Ашотакоя• Изменено 05 января в 20:39

Почему женщины так боятся климакса?

Реальная какая-то истерическая паника. Ну да, здоровье трясет, ну кукуха может немного ехать. Но что-то я не помню, чтобы женщины жаловались именно на это. Чаще всего это выглядит так ’ климакс- капец... и рев’
МЧСница• 05 января в 21:17
У меня фигня появилась: ровно за неделю до месячных я начинаю ночью потеть. Иногда даже встаю и переодеваюсь. При чем потеет только грудная клетка.
И стали очень расти волосы на подбородке, на ногах… ну, депилирую.
Фима Собак• 05 января в 21:19
Ответ дляАшотакоя
Ну по здоровью это все вылазит не в один день. Если у вас никогда не было проблем с сердцем или с давлением у единиц все накрывает резко и одномоментно. В 90% проблемы были всегда просто усугубились.
Люди игнорировали единичные подьемы давления и с наступлением климакса просто бахнуло.
Вес да - это гормоны. Но это как подростковый период. Просто пережить.
Утомляемость. А куда вы собрались скакать? В 50-55 на дискотеку? Морщины? Ну да... в старости они у большинства.
Как же все истерически не хотят быть бабушками)))
Но если почитать темы все так вспоминают свое лето у бабушек. И не волновали вас тогда ни их морщины ни их вес. Ваших внуков тоже это все не волнует))
Прочитала внимательно,может быть вы и правы,да скорее всего может правы
Вишнёвая Леди• 05 января в 21:20
Ответ дляМЧСница
И у меня грудная клетка потеет ночью, вчера вышла на улицу стала кружится голова, 46 лет, месячные по графику, но последние были обильные …
люблю_тортики• 05 января в 21:20
Ответ дляДомашня Зюзя
И тем не менее, мужчины умирают от сердечно-сосудистых катастроф намного чаще. Посмотрите на продолжительность жизни мужчин и женщин :)
о, я тут якось написала, що жінок захищають жіночі гормони, то на мене накинулась якась злобна учасниця, у якої і місячні були, і інфаркт стався. порушила всю статистику світову).
Фима Собак• 05 января в 21:28
А у меня в климаксе уже лет пять точно помню до войны началось и не проходят приливы Каждую ночь это ...опа
Всюди влазю• 05 января в 21:29
Ответ дляСвоего не предлагать
Это еще, что за фокусы?
Впервые слышу/читаю о таком.
У меня половина знакомых так. Да и я такая, хилая. Мне чуть жарко я уже задыхаюсь.
Фима Собак• 05 января в 21:33
Учусь дышать по схеме,помогает когда не прилетает,
Elena_Kiev_Solomenskiy• 05 января в 21:49
Ответ дляЦвіпканя
Мне 40. Я вхожу в климакс. Это пзд..ц. Вот сегодня, например, кружится голова! Целый день. Я хожу, как пьяная. А должны бы идти месячные и не было бы этого всего. Я уже молчу про: холодно, жарко всю ночь.
В том то и прикол, что отсутствие месячных и сам климакс был бы фигня, если бы не приколы организма. Потому что физически я ещё ого-го, но организм постоянно выкидывает какие-то штуки неприятные.
голова может кружиться и от того, что сосуды пережаты в шее
Цвіпканя• 05 января в 21:58
Ответ дляНа_оба_рот
Вообще не соглашусь. У меня в 25 было достаточно коллег и знакомых с негативным мышлением и непринятием себя. И вот им уже под 50, а редко что изменилось.
Жить нужно в моменте и цифры тут значения не имеют.
Я тут часто пишу историю про бабушку с йоги

- бабуля 70ти лет сказала:

смотрела свои фото 20-50ти лет и поняла, какая же я была красивая! Просто потому что молодая! А всю жизнь считала себя некрасивой...
Я ей отвечаю - так вы и сейчас очень красивая женщина (это правда, она на 70 не выглядит, стройная и приятная внешность). А она - нет, сейчас я уродина,я старушка, а раньше я была красивой и этого не ценила... В общем, бабуля не поменялась.
Но я посмотрела на себя по-другому и поняла, что я-таки красивая. Потому что молодая, стройная, интересная и тд )

Бабушка так ничего и не поняла))
Вы не поверите. Но проблем с давлением, головокружением и такой бешеной тревоги никогда не было! Никогда! С памятью и с изучением чего-то нового тоже нет. И сейчас по анализам я в норме, кроме гормонов, естественно. Но вся климаксная тягомотина у меня есть.
Цвіпканя• 05 января в 22:01
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
К счастью со здоровьем в целом все хорошо, кроме гормонов. Я ж ещё и ипохондриком стала, так как сижу и думаю, но не может же вот это все происходить на ровном месте. Так что я обследована вдоль и поперек.
П.С.Головокружения у меня или в дни, когда должны были бы пойти месячные или, если они идут (раз в три месяца), то дня 4-ре кружится голова.
Зубная фея• 05 января в 22:20
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
И это тоже. Но менопауза все усиливает просто в разы.
Угадайс• 05 января в 23:07
Ответ дляАшотакоя
Женщина) 47
Тоже хотела спросить кто ты))? Мужик или баба , оказывается бабенка
Угадайс• 05 января в 23:10
Ответ дляФима Собак
А когда именно начались эти приливы? Когда исчезли месячные?
Так точно!• 05 января в 23:13
Ответ дляТрактор Віка
Вы в курсе, что ЗГТ имеет множество противопоказаний и побочных эффектов, включая повышенный риск рака?
Все чудово підбирається лікарем.
автор Ашотакоя • 05 января в 23:15
Ответ дляУгадайс
У всех по разному)) Есть много женщин у которых нет болезненых месячных, помазалось три дня и они побежали. Так и с климаксом. Не у всех ужас ужасный.
Обычно ночная потливость предвесник начала. Но опять же одни просыпаются мокрыми, другие ну так... терпимо, форточку открыли и вообще порядок.
Слишком много ужасов и драмы сейчас вокруг этой темы. Всех ужасает процесс старения. Потому что миром навязана идея если ты не ’ебальная’, то все... капец)
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января в 23:30
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мені 43 це якийсь жах, тривожність припливи ,панічні атаки, лібідо на 0. Ходила до лікаря сдавала гормони сказала передклімакс почався і хто зна скільки років цей пі...ц тривати буде. Ще за пів року найбільший хник +10 кг((
Ви наче про мене написали, мені 45, теж +10 кг, одна хвороба попускає, інша починається. Лікар каже, що ще рано, а я відчуваю, наче оце воно й прийшло. Хоча маю дитину 5 років
КучМала• 05 января в 23:41
Ответ дляЗрадорозганячка
Ні, бо то мужик
Чому мужик сразу?
Мені зараз 46 років.
І я теж поки не розумію. Ніяких змін немає.
Госпожа Белладонна• 06 января в 00:21
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну чому ж рано, предклімакс в такому віці якраз і починається +-, мене навпаки лікар запевнила що все норм і мої гормональні коливання відповідають віку.
-Ань-• 06 января в 00:46
Тому що жінок залякали клімаксом, тому і бояться. А це нормальний стан огранізму.
Нас вчать боятися змін, лікувати симптоми, не розуміючи чому вони з´явились і що означають.
Фрикаделька• вчера в 00:15
Ответ дляТак точно!
Все чудово підбирається лікарем.
Это если повезло найти хорошего. Но чаще они подбирают методом тыка. Личный опыт.
Так точно!• вчера в 19:27
Ответ дляФрикаделька
В цьому згодна на 100%!