Божа кульбабка• 07 января в 14:26
У мене таке враження, що я більш ніколи не побачу моря
Розумію, що мій допис для декого може здатись інфантильним. Але все ж хочу поділитись думками.
Мені майже 40.
З дитинства, років з трьох, ми з батьками кожен рік їздили на море у Крим. Літо у мене завжди асоціювалось з теплом і морем. Вийшла заміж у 24. Чоловік не любитель подорожей, але декілька разів вдалось вмовити його поїхати на море. Далі їздили вже з моїми батьками та з дітьми. Коронавірус, війна. Фінансові труднощі, не розуміння, що буде далі. Відпочинок прийшлось відкласти на невизначений час.
Коли вже почала планувати якусь невеличку відпустку - завжди, кожен раз ставали якісь перепони перед поїздкою: не давали відпустку, зʼявлялись термінові інші фінансові витрати, хворіли діти. І от станом на зараз ми вже шість років як не були на морі. Менша дитина вже навіть не памʼятає, що таке море.
Для когось це здається дрібницею, але для мене це життєво необхідно для нормального психічного здоров’я. Я не можу із року в рік працювати, займатись побутом, знаючи, що я нікуди не поїду і в цьому і в наступному році… Мені здається, що я живу без просвіту. Просто живу, щоб жити, працюю, щоб було за що купити їжу та оплатити інші потреби, щоб забезпечити дітей.
Декілька місяців тому я вирішила полетіти з дітьми на море у відпустку. Обрала країну, готель. Почала дізнаватись про всі нюанси, і тут ми всі захворіли так, що три тижні лежали пластом, на стільки був поганий стан здоровʼя. Замість відпустки взяла лікарняний.
Можливо хтось вважатиме це дурістю, але мені здається, що це якась змова Всесвіту і я вже ніколи не побачу моря.
Вже панічно боюсь щось знову планувати і наперед оплачувати, особливо враховуючи те, що діти постійно приносять якісь болячки зі школи.
Можливо це комусь здасться дрібницею, але для мене відсутність відпочинку біля моря це удар по ментальному здоровʼю.
Захотілось просто виговоритись.
Мені майже 40.
Захотілось просто виговоритись.
Малявка ще та• 07 января в 17:44
Ответ дляБезпринципова
Я была там пускай 6 лет назад, но не тянет вообще, не нравится...
Не думаю что на двоих все включено как заграницей, мы там с шиком отдохнули, ну не верю, простите уровень не тот
Хотя тут читала одна дама 100 тысяч потратила с мужем на отдых в Одессе, вот это реально, но нафиг оно надо
Если вы были и так круто озвучите цену за 14 дней на двоих, с очень хороший едой и развлечиями , если отдыхать как бомж может и дёшево будет
Я живу в Киеве, ох как цены на все кусаются , а вы про курортный город,
Если даже снять квартиру в Египет за 300 дол , то еда там копейки стоит , ну да переезд, но сравнивать с нашими ценами))
Были вдвоем 7 дней. 32 тысячи грн. Большая часть - это крутой отель и апартаменты. Питание в ресторане.
Вы зачем-то пишете мне кучу ненужного. Зачем это вот все: ’со слов знакомой’, одна дама 100 тысяч потратила? Что Вы можете знать о том, какого уровня там был отдых? Что Вы пытаетесь сравнить?
Нравится Вам Египет с оллинклюзивом? Ок. Мне больше по душе Эмираты, Израиль, Испания. Вот попробовала отдохнуть под Одессой. Понравилось!
Безпринципова• 07 января в 17:51
Ответ дляМалявка ще та
, вы молодец♥️
У каждого свое мнение, я думаю каждый по своему прав
Я для себя выбрала именно заграницу , мне там нравится, хотя всю жизнь ездила в Крым и Одессу, и Азовское море, раньше я была яро убеждена что экономлю
Сейчас уже не тот возраст на такой отдых, хочется комфортно и ярко !
Фрикаделька• 07 января в 18:01
Ответ дляГоворю-балакаю
Вся суть одесситов, спасибо, правильно сделала, что к вам не поехала
Хамло
Удалено администрацией...
Фрикаделька• 07 января в 18:04
Ответ дляГоворю-балакаю
Удалено администрацией...
Не ну видели тварь, эта сволочь пугает ракетами, выродок какой-то.
Малявка ще та• 07 января в 18:07
Ответ дляБезпринципова
, вы молодец♥️
А я была в Крыму и на Азовском море тогда, когда сервис был отвратительным за неадекватно большие деньги. Очень жалею, что тогда потратили время и деньги. Просто не с чем было сравнить.
Сейчас публика более избалованная, в Украине это учли, теперь есть множество способов получить отдых на море не менее шикарный, чем за рубежом. В этом году Одесса стала для меня приятным открытием. Прошлым летом была в Буковеле, тоже понравилось.
Очень жду самолетов из Борисполя, буду открывать что-то новое.
Говорю-балакаю• 07 января в 18:07
Ответ дляФрикаделька
Безпринципова• 07 января в 18:15
Ответ дляМалявка ще та
Спасибо что поделились ❤️
Я была 2025 осень в Сваляве, но арендовали жилье, еда в кафе,обошлось дорого,
Рядом был отель, ’рута’ ну нормальный, там наши отдыхают, я спросила у них сколько в сутки 3200 с человека,
Были 18 дней, конечно воздух шикарный, в вот кроме природы ничего, очень скучно было ...но для организма классно ♥️
В декабре слетали в Египет, дорога конечно ужасно долго и далеко с этими пересадками капец. Впечатления вау, но были в султане, просто отель хороший
220В• 07 января в 18:24
Ответ дляБезпринципова
Спасибо что поделились ❤️
Ну, в Сваляву (Поляна, Солочин) їдуть, в першу чергу, воду пити аби здоров´я підтримати. А це 6 разів на день на бювет сходити треба. Вже не сумно) А ще процедури, басейн, спа, прогулянки, екскурсії, гриби (!!!). Звичайно, може, це не всім і потрібно.
Але і не всім треба море, тим більше в Єгипті, і такі шедеври скульптурного мистецтва, як на вашому фото)
Безпринципова• 07 января в 18:37
Ответ для220В
То первая попавшееся фотка, в Египет да и в других городах очень круто, но естественно на это все нужно зарабатывать, очень надеюсь что с могу ещё туда слетать
Если не знаете в Сваляве бюветы не работают...покупали воду в бутылке в магазине, а на процедуры не хожу
Для меня это пустая трата времени...
Да скучно, это для любителей спать , ходить в лес , больше ничего интересного,
Для меня это пустая трата времени...
220В• 07 января в 18:38
Ответ дляБезпринципова
Для меня это пустая трата времени...
Та що ви кажете?!)
В нормальних санаторіях, на які дійсно треба немало грошей заробити, бювети працюють.
Квітка Полонини, Кришталеве джерело, Сольва - не були, не чули?)
А в самій Сваляві ні бюветів, ні санаторіїв немає взагалі.
220В• 07 января в 18:40
Ответ дляАноним ФЕЯ
Детский сад?
Якась манда грозиться до літа Одесу розбити російськими ракетами.
Отримає відповідь в дуже лагідний формі.
Що вам не так? Ви тут до чого, в нашому дитячому садочку? Йдіть повз, не кликали ми вас.
Аноним ФЕЯ• 07 января в 18:44
Ответ для220В
А, вы просто хамка
За ким я буду?• 07 января в 18:44
Ответ дляБарабан для дорослих
Що за брєд я прочитала 🤦♀️
Автор просто очень держится за ширинку мужа и без него не мыслит путешествий.
Меня не останавливает ничего - я захотела, села и поехала. С детьми. А у автора прям целая проблема.
Вот что значит целиком и полностью ментально зависеть от мужа.
Безпринципова• 07 января в 18:49
Ответ для220В
Та що ви кажете?!)
Там везде не работают бюветы, люди покупают воду , если не были то не пишите. Мы были в нормальном санатории, в лакшери не ездили ,
За ким я буду?• 07 января в 18:50
Ответ дляЦаревна в уггах
Зачем брать больничный вместо отпуска?
Я вообще не могу связать между собой логику и ход мысли автора.
’Я не мыслю себя без моря, но 6 лет не была на море, потому что цепляюсь за любую зацепку, нюанс, чтобы туда не поехать’.
Если я хочу на море - я села и поехала на море. Все остальное потом. По приезду обратно.
Гжегож Бженчишчикевич• 07 января в 19:29
Ответ дляДиви яка я пава!
Бо батьки самі не бачили моря, бо воно їм не було треба. Є такі обмежені люди
Мой свекр никогда не видел море . В молодости где-то испугался воды и не хотел. Или лень было. Каждый отпуск в село на несколько дней, потом дома лежит,телек смотрит. Даже не ездил никуда,кроме села.
220В• 07 января в 19:34
Ответ дляАноним ФЕЯ
А, вы просто хамка
А ви просто Варвара, якій на базарі носа відірвали) знаєте, за що?))
220В• 07 января в 19:43
Ответ дляБезпринципова
Я не пишу скрізь, на відміну від вас. Ви теж навряд чи були в усіх готелях і санаторіях та не знаєте достеменно)
Я вам назвала конкретні санаторії, де вода в бюветах є. І це не лакшері.
В якому нормальному санаторії ви були, якщо ви писали:
’Я была 2025 осень в Сваляве, но арендовали жилье, еда в кафе,обошлось дорого’
Царевна в уггах• 07 января в 19:46
Ответ дляМалявка ще та
Их можно 10 лет ждать
Попельшка• 07 января в 20:19
С2014 года была 1 раз на море с детьми на белосарайской косе, всё. До 21 года жили на окупированной, переехали но так никуда и не поехали, да и особо не куда.
Не стесняюсь• 07 января в 20:53
Ответ дляДиви яка я пава!
В мене подруга така стала як заміж вийшла. Гроші є, але на морі за 20 років спільного життя ні разу не були. Дитині вже 7 років, ні разу не звозили його навіть в Затоку. Машина є, можливість була, але чоловік вважає, що море то фігня
Не стесняюсь• 07 января в 20:54
Ответ дляЧервона калина
Открываете укрзализныцю.
Покупаете билет себе в пятницу в Одессу, в воскресенье обратно.
И ура !
Море есть.
Билеты недорогие, отели зимой дешёвые.
И отпуск брать не нужно
И ура !
Море есть.
Билеты недорогие, отели зимой дешёвые.
И отпуск брать не нужно
Ми теж двічі були влітку. Супер❤️🥰
Цикавенная• 07 января в 20:56
Автор може бути все що завгодно але скоріше за все так склались обставини через ваш страх не поїхати у відпустку через ті всі болячки.Моя порада, плануйте відпустку,оформлюйте страховку від не виїзду і відпускайте ситуацію.Не треба хвилюватись бо всесвіт дійсно буде вас випробовувати поки не покаже вам що ваші переживання марні і ви зі всім справитесь.Ціль життя це абсолютна гармонія на любому етапі життєвого шляху.
Царевна в уггах• 07 января в 21:06
Ответ дляНе стесняюсь
И подруга делает так,как удобно мужу?