Nezalezhna• 21 марта 2014

Пришла недоукомплектованная посылка Чья вина?

Девочки, впервые пишу на советчице как автор!
Что делать? Подбила подружку на участие в СП игрушек на сайте. С автором обговорили детали, что нам нужно до 20-го числа, оплатили заказ вовремя. Вчера получили посылку - а в ноутбуке нет мышки, хотя место для нее есть, и в инструкции о ней написано. Заказ с сайта - Бейбиплюс. Что делать? Подружка позвонила и просила о возврате и обмене на другую модель, это ведь явный брак, продавец очень нервно ответила, что это не ее вина и кинула трубку. Продавец открывала коробку и видела, что в ней нет нужной комплектации и все таки выслала ее. Может кто работает с этим сайтом и знает нюансы. И что делать теперь вообще?
Таша-Наташа• 21 марта 2014
продавца,если она посмотрела и все-таки вам отправила,то это свинство с ее стороны.хоть там та мышка и особо не нужна,но факт фактом.

Шkoda• 21 марта 2014
Считаю, виновен продавец. И меня бесит,думаю, что не только меня, когда продавец проверяет посылку , видет брак или недоукомплектованность не сообщает об этом и высылает покупателю, а дальше ваши проблемы, я тут ни при чем. Продавец обязана была , увидев такое, сообщить вам и выяснить вопрос с магазином. А она мороз включила выслала вам, авось не увидите и пронесет ?! Требуйте возврат, обмен на друкой комплект.
m_sveta_v• 21 марта 2014
я работала не раз с этим магазином. такие нюансы продавец должен решать сразу, да на сайте поставщик указывает что обмена нет, но в случае недокомплектации они высылают что нужно (высылаются фото товара как пришло). У меня так было мне тоже пришел комп без мышки я сделала фото и мне с следующим заказом выслали мышку. Сайт конечно подиспортился. у меня 3 планшета пришли не рабочих, заказчикам деньги вернула, а они у меня теперь валяются
m_sveta_v• 21 марта 2014
на сайте поставщика также розмещена такая информация:

Вопрос: Вы меняете брак?

Ответ: Нет. Если видно, что игрушка повреждена - такое мы не отправляем, но нет возможности проверять каждую коробку, вставлять батарейки и т. д. Есть риск срытого брака, стоит предупреждать об этом своих клиентов, если Вы работаете под заказ. Заводской брак случается крайне редко. Старайтесь учитывать его в своей торговой наценке.
автор Nezavisimaja • 21 марта 2014
Девочки, спасибо, что откликнулись. Продавец написала, что обмена вообще не будет! А будут искать мышку, а что если не найдут? Получается, хорошо поставщик устроился - вину не берет на себя, обмен не делает
neoba• 21 марта 2014
У Бэбиплюс такие условия. Они не меняют, хоть застрелись и честно об этом предупреждают. Заказ там - риск. Я два раза заказывала, проносило, но больше не буду