Проработник• 06 января в 07:28

Шарлатан или нет?

А помните был такой Порфирий Иванов?
Перелом наступил в 35 лет. Узнав о неоперабельной опухоли, он решил умереть, выйдя голым на лютый мороз. Но вместо смерти пришло прозрение: холод исцелил его. Это стало началом его экспериментов над собой. В 1933 году ему явился сон: обнаженный человек, смело идущий по снегу. Этот образ стал путеводной звездой. Иванов ушел в самообразование, читая Маркса и Ленина параллельно с лекциями о здоровье, и разработал свою философию — «Детку». Её суть: истинная ценность не в комфорте, власти или деньгах, а в единении человека с Природой. Его высшая цель звучала еретично: физическое бессмертие.
Как думаете шарлатан был или нет?
Гравіцапа• 06 января в 07:36
Нет, не шарлатан. Просто со своей концепцией человек. Редко кто готов повторять, редко кому помогло, ТК каждому помогает свое
Рання пташка• 06 января в 07:39
Шарлатан
Seehund• 06 января в 07:44
Бывают случаи, когда резкое изменение условий организму помогает излечиться, но к сожалению чаще наоборот именно погружение организма в жуткий стресс может приводить ко всяким плохим болезням.
БлинчикБезСметанки• 06 января в 07:47
Разве он обманывал других ради своей денежной выгоды? При чём здесь шарлатан? Чуваку помог холод. Все очень рады. Другой бы мог дуба двинуть с такими фокусами. Но шарлатаном его не считаю.
ok1904• 06 января в 07:51
Знаю жіночку Валентину, вона 30 років живе по системі Іванова, її 80+. Не погано виглядає на свій вік.
Чи був він шарлатан? В чому? Він використав знання пращурів про лікування, природу і систему водолікування доктора Клаппа в своєму вченні
KROX@• 06 января в 07:52
Думаю що ні, різкі перепади температури тренують судини стимулюють імунну систему, логічно що якісь зміни відбуваються в організмі. Декілька раз бачила що люди практикують крижані ванни.
ok1904• 06 января в 07:54
Ответ дляKROX@
В Іванова не лише холод, в нього ціла система включаючи голодування. До речі в його правилах ’дєтка’ пірнати в холодну воду не більше ніж на хвилину двічі на день.
Бася-Мася• 06 января в 07:58
Нет, не шарлатан. Я жила по Детке в возрасте от 17 до 23-х лет. Жестко соблюдала всю систему. Вылечила несколько хронических болячек, которых нет до сих пор, спасибо Иванову. Врачи только пилюльками травили и без толку. Ну и себе, потому что выдерживать правила Детки первые полгода нереально сложно.
Желающим поставить мне смешки и рука-лицо - желаю здоровья!!!
Рання пташка• 06 января в 08:02
Ответ дляSeehund
От чего излечиться?
Не гавкаю- но охраняю• 06 января в 08:06
Ответ дляKROX@
А сейчас вообще криосауну применяют. Тоже с этой же целью. Просто более современная методика. Но последователей Иванова тоже по жизни встречала. Всё у них хорошо, в отличие от умерших пациентов реальных шарлатанов.
Seehund• 06 января в 08:06
Ответ дляРання пташка
От чего излечиться?
В приведенном авторе примере от опухоли, слышала, что от рак ушел у мариупольчанки, после событий 22 г. Хотя я столкнулась с обратной ситуацией.
Рання пташка• 06 января в 08:07
Шарлатан. Потому что.
Бессмертие получил?
Где описания его опухоли, МРТ, доказательства неоперабельной и, злокачественности?
С собой человек может делать что угодно, до того как он начинает нести это в массы. И люди верят и не лечатся.
Рання пташка• 06 января в 08:12
Ответ дляSeehund
Может у него доброкачественная была. Вы ж понимаете какие исследования и погрешности были?
Моя мама не хотела операции, ходила к шарлатану на лечение, только время потеряла. Знакомая с работы тоже. До ее хождений по шарлатанам нужно было удалить сегмент в одной груди, через полтора года - удалили обе груди полностью.
Seehund• 06 января в 08:11
Ответ дляРання пташка
Вполне возможно, что доброкачественная. Знакомой повезло, могла и не прожить эти полтора года.
Рання пташка• 06 января в 08:12
Ещё одна подруга ребенка лечила обливала холодной водой, часто болела аденоиды. Не помогло, только отношения ухудшила. Сделала операцию ей по удалению и всё ок стало.
Бася-Мася• 06 января в 08:12
Ответ дляРання пташка
Шарлатан. Потому что.
Бессмертие получил?
Вот зря вы так. Да, Порфирий Корнеевич жил давно, и нет доказательств был у него рак или нет. Мне помог пример последователей Детки, в 90-х я их видела лично, и результаты их излечения от болезней (онкологии у них не было), тяжелых, хронических, видела лично. Собственно и они меня смотивировали приобщиться к Детке как живой пример.
ok1904• 06 января в 08:13
Ответ дляРання пташка
Шарлатан. Потому что.
Бессмертие получил?
Моєму 32 річному брату зробили операцію в 23 році в госпіталі діагноз запалення лімфовузла, через півтора роки повторилося запалення...вже оперували в цивільній лікарні : ІГХ показала, що видалили метастазу.
За рік по діагнозу було 11 змін, кт, мрт безліч, лиш в листопаді
назначена хіміотерапія. То це не шарлатани, що пропустили онкологічний процес?
Н@Диете• 06 января в 08:13
Шарлатан это миндич и ко . ..
А человек сам себя вылечил и поделился этим с другими , чтобы они тоже могли решить подходит им такой вариант или нет.
Рання пташка• 06 января в 08:14
Ответ дляБася-Мася
Каких болезней? У меня гастрит сам прошел, потому что я питание наладила и ещё куча всего потому что сдала дефициты и начала следить за нормой белка, принимать железо и тп.
Рання пташка• 06 января в 08:15
Ответ дляok1904
Неякісна діагностика, звісно ж. А в 23 на гістологію не відправили лімфовузол?
Рання пташка• 06 января в 08:15
Ответ дляН@Диете
Шарлатан это миндич и ко . ..
Вылечил от чего?
Н@Диете• 06 января в 08:19
Ответ дляРання пташка
Вылечил от чего?
Видимо от того что у него было. От здорового организма человек не начнёт резко за собой ухаживать и искать пути выздоровления
Рання пташка• 06 января в 08:20
Ответ дляН@Диете
Начинает. Вы идейных не встречали. Буквально хлоп и понесло человека.
Рання пташка• 06 января в 08:41
Эти учения строятся буквально ни на чем. Берут человека, красочно описывают его жизнь, болезнь, чудо и начинают монетизировать. Бизнес это на горе других.
Потринділиця• 06 января в 09:00
Интересно, сколько людей откинуло копыта от его методики…
ПростоБелка• 06 января в 09:08
Ответ дляПотринділиця
Да, ошибка выжившего во всей красе
ok1904• 06 января в 09:41
Ответ дляРання пташка
Діагностика якісна, якщо її робити. хірург навіть експрес тест під час операції не зробив... Я піднімала історію хвороби... І за це нікому нічого, порушена процедура так, але людина далі оперує.... От вся відповідальність.
Рання пташка• 06 января в 09:50
Ответ дляok1904
Так, таке є. Коли моїй матері видаляли РМЗ ще не було діагностики на гормонозалежністьтв протоколах лікування. Через пару років вона з´явилась як обов´язкова. Мати ходила до лікаря того самого двічі на рік, проходила узі печінки огляд аналіз крові і ніхто не сказав доробити той тест. Через 5 років сказали вже не треба приймати гормон. Через 8 років при ідеал обстеженні кожного разу з´явилися простуди, потім болі в спині, на МРТ багато метастазів в печінці. Метастази всюди, в кістках, мозку. Як дивилися узі - ну то просто інший бік був. Нічого не поробиш
ok1904• 06 января в 09:57
Ответ дляРання пташка
Я про то , що на все воля Божа. Перевіряйся, не перевіряйся, багато обставин , в кожного свій життєвий шлях і кожен його проходить самостійно.

Іванов обрав свій шлях, його послідовника свій.
За онкологію жоден послідовник його поглядів, з якими спілкувалася, не наголошував (я знаю трьох). Просто в якийсь момент прийняли свідомо вчення і живуть за системою.
ok1904• 06 января в 10:01
Ответ дляРання пташка
Я сама буває обливаюся ранком вдома і купався в джерельній воді, лиш не систематично... А по настрою . в неділю була , тут (Південь +2 повітря, +12 джерельна вода, важко роздітися, далі легко). Мені це знижує стрес і тривогу добре