Садова гойдалка• Изменено 09 января в 06:16
Ужас что происходит с бывшими военными
Несмотря на то что я в Киеве и проживаю весь этот ужас от соседней страны, прошу не идти на фронт никого. Никого не защищать эту страну
Обязанности у нас есть, а вот прав никаких
Только что посмотрела реальное видео реального военного, который в отчаянии после всех ранений. И за этот плевок люди умирают и калечатся. Ну вы серьезно?
Спросите, а что тогда? А я не знаю что, но точно не доплату в 50 грн за инвалидность. Пусть сами как-то, а не могут по-другому, сдавайте нас, люди хоть поживут
Прежде чем жаловаться гляньте видео и потом пишите что думаете . Я не жду россию, считаю других вариантов нет. Нас уничтожают за три копейки и странно этого не понимать
Я матуся, мені можно• 09 января в 08:52
Ответ дляБабуся Бетман
Ті кого насильно мобілізували - половина йде в сзч ще з учебки (я як раз в учебці зараз).
З іншої половини - частина йде на фронт, частина в тилові або не так близько до фронту (типу аеророзвідка, наприклад).
В ось ті, хто вже потрапив на фронт - теж діляться. Більша частина воює. Бо перед іншими соромно, бо дивляться на хлопців поруч, бо починають вживатись в те середовище. А частина реально боїться і шукає спосіб піти в сзч. Таких самі військові намагаються задихатись - перевести кудись подалі, бо така людина в бою - тягар.
Тобто лише невелика частина з бусифікованих на фронті реально. І вони теж не владу захищають.
Добровольцев давно на фронте остался мизер, к ним кидают насильно мобилизованных, а те прячутся или бегут, поэтому фронт и валится такими темпами и ничего уже не изменится, насильно воевать никто не будет, а нанимать наемников как раша делает, зечучело не будет, он уже все бабло в офшоры вывел. Это уже агония, кровавая и бессмысленная.
Звездолётчица• 09 января в 08:54
Ответ дляПластилин_Колец
Будут украинцы пушечным мясом в руках рашистской империи, как много веков до этого.
Мир переживает тяжелейший этап конфронтации.
Ваше неведение умиляет.
Удалено администрацией...
Пупуговка• 09 января в 08:52
Ответ дляЯ матуся, мені можно
пошла отработка методички
Пластилин_Колец• 09 января в 08:53
Ответ дляПовелитель бітка
А вы где живёте,? В Украине? Если да, советую сходить на свою главную площадь, или на кладбище, харьковская, днепропетровская область, поля могил с прапорами.
Уж все вы знаете.
И как в Мариуполе на костях людей жить стало опупенно, и сколько флагов на всех кладбищах. Так а маленький городок с 5 тыс погибших военных оттуда почему не называете?
Я матуся, мені можно• 09 января в 08:54
Ответ дляПупуговка
пошла отработка методички
Методички только у вас, все нормальные люди видят, что творится на фронте и в тылу, Киев без света и топления и это в морозы что будут ночью-17. Что там по Запорожью?
Люблю кетчуп• 09 января в 08:55
Ответ дляСирожено_пирожено
Є. Тільки це треба звільнитися з армії, щоб користуватися тими послугами. Ніхто тебе зі служби до психолога не відпустить. І нафіга тоді в армії тримають психологів? Щоб офіцерами ставали і гроші отримували?
Так речь в теме про бывших же военных
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Ідіть кукарікать на свої платформи
Бабуся Бетман• 09 января в 08:56
Ответ дляиз желе я
А я думаю, когда вот так, семейная история, то тут как раз и помогут. А когда ты один, и за тобой никого, то никому и не нужен. Ещё больница больнице рознь. Где то поддержать, где то пошлют. Увы, есть разные люди, и разные истории
Однаково родина чи ні. Зв´язків у нас немає.
Лікарні різні були. Харків, Дніпро, Ірпінь, Житомир, Київські різні і звичайні,і шпиталі. Закінчували всі в інституті ортопедії - там робили найскладніші операції, діставали наприклад осколки, які в інших не могли дістати. Всюди все ок було - безкоштовно і гарне ставлення. Нюанси були лише з лікарнею на Підвисоцького в Києві.
А так - самі направляли, самі пропонували варіанти.
А, ще потрібно було дозволи брати інколи на лікування в лікарнях цивільних.
Психолог красний в Чугуєві був. Респект йому. Правда прізвище не знаю.
Полуничка• 09 января в 08:56
Ответ дляТа не реву я
Вот наверное когда в каждом ПГТ Украины будет по 5000 могил такие выродки как вы успокойтесь и наверное перестанете желать войны :-(
Я матуся, мені можно• 09 января в 08:58
Ответ дляЗвездолётчица
Удалено администрацией...
Задача ботов убедить украинцев, что так и надо, мы щит для европейцев и их прекрасной жизни, должны этому несказанно радоваться и гордиться, что украинцы мрут за их сытую и спокойную жизнь, а чтоб им жилось сыто и хорошо, они и дальше торгуют с рашкой
Звездолётчица• 09 января в 09:01
Ответ дляlilul990
Удалено администрацией...
Бабуся Бетман• 09 января в 08:57
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Ви теоретик. На практиці інакше. Я з досвіду пишу.
Бабуся Бетман• 09 января в 08:58
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Всі люди не можуть знати що на фронті.
Знають лише родини військових (свою особисту ситуацію), волонтери і військові.
Звездолётчица• 09 января в 08:59
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Сто відсотків, але бачу що людям і досі це не доходить.
Я матуся, мені можно• 09 января в 09:00
Ответ дляБабуся Бетман
Всі люди не можуть знати що на фронті.
Та вы шо? По тому как ловят на улицах и как валится фронт и так всё ясно
Звездолётчица• 09 января в 09:02
Ответ дляlilul990
Удалено администрацией...
Света С Приветом• 09 января в 09:02
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я задала питання.
Коли прийдуть росіяни, стане краще?
Враховуючи досвід Донецька, Луганська чи Маріуполя?
Чи ви реально думаєте, що війна закінчиться?
Ну, тоді у вас проблеми з причинно наслідковими зв´язками.
Коли прийдуть росіяни, стане краще?
Когда Мариуполь был в войне, шли боевые действия, то там был ад( когда все закончилось - отстраиваться начал город, театр отреставрировали, дороги/инфраструктура. Неужели обычным людям лучше было когда бомбы на голову летели?
Пластилин_Колец• 09 января в 09:02
Ответ дляЗвездолётчица
Удалено администрацией...
Европейцы должны воевать с украинцами за Украину или это задача украинцев?
Украина - это пациент реанимации и без европейских денег давно бы сложилась.
Китайцы и индусы, будучи рашистскими союзниками, продают Украине все необходимое для войны. Так что не там вы верность до гроба искать должны, не в геополитике.
По итогам этой войны украинского государства и нации может не стать, это очевидно э. Для кого это ещё ценность, кроме нас самих?
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Ну яке ловлять? Це тцк допомагає добровольцям займатися спортом, спа-процедури із застосуванням газових балончиків та массаж палицею входить в перелік наданих послуг.
А які лікарі сидять у влк? Генії! - сліпі стають зрячими, паралізовані ходячими, а олігофрени - штурмовиками.
Пластилин_Колец• 09 января в 09:03
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Озвучьте обвал, пожалуйста, в цифрах, в не только лозунгах.
Пупуговка• 09 января в 09:03
Ответ дляСвета С Приветом
ага, и людей кацапы воскресили
Света С Приветом• 09 января в 09:04
Ответ дляБабуся Бетман
Але військові не владу захищають. А свої родини, землю. Жоден вам не скаже що воює за владу
А по факту защищают власть. Пока война - наша власть на коне, ворует и безпределит и выборов не будет
Звездолётчица• 09 января в 09:04
Ответ дляПластилин_Колец
Ні європейці мали б змінити політику по відношенню до підарасії. Я так це бачу. Вони не будуть воювати, поки що але не наповнювати російський бюджет це задача реальна. Але кожна держава діє виключно у власних інтересах.
Вакцениро Вона• 09 января в 09:06
Ответ дляПовелитель бітка
Кстати рф занимает 2 место по миграции украинцев после Европы, странно да? Хватит людям ярлыки вешать и куда-то посылать, очевидно что скоро в Украине останутся старики да инвалиды.
А шо так? Как заезженая пластинка в окопы посылать, так вы первые, а как вам на рашку, то сразу ’хватит’
Звездолётчица• 09 января в 09:06
Ответ дляlilul990
Удалено администрацией...
До побачення. Іди нах ..
Света С Приветом• 09 января в 09:06
Ответ дляПупуговка
ага, и людей кацапы воскресили
Людей не воскресить( но там умирать люди прекратили от бомб