А що таке?• вчера в 16:42

Я чего то не понимаю?

Я в ступоре! сходила на суши!
Вроде !!!взрослый!!! мужчинчик не школьник и не студент. Посидели хорошо ну а в конце он достает телефон и говорит Скинь мне 600 грн на карту, а я всё закрою одним чеком так удобнее!!!!
Я капец как растерялась, деньги конечно перевела но внутри такой осадок
Сижу думаю: это сейчас везде так или я от жизни отстала? Жесть а не мужики щас🤬🤬🤬
Джавеліна• вчера в 20:22
Ответ дляБорисфенка
І тут ми плавно переходимо від тарелочниць до пополамщиків.
Оно поруч тема від вагітної, яка в декреті. Почала розуміти, що формат ’кожний за себе’ продовжиться і і декреті.
А молоді сміються, так.
вообще-то такие вещи видно сразу, ну а кому не видно - перед тем, как бежать в загс с воплями счастья, что кто-то таки взял, открывают рот и оговаривают это все заранее.
Джавеліна• вчера в 20:23
Ответ дляП´яна вишня
Так ваш муж и был на вашем с ним первом свидании первыми попавшимся штанами. Ну, по тем меркам, какими вы меряете автора. Просто у вас ума не хватает это понять
у вас вообще беда с логикой. Нет, до этого свидания мы год проучились в одной группе университета. И я пошла с ним на свидание только после того, как поняла, что мне это нужно.
Борисфенка• вчера в 20:25
Ответ дляДжавеліна
Так саме про це і тема авторки - вона побачила одразу.
Але мазохістки і європейська молодь обзивають її несамодостатньою, нездатною заплатити за суші і ще казна як.
Чоловік починає стосунки - чоловік бере на себе відповідальність. В тому числі за майбутніх дітей
А пополамщики починають стогони ’Скинемося на суші, Скинемося на пелюшки’.
П´яна вишня• вчера в 20:27
Ответ дляДжавеліна
Никто не обязан угадывать ваши мысли в голове и вашу жизнь
Ок, вы такая умная, уникальная, никто с вами не сравнится по прозорливости.
И от большого ума и счастья тут в теме дерьмом всех поливаете, очевидно
Джавеліна• вчера в 20:29
Ответ дляБорисфенка
у них нет никаких стосункив, при чем тут автор темы. У меня дочь-подросток и я учу ее всегда рассчитывать на себя. Она обеспечена нормально нами с мужем и у нее нет потребности вымаливать себе суши и смотреть голодными глазами в надежде, что накормят. Она знает, что всегда может заплатить за себя сама, а вот подходит ей такой вариант или нет - это уже ее выбор.
Борисфенка• вчера в 20:31
Ответ дляДжавеліна
Та кожна жінка може заплатити за себе. Але не на побаченні.
Навздогін - платить донька за себе, потім заміж і платить за себе і дитину. Або ви платите за онуків.
Джавеліна• вчера в 20:31
Ответ дляП´яна вишня
ну, вы же почему-то придумали, что я хожу на свидание с первыми попавшимися штанами.
И да, я умная и прозорливая, хорошая генетика. А грязью, в отличие от вас с автором, я тут никого не поливая. Это вы тут беситесь от злости.
Джавеліна• вчера в 20:32
Ответ дляБорисфенка
ну как же кожна, если тут вон пишут - а если ей есть нечего и эти 600 грн - последние деньги до зп и она на них рассчитывала. Если бы у меня была такая ситуация, я предложила бы погулять где-то бесплатно.
П´яна вишня• вчера в 20:33
Ответ дляДжавеліна
Нет, я у вас спросила, ходите ли вы на свидания только с теми, кого 100500 лет знаете, у вас с памятью плохо?
От какой злости и от чего мне беситься, не пишите ерунды
ЕлькиПальки• вчера в 20:33
чего вы тут все сретесь?
Джавеліна• вчера в 20:34
Ответ дляБорисфенка
навздогин - у меня умная девочка и пока что у нее все правильно. А ситуации в жизни бывают разные, когда-то в первые годы нашего брака мы почти пол года жили на одну мою зп, такие были обстоятельства, зато потом очень скоро наши зп стали просто несравнимы (у него больше во много раз, разумеется).
Борисфенка• вчера в 20:34
Ответ дляДжавеліна
У авторки є що їсти, вона не останні гроші віддала за суші.
Але вона йшла на побачення. Вище я вже згадувала про букети - якщо квіти принесе, то йому 300 гривень також віддати?
В гробу я бачила такі побачення. Якщо у чоловіка нема чоловічої моделі поведінки - це його проблеми, викреслюємо.
Джавеліна• вчера в 20:35
Ответ дляП´яна вишня
вы не спросили, или вас так злость захлестывает, что уже провали в памяти? )) Так нажмите под своим ником кнопочку все сообщения и восстанавливайте.
Цитата: Так ваш муж и был на вашем с ним первом свидании первыми попавшимся штанами.
Борисфенка• вчера в 20:36
Ответ дляДжавеліна
Ми не про шлюб і труднощі побуту, ми про перше побачення. Ви все апелюєте до жалості, може ще зі старту жінка має оплатити кафе/суші/ресторан, бо мужчінка мало заробляє?
То це пряма дорога до альфонсів, вони тільки за, щоб їх утримували.
П´яна вишня• вчера в 20:37
Ответ дляДжавеліна
Ваши штаны меня не интересуют, встречаетесь, с кем хотите
В том диалоге, куда вы влезли, речь шла вообще о другом
А ваша ’счастливая’ семейная жизнь так и лезет с экрана
Удачи и досвидос
Джавеліна• вчера в 20:37
Ответ дляБорисфенка
откуда вы это знаете? И откуда знаете, что это было свидание?
Если это мужчина с сз, то они только знакомятся, встречаются посмотреть друг на друга. Ну, не понравилась автор мужику, решил больше не продолжать. Не оправдываю такое, если что. Но вот так.
Свидание для меня - это совсем другое.
Борисфенка• вчера в 20:39
Ответ дляДжавеліна
Свидание для меня - это совсем другое.
Тобто знайомство з сз - це не побачення?
Тоді дійсно це перегляди за власний кошт. Можна і не витрачатися, до речі - прийшла, дві хвилини подивилася, розвернулася і пішла. І мужчинам вигідно, 600 гривень економії, сам суші поїв.
Джавеліна• вчера в 20:39
Ответ дляБорисфенка
так вы же сами написали: Навздогін - платить донька за себе, потім заміж і платить за себе і дитину. Або ви платите за онуків.

Вот я про замиж и отвечаю. Еще раз: на первой встрече женщина платит за себя или нет, как она хочет. Если мужчина возраста автора просит половину - ну, лично я бы оплатила и больше бы с ним не встречалась, где тут путь к альфонсу?
Джавеліна• вчера в 20:40
Ответ дляП´яна вишня
Удачи и досвидос
ой, ну надеюсь, теперь вы уже все поняли и успокоитесь )
Всего хорошего )
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 20:40
Ответ дляП´яна вишня
Вот же бидося, хочешь, помаду отдолжу?
Я не користуюсь помадами ,немаю потреби губи і так без помади в мене великі та красиві
Борисфенка• вчера в 20:41
Ответ дляДжавеліна

Ну то і я про те саме - більше з ним не зустрічатися. Заплатити за себе і поставити крапку.
Саме так зробила авторка.
Меряю линейкой• вчера в 20:41
Ответ дляБорисфенка
Аж интересно, что включает в себя мужская модель поведения в Вашем понимании? Избиение ’любимой’ туда как-то вписывается?
Джавеліна• вчера в 20:42
Ответ дляБорисфенка
ну, если для автора был такой сюрприз, что с нее попросили половину - то да, это точно не побачення, а просто знакомство, неужели правда не понятно?
По поводу экономии - может автора заплатила и быстро все сама доела, пока он не опомнился )))
П´яна вишня• вчера в 20:42
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Правильно, откуда у тебя на нее деньги
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 20:42
Ответ дляА що таке?
Смешно читать эти сказки про дорогую женщину которая должна молча оплачивать мужское жлобство. Уважающая себя женщина ценит свое время и не тратит его на мелочных пополамщиков. Если для вас платить за себя на первом свидании это признак востребованности то вы просто идеальная находка для каждого крохобора. Я лучше буду посредственностью с принципами чем удобной терпилой которая называет отсутствие мужских качествиными критериями. С таким подходом вы скоро и за него доплачивать начнете лишь бы личка не пустовала.
Скільки вам років?
ЕлькиПальки• вчера в 20:42
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Скільки вам років?
Борисфенка• вчера в 20:43
Ответ дляДжавеліна
У авторки облом - йшла на побачення, а потрапила на кастинг. Даремно витрачений час, нерви і емоції.
Джавеліна• вчера в 20:43
Ответ дляБорисфенка
Саме так зробила авторка.
нет, автор не так. Она очень оскорбилась по этому поводу и уже пару часов бьется в истерике. Хотя история выеденного яйца не стоит. Что такое сейчас 600 грн, заплатила и забыла.
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 20:44
Ответ дляБорисфенка
Почалося. В АТБ дешевше, з´їсти можна в парку на лавці в мороз, кава з кіоску.
Так реально це багато як за суші на двох на вечерю ну максимум до 1000 гривень
Джавеліна• вчера в 20:45
Ответ дляБорисфенка
ну, бывает ))) И вы правы, у автора и того мужика явно были разные ожидания. Она, наверное, действительно воспринимала это как свидание, поэтому так и оскорбилась