Тра Ля Ля• 06 января в 13:05
Хто змінював країну проживання?
Цікавить в кого був досвід повторної еміграції, як наважились? Чи не шкодуєте, чи легше було ніж в перший раз
Тра Ля Ля
• 06 января в 14:09
Ответ дляVita_Nikolaeva
а чего именно вы ждете от повторной иммиграции? может от самой себя бежите ?
думала про це. мені здається сюди коли їхала тікала від себе. А зараз ні, життя одне і не бачу себе і дітей тут далі.
Тра Ля Ля
• 06 января в 14:11
Ответ дляМайструю крила
Я меняла страну . Но я была на эмоциональном дне, в состоянии развода и это было не то что сложно а капец как сложно . Финансово не тянула ту страну одна. Если все взвесить, морально и финансово подготовиться будет сложно , но реально
не шкодуєте? можна запитати туди поїхали? цікаво де легше фінансово
Благоуханочка• 06 января в 14:12
Ответ дляТра Ля Ля
Про яку країну мова - питання просто ігнорується
Майструю крила• 06 января в 14:14
Ответ дляТра Ля Ля
У меня выбора не было . Жила в Испании ,переехала в Грузию , в Батуми . Там я не тянула аренду плюс огромные налоги , здесь дешевле аренда и маленькие налоги , я работаю удаленно
СКИБИДЫШь• 06 января в 14:20
Ответ дляБлагоуханочка
Ну так - нові оренді хати , нові мови і знов розчарування
У всех разный опыт. Разная база.
Благоуханочка• 06 января в 14:21
Ответ дляСКИБИДЫШь
У всех разный опыт. Разная база.
Загальні фрази
Ніхто не приїздить і не купує одразу житло і немає в запасі знання всіх мов світу
Так само не орієнтується в законодавстві і тд
Тра Ля Ля
• 06 января в 14:25
Ответ дляБлагоуханочка
Вибачте якщо пропустила, в Чехії зараз
Тра Ля Ля
• 06 января в 14:29
Ответ дляМайструю крила
Дякую. Це дійсно гарний варіант, добре що наважились☺️
СКИБИДЫШь• 06 января в 14:33
Ответ дляБлагоуханочка
Загальні фрази
«Ніхто» — именно вы злоупотребляете обобщениями
Не нужно знать «все языки мира». Знание Английского, немецкого, польского, испанского, итальянского, французского довольно распространено среди прогрессивных людей. Некоторые владеют несколькими языками. Но даже с одним из перечисленных есть выбор, куда поехать.
Законодательство критически не отличается, а нюансы, которые могут касаться конкретного человека, запросто выясняются.
«Новые разочарования» - это чей опыт или сценарий?
Не всех постигают разочарования. Не все усложняют. Не все перепуганные. Не все неудачливые. Не все ограниченные.
Благоуханочка• 06 января в 14:35
Ответ дляСКИБИДЫШь
Все ясно
Теоретик
СКИБИДЫШь• 06 января в 14:36
Ответ дляБлагоуханочка
Все ясно
Теоретик
В очередной раз ошиблись. Делайте выводы
Благоуханочка• 06 января в 14:38
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не цікаві рекомендації теоретиків
Vita_Nikolaeva• 06 января в 14:56
Ответ дляТра Ля Ля
Это сложный вопрос
Боюсь что такой поверхностный форум как здесь не даст вам ответ на вопрос что делать - вам самой нужно сесть с листиком и ручкой и прописать чего вы хотите и как вы хотите - и сможете ли найти такое в другом месте
СКИБИДЫШь• 06 января в 15:13
Ответ дляБлагоуханочка
Не цікаві рекомендації теоретиків
А я практик и могу это доказать)
Но вам «интересны» лишь истории неудач, как люди переезжают и страдают, мучаются, разочаровываются, сталкиваются с полосой труднопреодолимых препятствий
СКИБИДЫШь• 06 января в 15:21
По теме, автор, повторюсь, что у каждого СВОЙ опыт, а вам нужно принимать решение исходя из ваших личных обстоятельств
Если такое положение вещей, что вам приходится «наважуватись», и первая попытка далась тяжело, воспользуйтесь квадратом Декарта. Картина станет ясней = проще сделать выбор. Проанализируйте, взвесьте. Что вас сдерживает и что подталкивает на смену страны проживания.
Шикаю і викаю• 06 января в 15:29
Ответ дляТра Ля Ля
В якій ви країні?
Благоуханочка• 06 января в 15:37
Ответ дляСКИБИДЫШь
А я практик и могу это доказать)
Благоуханочка• 06 января в 15:37
Ответ дляТра Ля Ля
Вибачте якщо пропустила, в Чехії зараз
Дякую
Куди збираєтеся ?
Тра Ля Ля
• 06 января в 17:23
Ответ дляБлагоуханочка
Дякую
Куди збираєтеся ?
Не знаю, розглядаємо ірландію а разі, але рішення нема.
ТрамвайGirl• 06 января в 19:13
Ответ дляТра Ля Ля
А по яким саме критеріям вибрали нове місце? В чому перевага основна
Критерій був один - фінансові зв´язки чоловіка з країною, наявність хороших знайомих/друзів, знання мови. Перевага- це країна більш економічно, соціально і взагалі розвинута. Не я обирала.