Триндичіха Байрактар• 07 января в 09:01
Активистка пожаловалась в СБУ на бизнесмена Корогодского, который говорит с деть
Языковая активистка Вероника Ольшанская пожаловалась в Службу безопасности Украины (СБУ) на бизнесмена Гарика Корогодского за то, что дома он общается на русском языке.
Соответствующий пост Ольшанская опубликовала на своей странице в Фейсбуке.
"Я написала официальное обращение в СБУ по поводу публичных высказываний Гарика Корогодского… Когда такой Гарик открыто заявляет, что русифицирует своих детей и подает это как норму, это не "личный выбор". Это легализация и популяризация обрусения украинских детей в Украине", – написала она.
Напомним, недавно в соцсетях разгорелся языковой скандал из-за олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту Ярославы Магучих. Спортсменку раскритиковали за общение в жизни на русском языке. За Магучих заступился бизнесмен Гарик Корогодский. Он написал, что дома тоже общается только на русском, хотя в публичной сфере полностью перешёл на украинский язык.
Ответ дляАвокада
я и вне дома общаюсь на русском. кто мне запретит?
особенно умиляют истерики мовнюков.
уже добрались до дома...)))
особенно умиляют истерики мовнюков.
уже добрались до дома...)))
Мовнюки- это терминология рашистов. Я не поддерживаю такой радикализм по поводу русского языка, но ’истерики мовнюкав’- это подвгрывание рос пропаганде