему недействительно?
Чупа-чупс• 05 января в 20:25
Ответ дляЖирафовое варьенье
Наследник, постоянно проживавший вместе с наследодателем на время открытия наследства, считается принявшим наследство
Біле пальто• 05 января в 20:26
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы поняли суть? Прописанный человек в квартире матери и она завещана ему же. Мать умерает, квартира автоматом ему принадлежит через 6 месяцев. Он может оформить хоть через 20 лет ее. А вот второй ребенок не сможет вступить в права своего завещания, так там прописки умершей нет. Она собственник только. Поэтому прописанный должен первым получить документы, иначе второму на его имущество не выдадут его документы. Я это уже прошла
Я не тону• 05 января в 20:28
Только просить родственников передать. Перевозчики ездят оттуда в Украину.
Очень глупо, конечно, было портить отношения с родственниками, зная, что у мужа онко
Біле пальто• 05 января в 20:31
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я говорю о разных двух завещаниях. Нет никаких дележей и долей. Но право прописанного с умершим выше, он должен принять наследство первым, чтобы второму выдали документы на его второе завещание. У людей не было притензий к одному и тому же объекту недвижимости. Не у всех деньги есть на оформлением наследства
Муркошечка• 05 января в 20:32
ради такого случая можно им написать,если сильно нужно-они могут прислать фото. или по факсу или оригинал письмом в Молдову,а она поедет заберет.
Муркошечка• 05 января в 20:34
Ответ дляЯ не тону
а как с ними не портить- они реально все неадекваты.. вы просто не в курсе
Я не тону• 05 января в 20:35
Ответ дляМуркошечка
Т.е. за больным мужем смотреть, они подходили? А теперь - ой, что делать.
Біле пальто• 05 января в 20:43
Ответ дляЯ не тону
Вы сути не знаете, а судить беретесь?! Оригинально.
Я не тону• 05 января в 20:48
Ответ дляБіле пальто
Нет, не сужу. Удивляюсь.
Біле пальто• 05 января в 20:59
Ответ дляЯ не тону
Нет, не сужу. Удивляюсь.
Чему удивляетесь? Что родственники перестают быть родственниками?! А как вам папа с рашки который не верит все годы, что его дочь с единственной внучкой по подвалам сидят, когда хуйло фигачит ракетами город?! Он еще папа по вашему и дедушка или хуйло дороже?!