Малявка ще та• 07 января в 16:49

Отношение с сыном не общаемся много лет

Здравствуйте. Хочу поговорит на тему отношений с взрослыми детьми.
Моя история, Сына родила в 18 лет,( дружили с парнем я вскоре забеременела он женится не захотел а я не стала настаивать) .
Вырастить его мне помогали мои родители. Я тоже работала получала хорушю зарплату сын не в чем не нуждался все у него было. У меня нет высшего образования, но очень хотела, чтоб высшие было у сына, поэтому очень придовала значение его учёбе Сын учился хорошо в школе закончил ударником без троек. Поступил в институт уехал учится в другой город и тут в нашу спокойную мирную жизнь влезли наркотики.
У кого то из его "друзей" на саду гуляли очевидно употреблял и ноги моего сына попали в костёр "анастезия" как сказал врач была хорошей, итог ожог 4 степени ступней ног Сын плохо ходит.. На этой почве сын совсем упал духом
и совсем слетел с катушек Наркотики, гулянки дебильные выходки с дебильными последствиямиСын не работал ни помогал Дома какой-то ужас без конца.. И при очередном скандал сын меня избил сильно и больно... После этого я его сдала принудительно в реабилиционный центр. В центре он пробыл 2 года После как вышел из центра уехал жить далеко в другой город
Мы не общаемся 10 лет.
У меня обида на него что человеку была дана возможность выучиться жить работать а сын выбрал и пошёл другой дорогой
Мы не общаемся 10 лет я даже не знаю как и что у него...
Стоит ли как то налаживать отношения???? От него нет ни каких шагов Он просто вычеркнул меня из своей жизни (Есть его школьные друзья если я при встречи спрашиваю про него как и что то он про меня ни когда)
Хочу поговорит на эту тему
Невгамовна Бу• 07 января в 17:25
Ответ дляМалявка ще та
Удалено администрацией...
Просто так бывает,человек склонный к зависимости,плюс слабая генетика(папа)
lilul990• 07 января в 17:27
Ответ дляМалявка ще та
Удалено администрацией...
У всіх матерів яких я знаю, що мають проблеми з синами, є якісь нюанси в поведінці. Подвійні послання. Нарцисичні розлади
автор Малявка ще та • 07 января в 17:27
Ответ дляlilul990
Удалено администрацией...
lilul990• 07 января в 17:29
Ответ дляМалявка ще та
Удалено администрацией...
Наркотики це наслідок а не причина.

Причина у ваших з ним відносинах. Може ви порушували і розмивали його кордони настільки шо у нього немає внутрішнього стержня. Він виріс несамостійний і піддається впливу бо ви рішали все за нього, не сформувавши в ньому опору
Платье Длинное бальное• 07 января в 17:29
Ответ дляМалявка ще та
Удалено администрацией...
Могли сделать аборт, выйти замуж и родить ребёнка, который прошёл бы такой путь.
lilul990• 07 января в 17:36
Автор. Я бачу по знайомим мамам, як вони диктують і розмивають границі своїх синів. Там не те шо границі, там прохідний двір, 0 самостійності. У майбутньому це потенційні алкоголіки, несепаровані від мами

І ці мами тоже будуть питати себе: та я ж і те, і друге. А насправді своїм так званим вихованням спортили психіку дітям

На актора Тараса Цимбалюка подивіться. Він не наркоман але сам признавався шо все робив і робить наперекір мамі: і актором вибрав бути, і стрижеться як мама не любить, і татухи собі набив, які мамі не нравляця. Мужику 37 років, він самореалізувався в професії, а досі намагається шось мамі довести
Сирожено_пирожено• 07 января в 18:03
Сейчас такие наркотики, что человек после 1-2 раза может стать шизофреником на всю жизнь. Они дешевые, купить очень легко. В компании попробовать тоже. На вид как марихуана. А у нас же все считают, что от марихуаны нет зависимости. А на самом деле один раз пробовал и всё, нет человека.
Нет смысла восстанавливать отношения. Может Вы были где-то не правы, может такая судьба у него. Если он опять принимает, то это будет риск для вас, если начнёте общаться.
Ставьте свечку за его здоровье в церкви. Может это как-то вас успокоит.
Ну и конечно вам нужен психотерапевт.
Свекруня• 07 января в 18:23
Ответ дляМалявка ще та
Удалено администрацией...
Ну, моя мама вышла замуж и образование получила , и детей вроде нормальных родила, но брат женился и невестка постоянно его за деньги думала, вот он и решил, что ему нужнее, взял из кассы семейного предприятия нехилую сумму, тоже лет десять уже с ним не общаемся
ВундерКИНГ• 07 января в 19:50
просто так ничего не бывает.Молитесь за сына и он сам подаст весточку вам.Душа чувствует,когда за нее молятся.
Липка-прилипка• 07 января в 19:54
Жесть . Как же бедные женщины портят себе жизнь рождением детей от залета
Липка-прилипка• 07 января в 19:54
Ответ дляОноВамнадо
Не факт судячи по сину
Лучше бы вообще тогда не рожала
Липка-прилипка• 07 января в 19:57
Ответ дляНаполеон Бонапарт
То, что вы рассказываете и как все на самом деле - это две огромные разницы. Не бывает неблагодарных детей - на все есть причины. Вы так и не осознаете, поэтому причина почему вы не общаетесь понятна. И да, всегда виноваты родители. Но это глубоко и много надо разбирать. То что вы давали все и покупали - это никак не влияет на то, что с ним случилось. Многие поставят дизлайки, но кто действительно имеет такие проблемы с детьми и разобрался в причинах, никогда не обвинят детей.
Психолог из вас так себе. Главное жертву обвинить , да? Бывают неблагодарные дети и их полно . На моих глазах несколько таких детей . Один мой дядя , второй сын моего мужа . Не буду перечислять как их любили родители , вам ничего не докажешь
Наполеон Бонапарт• 07 января в 21:16
Ответ дляЛипка-прилипка
Гипперопека это не про любовь. Эта женщина, автор, не жертва.
Липка-прилипка• 07 января в 21:41
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Геперопека это конечно же любовь но с перегибом
Контрольница• 08 января в 12:43
Позиция незрелая.. ’я дружила с парнем и забеременела’ - беременеют от секса.. а не от дружбы. ’Он не захотел жениться’ - значит там не было ничего хорошего если человек пользовался и не взял ответственность и поддержку. Почему такая жесткая подмена понятий?
Воспитывали родители.. они бывают разные, одни только кормят и одевают и больше ничего дать не могут - ребенок формируется с неустойчивой, ломанной психикой.. и потом мстит за эту ломанную психику тому кто имел к этому отношение и участие.
Есть у меня пример.. родители, дочь.. ее сильно нянчили и дули попку, она была активная, красивая и ее мама очень гордилась что дочь ’одета лучше всех, все лучшее ей.. ’ и эта гордость тыкалась в глаза всем.. И вот девочка выросла, вышла замуж, галопом родила.. и ушла в загул. Ребенка оставила родителям (они тогда сильно сдали...) дочь та спилась и рожала часто и пыталась всех деток скидывать на мать с отцом (а те уже исхудали и сильно сдали, потом слегли) потому детей не брали и где те детки.. никто не знает. ДОчь та пропала.. спилась в хлам. ЕЕ сын рос послушным, старатливым, но случился сильнейший слом психики.. детьми обязательно нужно заниматься, а это не кормить и одевать, нет! Именно работать с душой, характером.. делиться опытом, общаться, обучать.. иначе - беда. Причины алкоголизма и наркомании - в психике. Там есть серия поломок которые сломали психику и спровоцировали зависимости и решается это в психиатрии.. Ах, да.. у детей всегда есть огромная агрессия к тому кто сломал его психику - к матери. Это закон.. если личность слабая, зависимая, ломанная.. (нужное подчеркнуть) то всегда будет агрессия к матери... как к источнику его неполноценной психики...
Контрольница• 08 января в 12:51
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну и конечно вам нужен психотерапевт.
++ недавно я по работе столкнулась с хирургом (нейрохируг - сложнейшая профессия!) и уставший, немного замотанный.. и через 2 месяца я узнаю что он подсел на наркотики... он же оперирует! Ужас! Узнаю у знакомых химиков.. да, на сегодня есть наркота от 400 гр за дозу ( а это не на 1 раз) и за месяц можно в хлам подсадить человека.. в хлам! Особенно если человек подсел на 1 вид наркоты.. ужас! Ужас! работала я с мужчиной, он в прошлом был наркоманом но употреблял все подряд.. так вот на его руках умер близкий родственник от ножевого ранения.. увидел как тот умирает - бросил. НО удалось потому что не сидел на одном наркотике.. а те кто подсел на один вид - это ужас. НО я сторонник лечения и трудотерапии.. в моем окружении уже не один умер от наркоты и какие же это были красивые люди (внешне!) там уровень мужчина - модель.. мда.. причина, деспотичная мать, дули в попку.. все позволяли, семьи обеспеченные были..
Контрольница• 08 января в 12:55
Ответ дляСвекруня
Бывает и такое, когда мальчик - тряпка, половичок под ногами ушлой женушки (дикий пардон за прямоту, очень надеюсь что не обидела ВАС ) но Вы же понимаете что в том ’мужчине’ нет кодекса чести.. жена подстрекатель, муж - тряпочный ведомый исполнитель.. кодекс чести? достоинство? честь? совесть? где это? Ан нет такого.. знакомо.. размазная женился и выполняет команды жены (дикий пардон еще раз! знакомая картина жизни..)
Свекруня• 08 января в 14:10
Ответ дляКонтрольница
Да , я полностью согласно, добавлю, что он сволочь, маму жалко, она не заслужила такого кошмара
Контрольница• 08 января в 14:21
Ответ дляЛипка-прилипка
Основная задача воспитания - это научить ребенка всему! чтобы он не нуждался в родителе
- физически
- в быту
- заработке
- быть психологически зрелым и полноценным (а это включает благодарность, навык ценить, любить, быть взаимным.. )
Гипер опека - это поломка в родителе когда он хочет быть нужным всегда потому затормаживает самостоятельность, полноценность, взросление ребенка забывая воспитывать в нем моральные качества (благодарность, взаимность, отвественность.. ) те растит ТЕЛО и не воспитывает душу и характер. Те растит психологически ломаного.. - это не от любви. Это от личной психологической поломки.. такие случаи на 99% заканчиваются агрессией к матери..
Липка-прилипка• 08 января в 14:23
Ответ дляКонтрольница
- физически
- в быту
- заработке
Какие же нежные это дети . На фиг вообще впрягаться и рожать их себе на погибель
Контрольница• 08 января в 14:36
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну.. воспитание - это сложно.. и гипер сложно когда дитя рожала не ты. Говорю это как человек глубоко изучавший область.. но это и любовь, тепло, добро.. нежность.. там есть валом приятностей.
Моська-слон• 09 января в 14:44
Сочувствую вам и понимаю вас .А вы знаете ,как ваш сын живёт ,все ли с ним в порядке ?Он с кем то общается из родных ?У меня сын и у нас с ним тяжёлые отношения ,выпивает ,ни к чему не стремится и считает что я его должна обеспечивать .Он меня все время блокирует ,когда нужны деньги или что то у него случается тогда пишет .Молюсь за него ,чтобы все у него было хорошо .Больно мне ,но остаётся только молиться ,для себя решила пусть не общается ,но только бы у него все было в порядке .